Вибрация по кузову

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Поменял подвесной :не Помогло!
Наверно всетаки надо вторую гранату менять...
В Штатх есть один кросстуровод, так он уже поменял все кроме акпп и движка, даже задний диф! Один фиг вибрирует!!! Хонда разводит руками!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
С подвесным было понятно что ситуацию не изменишь, я без подколов. На ебее привода и гранаты встречались ещё-переодически бывают недорогие предложения

В штатах? По гарантии или сам менял? При большом пробеге в акпп диф может ещё люфтить и давать вибрацию
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
С подвесным было понятно что ситуацию не изменишь, я без подколов. На ебее привода и гранаты встречались ещё-переодически бывают недорогие предложения

В штатах? По гарантии или сам менял? При большом пробеге в акпп диф может ещё люфтить и давать вибрацию
Да в Штатах, еслиб сам менял ужеб по миру пошел))) по гарантии. Но главное результата нет!
Кто владеет английским может почитать: http://www.crosstourownersclub.com/forums/showthread.php?t=12570
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Да в Штатах, еслиб сам менял ужеб по миру пошел))) по гарантии. Но главное результата нет!
Кто владеет английским может почитать: http://www.crosstourownersclub.com/forums/showthread.php?t=12570
Привет!
прочитал я форум вUSA по твоей ссылке.
Ему там ПОЛ КРОССТУРА перебрали и видимо вибрация была походу в резине.

Кстати у меня на ACCORD CL9 7 кузов - тоже мучался с вибрацией пока не поменял резину.
Но вибрация от резины постоянная и начиналась у меня от 80 и выше по нарастающей - на скорости 120 немного тише была.

На CROSSTOUR у меня вибрация ощущаеться при нажатии на газ от скорости 100 и выше - когда идеш по накатонной хоть на скорости 140 вибрации нет.

Стоит покупать оригинальные внутриние шрузы или не оригинал пойдет?
Аналоги есть и какие?
Подходят ли шрузы от PILOT?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Привет!
прочитал я форум вUSA по твоей ссылке.
Ему там ПОЛ КРОССТУРА перебрали и видимо вибрация была походу в резине.

Кстати у меня на ACCORD CL9 7 кузов - тоже мучался с вибрацией пока не поменял резину.
Но вибрация от резины постоянная и начиналась у меня от 80 и выше по нарастающей - на скорости 120 немного тише была.

На CROSSTOUR у меня вибрация ощущаеться при нажатии на газ от скорости 100 и выше - когда идеш по накатонной хоть на скорости 140 вибрации нет.

Стоит покупать оригинальные внутриние шрузы или не оригинал пойдет?
Аналоги есть и какие?
Подходят ли шрузы от PILOT?
А может это вообще вибрация не от шрузов!!! А от системы отключения цилиндров например! Это система как раз работает до 150 км/ч, потом мотор молотит на всех цилиндрах.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
А может это вообще вибрация не от шрузов!!! А от системы отключения цилиндров например! Это система как раз работает до 150 км/ч, потом мотор молотит на всех цилиндрах.
Цилиндры сами по себе в данных движках не отключаются. Отключения происходит в форсунках.
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
какие блин целиндры,выбрация начинается при на жатие на газ,как тока газ отпускаешь(машина идет в накат)все проподает...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
какие блин целиндры,выбрация начинается при на жатие на газ,как тока газ отпускаешь(машина идет в накат)все проподает...
Ну правильно, мотор троит идет вибрация! Газ отпустил вибрация пропадает, вибрация на низких оборотах не чувствуется.
Это как вариант, если вдруг замена шрузов не поможет, как у американского комрада.
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
блин ,я водителем работаю уже 15 лет я знаю что такое мотор троит...
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Согласен по всем вытекающим признакам вибрация от внутренних шрузов.
 

tsv177

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
7
Пробег 66,5 тыс, 2,4л. Две недели назад почувствовал легкую вибрацию при наборе скорости с 40 км/ч до 80. С каждым днем вибрация становилась все ощутимей. Три дня назад съездил во Флайт-авто на МКАДе, долго ребята смотрели, попросили проехать, т.к. не могли понять в чем дело. В итоге - сказали "небольшой люфт правого внутреннего шруса". Заказали, сказали позвонят, пригласят на замену. Еще пока гарантия. Ответил, хорошо, давайте начнем с правого.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Пробег 66,5 тыс, 2,4л. Две недели назад почувствовал легкую вибрацию при наборе скорости с 40 км/ч до 80. С каждым днем вибрация становилась все ощутимей. Три дня назад съездил во Флайт-авто на МКАДе, долго ребята смотрели, попросили проехать, т.к. не могли понять в чем дело. В итоге - сказали "небольшой люфт правого внутреннего шруса". Заказали, сказали позвонят, пригласят на замену. Еще пока гарантия. Ответил, хорошо, давайте начнем с правого.
Значит привода летят не только на 3.5 но и на 2.4, дело не в мощности тогда, а в поршивом качестве этих самых приводов?
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Значит привода летят не только на 3.5 но и на 2.4, дело не в мощности тогда, а в поршивом качестве этих самых приводов?
Скорее всего да!
Но я думаю повышение клиренса вызвало повышенный износ привода. Т.к. в Аккордах они летят раз в 150-200 тыс.
 
Пробег 66,5 тыс, 2,4л. Две недели назад почувствовал легкую вибрацию при наборе скорости с 40 км/ч до 80. С каждым днем вибрация становилась все ощутимей. Три дня назад съездил во Флайт-авто на МКАДе, долго ребята смотрели, попросили проехать, т.к. не могли понять в чем дело. В итоге - сказали "небольшой люфт правого внутреннего шруса". Заказали, сказали позвонят, пригласят на замену. Еще пока гарантия. Ответил, хорошо, давайте начнем с правого.
Мне спецы говорят что левый шруз внутренний вибрирует до 80-100, если вибрация ощутимая от 80- и выше тогда правый шрус.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
если гарантия то менять оба,если за деньги то по одному. Мне сначала левый поменяли.помогло но не до конца,с заменой правого всё прошло. Кто то из наших заказывал шрус от пилота хотел попробовать подойдёт ли. хотелось бы знать результат.Стоимость в разы отличается.
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
тоже заказал вторую гранату,надеюсь с ее заменой все закончится.
ОЧЕНЬ ОГОРЧЕН В КРОССТУРЕ...
 

AlexFet

Активный пользователь
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
148
Возраст
52
Адрес
Краснодар
тоже заказал вторую гранату,надеюсь с ее заменой все закончится.
ОЧЕНЬ ОГОРЧЕН В КРОССТУРЕ...
Это же такая мелочь ;)
 
Шарнир Равных Угловых Скоростей - ШРУС. Обратил внимание, что не все это знают :)
 

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
не че себе мелочь,каждая сторона по 25 рублей выходит.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Последнее редактирование:

Кураков

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
123
Адрес
сиров
Чё так дорого, ты в магазине заказываешь? Щас посмотрел 16тр ценник, если два месяца ждать то 7,5, 20 дней 7,7
Если в магазине,то 23руб, сам заказал пришёл за 19руб, ну плюс замена,диагностика. А у тебя откуда такие цены?можно и подождать за 7.500.скинь где это!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу