Сломало привод

Gidrabeonek

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Москва
Доброго дня!

Кросс, 2.4, 2014 год. Пробег 220.

Пополам разломило передний правый привод. Причина - грязь и сырость под демпфером, перегнил :(
Новый из Америкосии 60 тыс. руб. и ждать 2 месяца.
Б/у нашел только в Н. Новгороде за 25 000 с пробегом 110 тыс. км, уже заказал, жду СДЭК.
Вот сижу в печали и думаю... Насколько хватит этого с разборки и как вообще предотвратить повтор такого счастья?
Кто сталкивался? Может герметиком демпфер замазать? И где вообще если что искать эти приводы?

+ еще после раскоксовки резко вырос расход масла... был менее 400 грамм на 1 тыс., а стал почти литр :( говорят только двиг менять на контрактный, т.к. эти двигатели не точат... замена колец и колпачков может привести только к повышению расхода, т.к. новые кольца не встанут нормально в уже существующий эллипс :(
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Это редкое явление, демпфер можно срезать и забыть про него
Много что говорят… а можно и откапиталить. Сначала вскрыть надо
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
По поводу приводов, как раз таки частое явление, особенно страдают сивики и баяны. Гниёт именно под резинкой демпфера и там же ломает.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Частое эт каждый 10-20-30 авто. Думаю все же редко)
 

Gidrabeonek

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Москва
Это редкое явление, демпфер можно срезать и забыть про него
Много что говорят… а можно и откапиталить. Сначала вскрыть надо
Срезать не рекомендуется. Тогда можно прилипнуть на узлы коробки. Будет разный момент вращения на приводах. Лучше ещё раз привод поменять, чем что-то ещё куда более дорогое. А вот герметиком пройтись я думаю как-то поможет.... Хотя кто его знает....
Посмотрим что приедет и от этого будем отталкиваться.
Post automatically merged:

Частое эт каждый 10-20-30 авто. Думаю все же редко)
Если посмотреть поисковик по запросу слома привода под демпфером, то выдает прилично тем.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Как это разный момент получится?? Аналоги не имеют резинок и ничего ходят, так что уверен не критичная деталь
С герметиком думаю наоборот процесс коррозии быстрей пойдёт, это нужно делать на новом валу, а так лучше преобразователем пролить
Тем много, потому что каждый у кого ломается создаёт её)))
 

Gidrabeonek

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Москва
Как это разный момент получится?? Аналоги не имеют резинок и ничего ходят, так что уверен не критичная деталь
С герметиком думаю наоборот процесс коррозии быстрей пойдёт, это нужно делать на новом валу, а так лучше преобразователем пролить
Тем много, потому что каждый у кого ломается создаёт её)))
Ну у аналогов может быть самой массой приводов разность моментов гасится. А есть ссылка на аналоги именно на 2.4? А тоя чет уже все обыскал, только 3.5 выскакивает. В Америке только нашел, но ждать ппц долго. Или ссылку на параллельные темы? На форуме поиск особо ничего не дал.
 

АЛЬФ

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Москва
Всем привет. Вчера сломало правый привод, на кроссе 2.4
 

АЛЬФ

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Москва
IMG-20220712-WA0005.jpg

Post automatically merged:

Привезли в мастерскую на производственную ули, это в солнцево. мастера сказали им такую же привезли машину с такой же проблемой. Фото сделано с другой машины, жене сказали что у нас такая же проблема.
Post automatically merged:

Теперь головная боль найти привод или можно отремонтировать старый? Никто не подскажет ?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 3809
Post automatically merged:

Привезли в мастерскую на производственную ули, это в солнцево. мастера сказали им такую же привезли машину с такой же проблемой. Фото сделано с другой машины, жене сказали что у нас такая же проблема.
Post automatically merged:

Теперь головная боль найти привод или можно отремонтировать старый? Никто не подскажет ?
Охренеть, видать в районе резинки коррозия сожрала привод и он под нагрузкой лопнул.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Достаточно частая проблема на Хондах. Искать вал б/у, и переставлять шруса. Но конечно лучше новый.
 

alexxcossmo

Новичок
Регистрация
10 Май 2022
Сообщения
8
Адрес
Екатеринбург
Посмотреть вложение 3809
Post automatically merged:

Привезли в мастерскую на производственную ули, это в солнцево. мастера сказали им такую же привезли машину с такой же проблемой. Фото сделано с другой машины, жене сказали что у нас такая же проблема.
Post automatically merged:

Теперь головная боль найти привод или можно отремонтировать старый? Никто не подскажет ?
А какой пробег у машины?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу