Pandora 5000 new

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
На днях обновлял прошивку, обновили все ок. Пробую запуск заводится и глохнет через три секунды... "Началось" сказал я электрику в хонде(раз Непомню с чем( и не раз) пару часов колдовали с сигналкой пока тех поддержка Алармтрейда не помогла). Заказал звонок спеца от них, сами в настройках ковыряемся, пытаемся понять в чем проблема. Короче сами не догнали, думали проблема в "контроле" за запуском( тахометр,давка масла и напряжение борт сети- один пункт обязательно надо выбирать, по умолчанию тахометр надо).
Уже хотел ехать домой но позвонил спец, мин через 5 выяснили- я в настройках на АЗ установил что при прогреве до 50 градусов авто будет глохнуть, как вы уже догадались температура движка была выше поэтому сигналка глушила двиг...
К чему я все это - поддержка у пандоры не сравниться ни с одной другой, люди по телефону решают проблемы которые люди по месту не могут, не хочу сказать что "на местах" спецы плохие а высший пилотаж аларм показывает
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Полностью согласен. Я тоже обращался к ним с проблемой, сразу поняли в чем дело и предложили два варианта решения. Все работает..
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Сам только 20 минут назад обновил, перед этим сохранил старые настройки, настроил, когда машина глушится после автозапуска и штатка не всает в охрану)
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
А я прикупил Pandect X1700, пока лежит в коробке, но новую прошивку уже накатил на "столе". Такой вопрос, вы ПО обновляете с помощью кабеля или блютуз программатор прикупили? Думаю программатор купить, чтобы каждый раз обшивку не дергать и usb конец подсоединять.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
У меня разъём выведен наружу, с подключением по юсб проблем нет)
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Да, неплохой вариант, но как мне кажется по этому шнурку угонщикам намного легче найти местоположение базового блока (упаси бог конечно) Программатор стоит в районе 1500 рублей, думаю обзавестись.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
сначала "пароль" надо ввести через кнопку сиги, только потом "вход" активируется
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Так что даже если он главный блок сиги будет лежать на торпеди, это угонщикам не чем не поможет, основные блокировки под капотом, а он на доб замке и без метки не откроется!
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
У меня будет стоять аналоговое реле блокировки, а оно управляется проводом от основного блока, думаю дальше и так понятно. То что нужно вводить пароль в курсе, писал уже что прошивал блок на "столе".
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Блок сигнализации под обшивкой найти легко, если прислушаться там щелкают реле, так, что лучше основные блокировки делать под капотом и управлять ими меткой, при условии конечно, что стоит доп замок на капот!
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Ну пока будет аналоговое реле, позже дооборудую радиореле, возможно двумя. А вы не подскажете какие цепи у вас блокируются, можно в личку в целях безопасности)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Насос не вижу смысла блокировать. Стартер, форсунки, катушки имхо
Если автозапуск стоит учитывать дальнейшее управление, желательно знать где "стоят блокировки и как они работают" - может быть сбой в их работе, в случае возникновения проблемы чтобы самостоятельно могли исправить проблему
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Интересно получается, просматривал таблицу статусов и исполняемых команд для Пандор\Пандектов, оказывается на всех Кроссах заявлена поддержка функции управления комфортом (управление стеклами) по кан шине. Никто не пробовал с настройками играться, может у вас просто не включен режим комфорт или управление разрешено по аналогу?
 
Хотелось бы по блокировкам более точный ответ знать. Сигнализацию сам ставить буду, интересует чтобы потом проблем с горящим Чек-ом не было.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-02-15-19-23-19.png
    Screenshot_2016-02-15-19-23-19.png
    289.7 KB · Просмотры: 751
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
В измерения ампер, переключить красный провод тестера в разъём амер, скрутить минус клеммы и между минусом аккумулятора и проводом минусом подключить 2 провода от тестера, через 10 минут снять показания)
30 милиампер сегодня в хонде намеряли, раз в минуту проскакивает 200 милиампер - может связь с брелком...хз

по комфорту - пробывал года полтора назад - не заработал, особо не утруждались так сказать его включить. летом иногда оставляю люк в приподнятом положении, поэтому не особо "комфорт" актуален
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Владельцы 5000, напишите плиз как отслеживаете(управляете) авто через приложение телефона-смсками? Или нэт обязательно должен в сиге работать(сим-карта).
Ну и плюсы-минусы если можно описать, вот думаю есть ли смысл обновить систему
 

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
Или нэт обязательно должен в сиге работать(сим-карта).
Интернет нужен обязательно, стоит симка мегафона с бесплатным интернетом для планшета (20мб в день бесплатно), трафик никогда не превышает 20 мб.
http://moscow.megafon.ru/internet/options/internet_tablet_xs.html
 

Autosecurity.ru

Пользователь
Партнер
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
3
Возраст
47
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Веб-сайт
www.autosecurity.ru
Интернет нужен обязательно, стоит симка мегафона с бесплатным интернетом для планшета (20мб в день бесплатно), трафик никогда не превышает 20 мб.
http://moscow.megafon.ru/internet/options/internet_tablet_xs.html

Добрый день.

Отмечу, что относительно "планшетных" тарифов, которые довольно удобны как раз для той же Пандоры 5000, с недавних пор операторы ввели искусственные ограничения и стали определять устройства на уровне "планшет"/"не планшет". GSM-сигнализации определяются у оператора как GSM-модем, и они, увы, на своем уровне блокируют трафик..
Поэтому порекомендую перепроверить настройки и работу личных кабинетов тех, кто пользовался сим-картами с "планшетными" тарифами.
 

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
с недавних пор операторы ввели искусственные ограничения и стали определять устройства на уровне "планшет"/"не планшет".
Не знаю, у меня работает, пользуюсь практически каждый день веб сервисом для отслеживания машины...
 

Autosecurity.ru

Пользователь
Партнер
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
3
Возраст
47
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Веб-сайт
www.autosecurity.ru
Не знаю, у меня работает, пользуюсь практически каждый день веб сервисом для отслеживания машины...

Видимо мне надо было написать об этом с самого начала: я иимел в виду опцию Мегафона "Планшет XS" - именно с ней затруднения у многих появились в последнее время.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу