Замена ГРМ

mishanya

Пользователь
Добрый вечер. Возник вопрос ,замена ремня ГРМ на 3,5 2011 года. Из пяти сервисов только один решается за это взяться. Неужели это так сложно?

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
ничего сложного. даже видео есть в итернете. но нужен спец ключ что бы открутить болт коленвала, если он там намертво засел. наверное не у всех он есть

maxxam28

Активный пользователь
воздухом должен нормально открутится, на крайняк с помощью стартера можно

mishanya

Пользователь
Они мне говорят что у них нету какой-то программы с помощью которой они выставляют метки.

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
никакой программы не нужно. держись по дальше от таких сервисов.

mishanya

Пользователь
Все поменял. Действительно ни какого геморроя не было. Единственное что пришлось тоже поменять так это гидронатяжитель ремня (потек он) и помпу(был не большой люфт) а так все без каких либо проблем!)))

maxxam28

Активный пользователь
Люфт на помпе появляется очень рано, тыщ на пяти уже есть(на всех авто)

Сергей cross

Пользователь
Кто нибудь менял ГРМ мотор 3,5 ? интересно кроме роликов и самого ремня, меняли натяжитель ремня? или по ситуации смотреть

Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
На 2.4 вроде цепь стоит, судя по клапанной крышке.

mishanya

Пользователь
На 3,5 2011 года менял. На пробеге 87000. Поменял все. И помпу и гидро-натяжитель и ролики соответственно. Гидро-натяжитель пришлось поменять,родной потек просто.

Veh

Активный пользователь
Поделитесь адресами сервисов в МСК где имеют опыт замены ГРМ на моторе 3.5.
Я думаю у многих подходит время замены, а вот отдавать машину в руки мастера кто будет делать это в первый раз, желания нет.

mishanya

Пользователь
Я менял в Ивантеевке.если интересно могу скантоктировать.

zaurus

Активный пользователь
На американском сайте- замена раз в 100 тыс миль

Vip-862

Новичок
менял сам на пробеге 140 000 стояло все родное отходило бы еще половину японцы молодцы запас двойной но нужен спец ключ для шкива коленвала цена 2500 покупал в южном порту

zaurus

Активный пользователь
Ремень, гидронатяжитель, два ролика, помпа. Менял на 151 тысячи, все как новое

Сверху Снизу