Проблема при запуске.

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Можно плюс подать отдельным проводом на втягивающее и заведётся , если до стартера можно достать... как вариант сразу в фишку его вставить и вывести к аккуму
 
Последнее редактирование:

Gens

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Томск
Ок, спасибо, завтра поеду в частный сервис, попробую там обсудить возможные варианты решений. Посмотрим что хонда ответит на заявку, слабая надежда есть что может повезет и где нибудь по пути поменяю. Хотя я так понимаю сервис должен дать подтверждение на замену по гарантии а для этого нужно собственно сначала в этот сервис приехать..
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня тоже иногда бывает такой глюк, но очень редко. Бывало и на предыдущих авто, обычно все решалось установкой/снятием стартера. А так проблема скорей всего либо в клемме которая идет на соленоид втягивающего (подзакисла) либо с самим втягивающим реле.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Точно такая-же история. Вот еще и тему создавал: https://honda-crosstour.ru/threads/Бендикс-стартера.414/#post-11052 Так до сих пор и езжу, один день все нормально, другой день такая-же хрень что и на видео. Приезжал к стартерщикам, как назло звук при них не повторился, но по симптомам сказали что бендикс и что заменить не получится, только покупать новый стартер. Соответственно попадалово. Пока так и езжу, второй год уже.
 
Gens, я с такой фигней в прошлом году в Крым и обратно с Питера слетал. Почти 8 тысяч намотал. И до сих пор езжу.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Смотрел мануал, стартеры на 2,4 и 3,5 разные. На 2,4 в стартер встроено втягивающее, на 3,5 навесное.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Вообщем так, немного наврал - на автомобилях с 13 года, на 2,4 и на 3,5 стартеры идут со встроенным втягивающим. Дорестайл с моторами 3,5 имеют навесное втягивающее (соленоид). Димитрон Благочестивый, у меня 2,4 - иногда бывает)
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Последнее редактирование:

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Вообщем так, немного наврал - на автомобилях с 13 года, на 2,4 и на 3,5 стартеры идут со встроенным втягивающим. Дорестайл с моторами 3,5 имеют навесное втягивающее (соленоид). Димитрон Благочестивый, у меня 2,4 - иногда бывает)
На моём пока ни разу не было, но при минусовых температурах после запуска что-то повизгивает секунд 5-10. А потом тихо. Думаю после поездки перебрать стартер, может это он "возмущается".
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Все мои страдания со стартерами на всех авто которые у меня были заканчивались просто заменой аккумулятора. И все!
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Вообщем так, немного наврал - на автомобилях с 13 года, на 2,4 и на 3,5 стартеры идут со встроенным втягивающим.
Значит и у меня так.
обычно все решалось установкой/снятием стартера.
В смысле разбирали стартер? Или просто снимали-устанавливали?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
По их прикидкам стартер придет через пару недель. А мне через два дня выезжать в запланированный отпуск,

По опыту других машин, от первого проявления такой проблемы до окончательного отказа стартера проходит год и более. Если каждый день минимум два раза заводить.
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Так в итоге, какое решение вопроса? Машина не на гарантии... Снять- поставить как писал DIMMER, как-то не верится, что поможет. Менять стартер?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Так в итоге, какое решение вопроса? Машина не на гарантии... Снять- поставить как писал DIMMER, как-то не верится, что поможет. Менять стартер?
Раз не на гарантии пробуй снять поставить, хотя мне тоже не верится.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Если снимать то выяснять в чем причина
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
maxxam28, предполагаемая причина- бендикс. Если не он, то релюха втягивающего как тут первоначально писали. Я так думаю. Просто удастся-ли отремонтировать сняв и разобрав? Потом обратно ставить старый не отремонтированный не хочется. Отдельно такой бендикс не купить. Получается менять стартер. Из-за такой фигни.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Конструкцию со встроенным бендиксом не видел, но смысла снять поставить не вижу, лучше тогда мастеру отвезти показать
Очень сомневаюсь что рыле виновато
http://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/115/23316/ Под цифрой 7 втягивающее?
 

А.Питерский

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
151
Адрес
СПб
Конструкцию со встроенным бендиксом не видел, но смысла снять поставить не вижу, лучше тогда мастеру отвезти показать
Очень сомневаюсь что рыле виновато
http://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/115/23316/ Под цифрой 7 втягивающее?
Я не очень разбираюсь в автоэлектрике к своему стыду.
 
Больше интересно есть-ли там бендикс и продается ли он отдельно. Вдруг мне на "Маршале" ошибочно посмотрели наличие.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А.Питерский, у вас проблема со втягивающим реле, бендикс тут не причем. Проверьте клемму идущую на втягивающее, может там подзакисло. Если не поможет, значит надо снять стартер и перебрать его. На 3,5 стартер просто снимается, в отличие от 2,4, где чтобы добраться до стартера, необходимо снимать впускной коллектор.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу