Тормозные диски и колодки

Россъ

Активный пользователь
Мда...я уже тоже порылся в инете и понял, что ничего нет. Буду наверное nibk ставить. Спасибо.

Россъ

Активный пользователь
Может кто знает номера передних тормозных колодок Zimmermann?
Хотя.... я вот думаю, может на перфорированные диски Zimmermann поставить керамические колодки, например Wagner QC 1521 -?

Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Гм, откуда это известно?
Где-то и представители Хонды на этот вопрос отвечали, и в каталогах некоторых указано.
Поэтому когда покупаешь на замену дешёвый неоригинал, то кончаются быстрее и чёрной пыли больше, хотя тормозить могут примерно так же.
А керамические неоригинал стоят не особо то и дёшево. Хотя, бывают и немного получше, чем оригинальные.
Классные колодки Friction Master CMX и Raybestos PGD.
Кстати, керамические колодки на самом деле всегда лишь на 40-60% керамические.

Сергей.В

Пользователь
Поставил на жопу Bly Print диски по 3 рубля за штуку, и колодки АТЕ за 1800,говно наверно,но вроде не скрипят..Будем поглядеть.Стояли оригинальные свежие,суппорт подзалип,сожрало в момент.Направляющие приговорили,буду менять в ближайшее время..

Veh

Активный пользователь
Поставил на жопу Bly Print диски по 3 рубля за штуку, и колодки АТЕ за 1800,говно наверно,но вроде не скрипят..Будем поглядеть.Стояли оригинальные свежие,суппорт подзалип,сожрало в момент.Направляющие приговорили,буду менять в ближайшее время..
Чет дорого за Блюпринт, я NIBK брал за 5 рублей пара.
Отчет накатал по тормозам на драйве, может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/535030330608847612/

Сергей.В

Пользователь
ATE не говно, а хорошие холодки. Вот только от куда они взялись на эту машину. Похоже что они не совсем подходят.....
Ну не знаю,по вину подбирали Встали как родные..
Post automatically merged:

Чет дорого за Блюпринт, я NIBK брал за 5 рублей пара.
Отчет накатал по тормозам на драйве, может будет полезно: https://www.drive2.ru/l/535030330608847612/
Нибк самые дешёвые 4300 за диск находил.

Сверху Снизу