Рулевая рейка

Появился очень небольшой люфт в рейке, с правой стороны. На ямах рейка не стучит. Чтоб не дожидаться дальнейшего прогрессирования заказал втулку рейки с правой стороны, меняется не снимая рейку, снять надо только тягу.
Цена вопроса около 2тр

Рейка в принципе может стучать в двух местах: это червячная пара(вал от руля куда прикручивается), и во втулке сам вал(правой). Соответственно для каждого случая своё решение. При ремонте наверно есть смысл все узлы ремонтировать, ну и после разбора рейки может оказаться что вал в коррозии, или разбиты не подшипники в червячной паре а сам червяк
Поэтому сначала грамотное диагностирование
 
Ребята.возвращаюсь к вопросу по рулевой
рейке!
Подскажите.ремонтировать или заказывать новую?
Кто сколько проездил после ремонта?
Сколько вышло по деньгам и что конкретно ремонтировалось/менялось ?
Я делал пару месяцев назад,текла ..13800р,13 месяцев гарантии..Москва.
 
13800 за три сальника многовато
 
А у меня рейка стучит именно на заглушенном авто, крутишь руль из стороны в сторону градусов на 20, и слышен стук. В движении тишина. Cпрашивал об этом еще при покупке, никто ничего плохого не сказал. Так и езжу..
 
А у меня рейка стучит именно на заглушенном авто, крутишь руль из стороны в сторону градусов на 20, и слышен стук. В движении тишина. Cпрашивал об этом еще при покупке, никто ничего плохого не сказал. Так и езжу..
Такая же фигня. Забил.
 
Добрый день, ребят, есть у кого нибудь опыт по ремонту электрической рейки?
В Томске немного странный расклад с этим вопросом. Периодически проявляется легкий, еле слышный стук, поехал в сервис к оф дилеру, сказали что ремонт будет около 30 тыс, гарантия на рейку после ремонта 30 тыс пробега или год.
Есть в городе еще ребята занимающиеся хондами, такой, вроде "моносервис", обратился к ним, получил такой ответ - Нужно искать запчасти на рейку, а на электрическую ничего нет. То что предлагают официалы это "залепуха", только убьют рейку окончательно).
При этом рассказали мне что ищут на разборках втулку, как найдут, позвонят. Уже третью неделю ищут и думаю что и не найдут).
Мне при этом немного не понятно, как все так дистанционно, определяют что это втулка).
В скором времени предстоит поездка на юг, тыс на 10 км примерно, и было желание сделать все до поездки. Но тут либо ехать к официалам, или может сделать где нибудь в Ростове, если цена более адекватна. Но возвращаясь к комментариям от местных хондасервисов, не понятно, сделают ли ее или сделают только хуже..
Новая стоит от 120 примерно на hondaworld(.
 
Добрый день, ребят, есть у кого нибудь опыт по ремонту электрической рейки?
В Томске немного странный расклад с этим вопросом. Периодически проявляется легкий, еле слышный стук, поехал в сервис к оф дилеру, сказали что ремонт будет около 30 тыс, гарантия на рейку после ремонта 30 тыс пробега или год.
Есть в городе еще ребята занимающиеся хондами, такой, вроде "моносервис", обратился к ним, получил такой ответ - Нужно искать запчасти на рейку, а на электрическую ничего нет. То что предлагают официалы это "залепуха", только убьют рейку окончательно).
При этом рассказали мне что ищут на разборках втулку, как найдут, позвонят. Уже третью неделю ищут и думаю что и не найдут).
Мне при этом немного не понятно, как все так дистанционно, определяют что это втулка).
В скором времени предстоит поездка на юг, тыс на 10 км примерно, и было желание сделать все до поездки. Но тут либо ехать к официалам, или может сделать где нибудь в Ростове, если цена более адекватна. Но возвращаясь к комментариям от местных хондасервисов, не понятно, сделают ли ее или сделают только хуже..
Новая стоит от 120 примерно на hondaworld(.
В Томске есть оф дилер Honda? :scratch_one-s_head:"моносервис" тот который на Герцена или на Трифонова?
 
Ребята привет! запотела рейка с обоих сторон! В нынешних реалиях даже ремонт ее капец стоит! мне в Питере 70-90К насчитали...просто а..ренеть! Такой вопрос пока еще есть бюджетный Китай ALNSU можно брать ? сколько ходит? Спасибо!
 
За два сальника?? Приезжай на порядок дешевле сделаю))
 
Коллеги, всем привет!
Поделитесь проверенным сервисом в МСК по нашим рейкам (гидро), а то что-то рекламы в сети много, а реальных отзывов нет.
 
Коллеги, всем привет!
Поделитесь проверенным сервисом в МСК по нашим рейкам (гидро), а то что-то рекламы в сети много, а реальных отзывов нет.
Отвечаю сам себе, сделал рейку в Автогур на Тушинской 24, ребята аккуратные и ответственные, делают на совесть, поэтому кто в МСК можете смело обращаться к ним.
Вот отчет: https://www.drive2.ru/l/617776552058317118/
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу