Течь масла с двигателя

Dgekson

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
20
Возраст
49
Адрес
Кемеровр
Здравствуйте уважаемые кроссоводы,подскажите если кто в курсе.при очередной замене масла в двигателе было обнаружено что поддон и вокруг все в масле, определить сразу откуда течь не смогли поэтому пришлось все отмыть поездить и понаблюдать, через несколько дней езды при осмотре обнаружилось что давит масло в районе крепления стакана масляного фильтра в блоку двигателя, кто может подскажет??там прокладка стоит или нет, или через сальник масло насоса давит,я так понял заменить сальник не так просто, может обойдусь малой кровью, заменив прокладку, если там она имеется?подскажите люди знающие
 

Вложения

  • IMG_20230218_150655.jpg
    IMG_20230218_150655.jpg
    148.5 KB · Просмотры: 85
  • IMG20230218141256.jpg
    IMG20230218141256.jpg
    147 KB · Просмотры: 90

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск

Dgekson

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
20
Возраст
49
Адрес
Кемеровр
Не подойдёт эта прокладка. Советую не торопится заказывать. А уж тем более разбирать если уже приобрели её.
Ничего пока не приобретал, вы сталкивались с такой проблемой?
Post automatically merged:

Не подойдёт эта прокладка. Советую не торопится заказывать. А уж тем более разбирать если уже приобрели её.
Ничего пока не приобретал, вы сталкивались с такой проблемой
Как говорится, сказали А, говорите Б... Я менял, у меня вопрос решился. Но межет быть чуть все серьёзнее https://www.drive2.ru/l/604145081775044291/
Совсем недавно менял ГРМ, вот и нужно мне определиться с вашей помощью уважаемые одноклубники, обойдусь лишь заменой прокладки кронштейна, или нужно будет лезть дальше,
 
Последнее редактирование:

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Как говорится, сказали А, говорите Б... Я менял, у меня вопрос решился.
Говорю Б. Эта прокладка не подходит потому-то машина рестайлинг ( после 12-го г.в. ) Корпус там другой стоит, видно же на фото.
Post automatically merged:

Ничего пока не приобретал
Если после "замытия" все указывает на неё, то верный номер

153025G0A00​

 
Последнее редактирование:

DenKa70

Активный пользователь
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
170
Возраст
38
Адрес
Томск
Говорю Б. Эта прокладка не подходит потому-то машина рестайлинг ( после 12-го г.в. ) Корпус там другой стоит, видно же на фото.
Post automatically merged:


Если после "замытия" все указывает на неё, то верный номер

153025G0A00​

Всё верно. Каков вопрос таков и ответ, к сожалению...
 

Technician

Модератор
Команда форума
Модератор
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
278
Возраст
60
Адрес
Магаданская область, пос. Усть-Омчуг
Добавлю еще свои 5 копеек, про которые тут явно все забыли. Потение масла в этой части двигателя может быть из 3-х источников. Два вы назвали верно, это прокладка кронштейна маслянного фильтра, канал маслянного насоса-блок. Но забыли еще указать аварийный датчик давления масла, который стоит на маслянном насосе. Под ним резиновое колечко 10 мм. Я бы в первую очередь отмыл весь этот край мотора и в первую очередь заменил бы это колечко. Причем сильно "до одури" тянуть его не надо. Привалочная плоскость просто сжимает это кольцо и дальнейшее увеличение усилия затяжки к хорошему не приведут. Можно отломать резьбу с датчика. Если потение будет с внешней части насоса, то менять прокладку из под кронштейна маслянного фильтра. Если в задней части насоса потение, между блоком и насосом, тогда менять эту прокладку, "восьмерку". Там за день можно не спеша в принципе все сделать на яме. Скинуть приемную выхлопную трубу, агрегатный ремень, вскрыть пластиковые крышки отсека ГРМ, провернуть мотор , чтобы выставить его на метки, снять поддон, маслоприемник, разделительную пластину под слив масла, снять натяжитель ремня ГРМ, сбросить ремень с передней шестерни коленвала, стянуть ее, открутить обводной ролик, так как болт проходит сквозь насос, откручиваем насос, снимаем его. Чистим все от герметика, меняем "восьмерку", мажем герметиком, и собираем все обратно. Заводим, после как попьем чайку, с чувством удовлетворения осматриваем сухой угол двигателя. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу