Доп. сабвуфер в багажник.

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Еще вопрос- громкая связь тоже работает? - судя по схеме связано все это
Пообщавшись со спецами, пришли к выводу что надо ставить audison bit ten, тогда можно получить хороший звук...
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
И громкая и голосовой набор все работаетак надо
Если звук идет уже обработаннй с головы ну усилок, цап сможет выдать нужные частоты?
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ну и отлично, прост дилер озвучил что если отключить то не будет работать, установщики тоже не знали такого секрета и сказали что микрофон не будет работать, а микрофон еще вроде следит за уровнем шума...у них был кросс недавно, поставили это http://www.buy-sound.ru/product/e.o.s.-ae-4100.1-le-bi-amping.html(за задними сиденьями есть ниша в которой он размещается) работающий через это http://www.aksgroup.su/item_22226733.php , данный усь позволяет по максимуму поиграть с "оставшимися" частотами, ценник только великоват... Но у вышеуказанной системы один косяк (может и исправили, хз) на определенной мощности посторонний шум проявляется.

Не, с головы идет не порезанный сигнал а усь потом отправляет на динамики те частоты которые ему приказал японский инженер:).Процессор делает сигнал "девственным":D, с помощью которого потом и настраивается и задержки и пр

Про ЦАП ничего не могу сказать
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
если можно сбрось фото как у тебя всё выглядет

дилер прислал немного инфы:

Система подавления шума (ANC)/Система активного управления звуком
Системы активного шумоподавления (ANC) и активного управления звуком встроены в ANC/блок активного управления звуком. Обе системы предназначены для того, чтобы устранять нежелательные шумы в пассажирском салоне автомобиля. В потолок встроено два микрофона, один за передней потолочной консолью и второй над задним потолочным плафоном. Микрофоны следят за низкочастотными шумами, поступающими в пассажирский салон, и посылают соответствующий сигнал в ANC/блок активного управления звуком. ANC/блок активного управления звуком генерирует звуковую волну, которая транслируется через динамики, чтобы устранить нежелательные шумы в пассажирском салоне автомобиля.

Система активного (ANC)
ANC подавляет низкочастотные шумы двигателя на оборотах до 2000 мин -1 (об/мин). ANC/блок активного управления звуком принимает сигнал импульса скорости автомобиля (NEP) от блока PCM и посылает сигнал из динамиков в противофазе для компенсации низкочастотных шумов двигателя. Система ANC используется 2 микрофона для выявления и мониторинга низкочастотных шумов в пассажирском салоне. Микрофона передают информацию на аудиоблок, который изменяет характеристики динамиков для снижения уровня шумов. Также система ANC принимает входной сигнал открытия/закрытия дверей (INTR LT) с MICU. Каждый раз при открывании двери система ANC временно приостанавливает работу.

Система активного шумоподавления подавляет некоторые шумы, производимые автомобилем. Она действует в диапазоне 1500-2400 об/мин ( -1 ). Микрофоны определяют низкочастотные шумы и система воспроизводит компенсирующий звук через аудиодинамики.

Система активного управления звуком
Следующее поколение системы активного управления звуком, которая устраняет нежелательные шумы в пассажирском салоне автомобиля. Рабочий диапазон активной системы управления звуком шире, чем у системы ANC. В дополнение к вмонтированным в потолок микрофонам активная система управления звуком также получает входные импульсы оборотов двигателя (NEP), чтобы обеспечивать подавление шумов различного уровня в зависимости от оборотов двигателя.


Логическая система глушения звука
При использовании навигационных маршрутных инструкций (RG) передние динамики подают навигационные сигналы, в то время как в задних динамиках продолжают звучать композиции, воспроизводимые аудиоблоком. Принцип работы функции логического шумоподавления приведен в данной таблице.
 

Вложения

  • audio.pdf
    395.4 KB · Просмотры: 1,062
  • power.pdf
    341.5 KB · Просмотры: 472
  • tuner.pdf
    296.6 KB · Просмотры: 583

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Судя по схеме, с башки на усь идет цифра и походу уже порезаны, иначе зачем на каждый динамик свой канал, проще было стерео пустить, а усь уже сам сконвертировал сигналы.
Еще вышла новая прошивка для нашей магнитолы,позже скину линк, посмотрел файлы прошивки, устройство наше алпайн, если среди нас есть "программаторы", то можно подкорректировать настроики распред частот
http://www.navteq.com/gracenote/honda/crosstour_update.html
 
Последнее редактирование:

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
Судя по схеме с башки на усь идет цифра
Если че, то могу кассетник Blaupunkt с карточкой по свойски предложить, там полета для творческой мысли ну очень до хрена!:)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Программаторы , они данный файл должны будут подкорректировать? уже интересней станет - с тебя тогда план действий, переговорю с ребятами

Кассетник вещь!- в отверстие можно айфон класть:)
 

АЛЬФ

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Москва
Судя по схеме, с башки на усь идет цифра и походу уже порезаны, иначе зачем на каждый динамик свой канал, проще было стерео пустить, а усь уже сам сконвертировал сигналы.
Еще вышла новая прошивка для нашей магнитолы,позже скину линк, посмотрел файлы прошивки, устройство наше алпайн, если среди нас есть "программаторы", то можно подкорректировать настроики распред частот
http://www.navteq.com/gracenote/honda/crosstour_update.html
Кстати, можно ли обновить прошивку магнитолы, на кроссе 2.4 , 2014 года. Или прошивка подходит только для магнитолы с навигатором?
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Honda_ACCORD_CROSSTOUR_ODYSSEY_AL_OCT2014 Вроде для всех подходит
Есть 2 варианта изменения частот ацп:
1- Правка прошивки
2- Надо узнать какой у нас процессор обработки звука, найти на него DATASHEET и можно слить с него дамп, или просто залить новый, смотрел прогу алпайн, которая создаёт прошивку, там не чего сложного нет
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
я и слов то таких не знаю...:) что такое DATASHEET и дамп? если новый то где(от чего) его взять?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Сомневаюсь я по поводу цифры: ребята озвучивали что усилитель просто вынесли из магнитолы и на каждый канал "отдельный элемент" работает (дословно не помню). Вроде можно напряжение замерить-если вольт до трех дойдет то коаксиалы имхо, или неверно думаю?
Порезанный наверно да, с головы идет
Нашел место для установки усилка-есть там ниша, но не смог снять часть пола: со стороны салона сидит на трех клипсах, а с другой стороны кольца для крепления сетки закрепленные к пластиковому основанию проходящему через полку-вот это не понял как снять, никто не знает как?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 558

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
100 процентов цифра, сегодня смотрел наш усь, в выходные сниму его, посмотрим, что там, хочу вывести в багажник сигналы лев и прав, для высокочастотников, попробую еще запаралелить перед с зад динамиками, чтобы одинакого звучали
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Отфоткай его плиз, если можно.
Так, если приходит цифра то внутри усилка что то преобразует сигнал в другой? И возможно оттуда линейники получится вывести, мож еще какие варианты

Можешь пояснить: Вот ранее ты ссылку на цап давал, я не очень пойму как подключить: припаеваю к тюльпану два провода например на левый фронт мидовый и подключаю к ЦАПу на нем один вход тюльпан и два выхода - получаем моно сигнал левый, берем еще один цап и получаем правый, но твитерный сигнал(частоты) не зайдет в итоге в усилок, но если использовать четырехканальник и поканальное подключение то пищалки еще через два цапа подключаться к усилку, и еще один цап на усь будет трудится. Так получается и подключается?:rolleyes:

Назад цифру планируешь тянуть или другой сигнал? Если запараллелить то тыла порядком прибавиться!-но я сторонник 2.1
Я проц планирую использовать, летом планирую в SQ потягаться! Поэтому для меня очень важен правильный входной сигнал
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
что то я попутал - на четырех канальнике всего четыре тюльпана
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
значит для каждого канала- свой конвертор, + высокочастотник L-P нужно подключать к усилителю через кроссовер
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Братцы...читаю читаю .вашу переписку... практически ничего не понимаю, хотя когда то давно плотненько занимался электроникой....... стоит ли так все усложнять для прослушивания формата МР3(битрейт- 128), там уже качество потеряно( особенно по ВЧ)... вы вот так заморачиваетесь для чего??? или я чего-то не понимаю!o_O
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
вы вот так заморачиваетесь для чего???
Всё же есть у человека такая черта характера, создавать себе трудности, а затем их героически преодолевать, это еще из детства идет, купят тебе новую игрушку, поиграешь с ней дня два, а затем давай ее "изучать" для того что бы усовершенствовать, а во концовке получается, что ты ее сломал. Может и в этом случае также, как знать, как знать!?!
Кстати, это касается мальчишек, но вот как у девочек, так это надо у Ветки спросить:)
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
а во концовке получается
я народную мудрость про электронщиков рассказывал( паяешь, паяешь "классный" усилитель - а в конце концов идешь и покупаешь заводской).... Просто хотел у парней узнать для чего ВСЕ ЭТО???
 

Evgeniy

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
642
Возраст
48
Адрес
Оренбург
я народную мудрость про электронщиков рассказывал( паяешь, паяешь "классный" усилитель - а в конце концов идешь и покупаешь заводской).... Просто хотел у парней узнать для чего ВСЕ ЭТО???
Это же электронщики, нам их не понять!:)
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
у вас есть хобби, интересы? - если да то должны понять, а может и нет. вы уж извините но народной мудростью не пахнет - больше про криворуких. создание трудностей и познание интересующего две разные вещи, это надо понимать. но
Это же электронщики, нам их не понять!:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу