Замена ламп ПТФ

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Штатные снимаются и на их место устанавливаются линзовые.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Не любый, а с цоколем H11, у меня стоят светодиодные, светят отлично, четкая световая граница...Можно поискать с другим цоколем, но тогда придется менять фишку питания.
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
34
Адрес
г. Липецк
Не любый, а с цоколем H11, у меня стоят светодиодные, светят отлично, четкая световая граница...Можно поискать с другим цоколем, но тогда придется менять фишку питания.
Я это и имел ввиду) любые Н 11
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Но все равно ярче ксенон будет светить, как ни крути.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Выглядит так:
 

Вложения

  • IMG_20171030_164636~01.jpg
    IMG_20171030_164636~01.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 910

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Dimbast, а зазор между самим корпусом линзы и пластиковой накладкой большой по кругу или так же как и на штатной ПТФ? Видно не очень на фото.
Сами устанавливали, возни много?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Но все равно ярче ксенон будет светить, как ни крути.
Возможно и соглашусь, но смотря какие лампы. Вот в моих заводских ПТФ стоят светодиодные лампы. По сравнению с ксеноном в ближнем они явно ярче. Снимал на зафиксированной диафрагме, чтобы при включении туманок не изменялась общая освещенность кадра. Диафрагму специально прикрыл и основной свет заводского ксенона кажется тускловатым. Посмотрите как светят светодиоды. Я очень доволен. Лампам уже год. И летом на сером асфальте такое же яркое пятно. И в дождь свет не пропадает.

В реале еще ярче светят, так как если бы не зажимал диафрагму на видео, то засветка на видео была бы очень сильная. Но у пучка четкая световая граница и встречных не ослепляет. Светит точно "под нос авто"
 
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
soundprod, действительно, светят очень даже прилично. Что у вас за лампы стоят?
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
soundprod, действительно, светят очень даже прилично. Что у вас за лампы стоят?
Cool Led CL6. Посмотрите в интернете. У них свой сайт российский так же cool-led называется Очень качественные лампы. Охлаждение у Н11 пассивное за счет "металлического хвоста". Расположение диодов на лампе соответствует местоположение нити накаливания в обычной лампе и из-за этого пучок света правильно сориентирован.
 
P.S.
В некоторых моделях фар других производителей (судя по отзывам на сайте) светят почему-то плохо. Но подтверждаю, что в наших ПТФ свет получается отличный. Видимо лампа правильно встает в кросстуровскую оптику туманок.
Ну и плюс после установки я чуток ПТФ приопустил. Так как если ПТФ со светодиодами ставить по прибору, свет получается идет параллельно дороге и эффекта почти никакого.
 
Последнее редактирование:

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Зазор меньше чем в штатных, прилегает очень плотно, возня была только с левой птф, крепятся на 2 саморезах, провую снимал через пыльник на днище, а вот слева чере локер колеса, там места мало, можно конечно бампер скинуть, тогда вообще просто... Лампы кстати у меня тоже cl6.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А можешь тоже видео снять ночь в двух режимах - ПТФ и дальний. Интересно очень :)
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
34
Адрес
г. Липецк
Возможно и соглашусь, но смотря какие лампы. Вот в моих заводских ПТФ стоят светодиодные лампы. По сравнению с ксеноном в ближнем они явно ярче. Снимал на зафиксированной диафрагме, чтобы при включении туманок не изменялась общая освещенность кадра. Диафрагму специально прикрыл и основной свет заводского ксенона кажется тускловатым. Посмотрите как светят светодиоды. Я очень доволен. Лампам уже год. И летом на сером асфальте такое же яркое пятно. И в дождь свет не пропадает.

В реале еще ярче светят, так как если бы не зажимал диафрагму на видео, то засветка на видео была бы очень сильная. Но у пучка четкая световая граница и встречных не ослепляет. Светит точно "под нос авто"

Да уж! Очень даже не плохо!!! Разницу видно!!!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Регулировать эти туманки геморойно ? Так понял четыре винта надо ослаблять?
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Регулируется просто, ослабить слегка з винта, а 4 фиксируется.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Регулировать эти туманки геморойно ? Так понял четыре винта надо ослаблять?
Честно говоря не скажу.Не сам я делал. :blush: Когда я сначала решил отрегулировать их на приборе, то мастер просто засунув руку к туманкам сразу же стал там что-то вертеть (не глядя на сами ПТФ). И они сразу пошли вверх-вниз. Так что думаю там просто один регулировочный винт. Если это мы говорим про заводские ПТФ.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Cool Led CL6. Посмотрите в интернете. У них свой сайт российский так же cool-led называется Очень качественные лампы. Охлаждение у Н11 пассивное за счет "металлического хвоста". Расположение диодов на лампе соответствует местоположение нити накаливания в обычной лампе и из-за этого пучок света правильно сориентирован.
 
P.S.
В некоторых моделях фар других производителей (судя по отзывам на сайте) светят почему-то плохо. Но подтверждаю, что в наших ПТФ свет получается отличный. Видимо лампа правильно встает в кросстуровскую оптику туманок.
Ну и плюс после установки я чуток ПТФ приопустил. Так как если ПТФ со светодиодами ставить по прибору, свет получается идет параллельно дороге и эффекта почти никакого.
На аккорда поставил диодные с охлаждением, на хвостовике стоят вентиляторы, марку не помню, коробочка в гараже, гляну отпишусь, светят не хожу ксенона, за это с ГИБДДунами проблем нет, встречку не слеплю, использую как ДХО, ночью чуть хуже чем с ближнем т.к. светят под нос, как и положено.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Как и обещал фото коробочки из под ламп, маркировки правда на коробке нет, гарантию не могу найти, там точно написано, светят отлично, цена вопроса 1450, за пару, если интересно могу ночное фото скинуть
 

Вложения

  • 91EB8DE3-C2E5-4869-8260-84D11562D703.jpeg
    91EB8DE3-C2E5-4869-8260-84D11562D703.jpeg
    1 MB · Просмотры: 847

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Фотки линзованых ПТФ:
1 фото: только ПТФ.
2 фото ПТФ+ближний ксенон.
3 фото ПТФ+Дальний + ксенон.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 850
  • 1.jpg
    1.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 425
  • 2.jpg
    2.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 889

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Фотки линзованых ПТФ:
1 фото: только ПТФ.
2 фото ПТФ+ближний ксенон.
3 фото ПТФ+Дальний + ксенон.
Норм светит, в меня тоже на туманках свет немного отличается от ближнего, с таким же оттенком, завтра попробую тоже закинуть фото
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу