Писк в поворотах

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
124
Возраст
36
Адрес
Гомель
Заметил что-то попискивает при прохождении довольно крутых резких поворотов (прерывистое пи-пи-пи). Писк слышен не нажимая на тормоз. На резину вроде не похоже.. Скорость при этом не аномально высокая, но и не совсем плавно вхожу в поворот, чуть с креном кузова...В затяжных поворотах на скорости, а также в любых при невысокой скорости все ок...Было у кого такое?
 
Заметил что-то попискивает при прохождении довольно крутых резких поворотов (прерывистое пи-пи-пи). Писк слышен не нажимая на тормоз. На резину вроде не похоже.. Скорость при этом не аномально высокая, но и не совсем плавно вхожу в поворот, чуть с креном кузова...В затяжных поворотах на скорости, а также в любых при невысокой скорости все ок...Было у кого такое?
Масло в заднем редукторе давно менялось? Если давно то советую поменять. Возможно редуктор попискивает
 
А если немножко нажать на тормоз во время этого писка? Может просто колодки по инерции прижимаются к дискам и пищат.
 
А если немножко нажать на тормоз во время этого писка? Может просто колодки по инерции прижимаются к дискам и пищат.
Может кстати, сзади стоят friction master, керамика-по началу не пищали совсем, сейчас, когда авто постоит чуть-остынет, то на холодную при движении задним ходом, как будто на УАЗе еду. Через пару тройку хорошеньких нажатий на тормоз- писк проходит и в прогретом состоянии тормозной системы не беспокоит совсем. Видимо специфика керамических неоригинальных колодок...
 
Тоже был писк при повороте, причина износ передних колодок. Датчик износа задевал диск только при повороте, остаток был 2-3 мм.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу