Покупаю автомобиль, возникли вопросы...

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Добрый день уважаемые кросстуроводы, собираюсь приобрести автомобиль HONDA CROSSTOUR 2.4 AT (194 л.с.), 2013г., комплектация EXECUTIVE, автомобиль с пробегом 50тыс. км. Возникли вопросы, а именно, при незначительном повороте руля (автомобиль на холостых) происходит незначительное повышение оборотов (автомобиль прогрет) Продавец утверждает что это нормальное явление. Был у меня Аккорд с гидроусилителем, но такой фичи не замечал. Еще не могу понять, здесь стоит гидроусилитель или усилитель электрический?
 
Да, еще забыл написать, при качании руля на заглушенном авто слышны стуки, это нормально? На Аккорде тоже было такое, но при езде никаких стуков и шумов от рулевой рейки не было. Может рано волнуюсь, тест драйв пока не делал)
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Меньше прислушивайтесь.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Возникли вопросы, а именно, при незначительном повороте руля (автомобиль на холостых) происходит незначительное повышение оборотов (автомобиль прогрет)
Еще не могу понять, здесь стоит гидроусилитель или усилитель электрический?
 
Да, еще забыл написать, при качании руля на заглушенном авто слышны стуки, это нормально? На Аккорде тоже было такое, но при езде никаких стуков и шумов от рулевой рейки не было. Может рано волнуюсь, тест драйв пока не делал)

На 2,4 гидроусилитель. Электро - это на 3,5.
Обороты могут немного подниматься при вращении руля.
Небольшие стуки на заглушенной ни о чем плохом не говорят. Нужно смотреть на заведенном. И люфт смотреть, чтобы при очень небольших поворотах руля колеса сразу поворачивались.
Есть сомнения - лучше заплатить тысячу и пусть проверят все в сервисе.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
При повороте руля обороты могут чуть увеличиваться. У мня авто 2013 г. с пробегом 17 000 км.Но у Вас, очевидно, музыкальный слух. Что касается стуков, то мне не понятно, какие э то стуки могут быть при повороте руля., если Вы не выворачиваете только его до упора. Берите, не сомневайтесь: Хонда очень надёжная машина. У меня Хонда была ещё в 1986 году, качество проверено временем. Никогда не слышал, чтобы у Хонды были масштабные отзывные компании.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Да я в курсе про надежность Хонды, до этого 8 лет владел Аккордом, и ничего не сломалось. Уже купил)))
 
После заправки заверните пробку, по крайней мере, до одного щелчка, так написано в мануале, сегодня когда заправлялся заворачивал пробку, но щелчков так и не услышал, может слабо крутил, хотя усилие было вполне уже достаточное. У всех так?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Да я в курсе про надежность Хонды, до этого 8 лет владел Аккордом, и ничего не сломалось. Уже купил)))
 
После заправки заверните пробку, по крайней мере, до одного щелчка, так написано в мануале, сегодня когда заправлялся заворачивал пробку, но щелчков так и не услышал, может слабо крутил, хотя усилие было вполне уже достаточное. У всех так?
Слабо крутил)
 

mishanya

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Королев
Поздравляю с отличным приобретением)))):)
 

onlyspring

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
45
Возраст
36
Адрес
москва
Народ вы чего? 1. Начиная с 13 года - электро все!!!!! У кого гидро - ребят у вас машина старше 13 года. 2. При повороте руля обороты должны повышаться, так задумано. Технически писать долго, но так и должно быть.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
  • Like
Реакции: dimd

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Проще спросить всех владельцев 2.4)) У меня 2013 года, гидрач!!!
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
2,4 2013 ноябрь. Гидроусилитель.
 

Антонина

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
1
Возраст
34
Адрес
Сыктывкар
очень хочется понимать, с какими проблемами и тратами придется столкнуться при покупке машины. кросстур 2011 года выпуска, двигатель 3,5, пробег машины около 55 тысяч. какие проблемы к этому времени чаще всего возникают у этой модификации, на что нужно обратить внимание при покупке авто (болячки) и что придется в ближайшее время приобрести. как сейчас с запчастями ситуация (дорого и долго ли)?
 

mishanya

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Королев
Я себе в том году почти так-же купил. 3,5 11 года и с пробегом 49000.единственное что пришлось сразу менять так это передние тормазные диски. На тот момент мне это вышло в 16000. А все остальное по регламенту.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
Бери и не задумывайся, только кузов посмотри что бы не битая была ну или не сильно битая. Это все таки японец а не немец от которого кучу сюрпризов можно получить. Хорошая машина почти год катаюсь тоже брал 2011 год 3.5 с пробегом 100000км
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
очень хочется понимать, с какими проблемами и тратами придется столкнуться при покупке машины. кросстур 2011 года выпуска, двигатель 3,5, пробег машины около 55 тысяч. какие проблемы к этому времени чаще всего возникают у этой модификации, на что нужно обратить внимание при покупке авто (болячки) и что придется в ближайшее время приобрести. как сейчас с запчастями ситуация (дорого и долго ли)?
Серьёзных болячек две,про тормозные диски парни уже отписались ,ещё при таком пробеге скоро должны вылезти внутренние шрусы. В зависимости от манеры вождения от 50000км -90000км. один шрус примерно 20000р,обычно меняют два,замена одного мне не помогла.
 

Delije

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
Москва
Ребят, тоже хочу кросстур брать. Дорого машина в обслуге ? и какой реально расход по городу у 276 лс ? И 189 лс как аппарат ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу