Замена ламп ПТФ

Штатные снимаются и на их место устанавливаются линзовые.
 
Не любый, а с цоколем H11, у меня стоят светодиодные, светят отлично, четкая световая граница...Можно поискать с другим цоколем, но тогда придется менять фишку питания.
 
Не любый, а с цоколем H11, у меня стоят светодиодные, светят отлично, четкая световая граница...Можно поискать с другим цоколем, но тогда придется менять фишку питания.
Я это и имел ввиду) любые Н 11
 
Но все равно ярче ксенон будет светить, как ни крути.
 
Выглядит так:
 

Вложения

  • IMG_20171030_164636~01.jpg
    IMG_20171030_164636~01.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 1,026
Dimbast, а зазор между самим корпусом линзы и пластиковой накладкой большой по кругу или так же как и на штатной ПТФ? Видно не очень на фото.
Сами устанавливали, возни много?
 
Но все равно ярче ксенон будет светить, как ни крути.
Возможно и соглашусь, но смотря какие лампы. Вот в моих заводских ПТФ стоят светодиодные лампы. По сравнению с ксеноном в ближнем они явно ярче. Снимал на зафиксированной диафрагме, чтобы при включении туманок не изменялась общая освещенность кадра. Диафрагму специально прикрыл и основной свет заводского ксенона кажется тускловатым. Посмотрите как светят светодиоды. Я очень доволен. Лампам уже год. И летом на сером асфальте такое же яркое пятно. И в дождь свет не пропадает.

В реале еще ярче светят, так как если бы не зажимал диафрагму на видео, то засветка на видео была бы очень сильная. Но у пучка четкая световая граница и встречных не ослепляет. Светит точно "под нос авто"
 
Последнее редактирование:
soundprod, действительно, светят очень даже прилично. Что у вас за лампы стоят?
 
soundprod, действительно, светят очень даже прилично. Что у вас за лампы стоят?
Cool Led CL6. Посмотрите в интернете. У них свой сайт российский так же cool-led называется Очень качественные лампы. Охлаждение у Н11 пассивное за счет "металлического хвоста". Расположение диодов на лампе соответствует местоположение нити накаливания в обычной лампе и из-за этого пучок света правильно сориентирован.
 
P.S.
В некоторых моделях фар других производителей (судя по отзывам на сайте) светят почему-то плохо. Но подтверждаю, что в наших ПТФ свет получается отличный. Видимо лампа правильно встает в кросстуровскую оптику туманок.
Ну и плюс после установки я чуток ПТФ приопустил. Так как если ПТФ со светодиодами ставить по прибору, свет получается идет параллельно дороге и эффекта почти никакого.
 
Последнее редактирование:
Зазор меньше чем в штатных, прилегает очень плотно, возня была только с левой птф, крепятся на 2 саморезах, провую снимал через пыльник на днище, а вот слева чере локер колеса, там места мало, можно конечно бампер скинуть, тогда вообще просто... Лампы кстати у меня тоже cl6.
 
А можешь тоже видео снять ночь в двух режимах - ПТФ и дальний. Интересно очень :)
 
Возможно и соглашусь, но смотря какие лампы. Вот в моих заводских ПТФ стоят светодиодные лампы. По сравнению с ксеноном в ближнем они явно ярче. Снимал на зафиксированной диафрагме, чтобы при включении туманок не изменялась общая освещенность кадра. Диафрагму специально прикрыл и основной свет заводского ксенона кажется тускловатым. Посмотрите как светят светодиоды. Я очень доволен. Лампам уже год. И летом на сером асфальте такое же яркое пятно. И в дождь свет не пропадает.

В реале еще ярче светят, так как если бы не зажимал диафрагму на видео, то засветка на видео была бы очень сильная. Но у пучка четкая световая граница и встречных не ослепляет. Светит точно "под нос авто"

Да уж! Очень даже не плохо!!! Разницу видно!!!
 
Регулировать эти туманки геморойно ? Так понял четыре винта надо ослаблять?
 
Регулируется просто, ослабить слегка з винта, а 4 фиксируется.
 
Регулировать эти туманки геморойно ? Так понял четыре винта надо ослаблять?
Честно говоря не скажу.Не сам я делал. :blush: Когда я сначала решил отрегулировать их на приборе, то мастер просто засунув руку к туманкам сразу же стал там что-то вертеть (не глядя на сами ПТФ). И они сразу пошли вверх-вниз. Так что думаю там просто один регулировочный винт. Если это мы говорим про заводские ПТФ.
 
Cool Led CL6. Посмотрите в интернете. У них свой сайт российский так же cool-led называется Очень качественные лампы. Охлаждение у Н11 пассивное за счет "металлического хвоста". Расположение диодов на лампе соответствует местоположение нити накаливания в обычной лампе и из-за этого пучок света правильно сориентирован.
 
P.S.
В некоторых моделях фар других производителей (судя по отзывам на сайте) светят почему-то плохо. Но подтверждаю, что в наших ПТФ свет получается отличный. Видимо лампа правильно встает в кросстуровскую оптику туманок.
Ну и плюс после установки я чуток ПТФ приопустил. Так как если ПТФ со светодиодами ставить по прибору, свет получается идет параллельно дороге и эффекта почти никакого.
На аккорда поставил диодные с охлаждением, на хвостовике стоят вентиляторы, марку не помню, коробочка в гараже, гляну отпишусь, светят не хожу ксенона, за это с ГИБДДунами проблем нет, встречку не слеплю, использую как ДХО, ночью чуть хуже чем с ближнем т.к. светят под нос, как и положено.
 
Как и обещал фото коробочки из под ламп, маркировки правда на коробке нет, гарантию не могу найти, там точно написано, светят отлично, цена вопроса 1450, за пару, если интересно могу ночное фото скинуть
 

Вложения

  • 91EB8DE3-C2E5-4869-8260-84D11562D703.jpeg
    91EB8DE3-C2E5-4869-8260-84D11562D703.jpeg
    1 MB · Просмотры: 937
Фотки линзованых ПТФ:
1 фото: только ПТФ.
2 фото ПТФ+ближний ксенон.
3 фото ПТФ+Дальний + ксенон.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 919
  • 1.jpg
    1.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 502
  • 2.jpg
    2.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 963
Фотки линзованых ПТФ:
1 фото: только ПТФ.
2 фото ПТФ+ближний ксенон.
3 фото ПТФ+Дальний + ксенон.
Норм светит, в меня тоже на туманках свет немного отличается от ближнего, с таким же оттенком, завтра попробую тоже закинуть фото
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу