Защита от угона

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
А вообще были ли случаи угона Кросов?Мне кажется он на столько на любителя что у угонщиков совсем нет на него интереса.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще были ли случаи угона Кросов?Мне кажется он на столько на любителя что у угонщиков совсем нет на него интереса.
Очень, очень хочется на это надеяться:)
 

msi197

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
3
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Если кому интересно, сообщаю, что несмотря на то что фирма Флим, выпускающая замки на рулевой вал Гарант Блок Люкс, на своем сайте указывает, что у них нет замка на Кросстур, замок такой есть!!! И я уже его успешно установил! Могу дать номер замка, и если живете в Питере, тел. человека, кто мне его поставил( а это дело пяти минут).


Если возможно, подскажите номер замка и телефон специалиста по его установке. Опыт применения блокиратора рулевого вала на предыдущих машинах показал, что это реальная защита от угона.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
В Питере, на Фучика на авторынке.
http://garant-spb.su/. +7 9118463178 Игорь.
Место, конечно стремное, но люди дело свое знают. Въезд на авторынок платный, на входе мутные личности, хотел поругаться, но плюнул, отдал 100 рублей. Ибо дело того стоит.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да, такой же как для Аккорда. Он компактный, чехол в комплекте.
Номер G.BL.LX31.336.E/f
 
Последнее редактирование:

msi197

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
3
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Отлично, теперь должно стать намного спокойнее за машину:)
 
Последнее редактирование:

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
Отлично, теперь должно стать намного спокойнее за машину:)
Расскажите, пожалуйста, а этот блокиратор (сам штырь) возможно снять-поставить из салона, или все-таки нужно выходить из машины и подлезать под рулевую колонку?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно!!! Только так и надо!
С непривычки, возможно, пару раз придется вылезти и посмотреть глазами - где находится паз замка для вставления штыря. Лично у меня навык появляется за неделю. Потом могу хоть закрытыми глазами вставлять этот штырь, в любой степени алкогольного опьянения , причем с первого раза:) Рука она сама привыкает и четко находит это место в пространстве. Главное - не отчаиваться, когда будете учиться, т.к. поначалу будет казаться что это сложно. Нужно выработать навык и все будет легко и просто.
Но для Кросстура это осложняется тем, что не подобрать так положение руля, чтобы он защелкнулся сначала на штатную защелку, а потом вставить штырь. Штырь приходится вставлять не ставя руль на штатную защелку, а просто повернув его немного влево на небольшой угол, иногда нужно чуть чуть рулем подправлять положение паза в пространстве- ну совсем там места мало, что поделать...!
Но и к этому привыкаешь достаточно быстро. Так что- удачи.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Конечно!!! Только так и надо!
могу хоть закрытыми глазами вставлять этот штырь, в любой степени алкогольного опьянения , причем с первого раза:) Рука она сама привыкает и четко находит это место в пространстве. Главное - не отчаиваться, когда будете учиться, т.к. поначалу будет казаться что это сложно.-
no commentary))
 

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
:) вот и Саша это подтверждает... на своем опыте.
Поехал сегодня устанавливать блокиратор. Мастер долго-долго возился - и в итоге так установить и не смог.
Я полез сам смотреть - что да как. Честно говоря, мне самому непонятно, куда его там можно установить. В той части куда можно было бы установить муфту - вал не круглый в сечении, а там где круглый - там не влезает муфта. Ну и, насколько я понял, с кожухом под рулевым валом в любом случае можно попрощаться. Точно? Вы уверены что установили именно G.BL.LX31.336.E/f?
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вы в Питере находитесь?
Нужно было внимательно читать что я написал выше в данном топике. Сам производитель flim не дает информации, что у них есть замок именно на Кросстур. Но, я им позвонил, и они мне дали телефон их дилера в Питере, который знает как установить именно этот замок именно на Кросстур.
К нему и надо ехать- на Фучика, вот же и телефон указал и куда ехать. Кожух и все остальное остается на месте. Все устанавливается за 5 минут, нужно знать - как.
Вы на Фучика ездили? Вы где пытались установит гарант?

Пля... Вот сейчас специально не поленился, позвонил Игорю, спросил, приезжал Кросстур на установку гаранта, говорит, нет не приезжал.
Хотели сэкономить?:) Не на этом экономить надо.
Вот Игорь- это настоящий мастер, не то что ваш...
Даю его личный телефон : +79118463178
 
Последнее редактирование:

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
Вы в Питере находитесь?
Нужно было внимательно читать что я написал выше в данном топике. Сам производитель flim не дает информации, что у них есть замок именно на Кросстур. Но, я им позвонил, и они мне дали телефон их дилера в Питере, который знает как установить именно этот замок именно на Кросстур.
К нему и надо ехать- на Фучика, вот же и телефон указал и куда ехать. Кожух и все остальное остается на месте. Все устанавливается за 5 минут, нужно знать - как.
Вы на Фучика ездили? Вы где пытались установит гарант?

Пля... Вот сейчас специально не поленился, позвонил Игорю, спросил, приезжал Кросстур на установку гаранта, говорит, нет не приезжал.
Хотели сэкономить?:) Не на этом экономить надо.
Вот Игорь- это настоящий мастер, не то что ваш...
Даю его личный телефон : +79118463178
Игорю я тоже сегодня звонил. Договорились уже. Просто в Купчино ехать не хотелось (гиблое место), хотел ближе к дому.
Но, как ни крути, все равно поеду. Так что спасибо за совет. По итогу отпишусь.
 

Добрый

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
Калужская обл., г.Обнинск
Здравствуйте! А почему никто не обсуждает вопрос блокиратора на АКПП? Я искал - в Москве в у одного официала 12 500руб просили, другой аж 18 000руб "зарядил". Я расставаться не спешу с деньгами. Что касается Флима и Гаранта - ставил на руль сам на Элемент. Подтверждаю, что после недели акробатических этюдов и мата, тело и руки привыкают ставить штырь без проблем.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! А почему никто не обсуждает вопрос блокиратора на АКПП? Я искал - в Москве в у одного официала 12 500руб просили, другой аж 18 000руб "зарядил". Я расставаться не спешу с деньгами.

И правильно делаете, что не спешите.
Ставить салонный блокиратор на АКПП практически никакого смысла нет. Дело в том, что он блокирует не саму коробку передач, а кулису, которая управляет тросиком, который, в свою очередь под капотом переключает передачи на самой коробке.
Если автомобиль не оборудован замком капота, то установка блокиратора АКПП бессмысленна на 100%, т.к. можно просто открыть капот и переключить рычажок на самой коробке в положение D(или в любое другое)
Если стоит хороший замок капота,и под капот не попасть, то угонщик может быстро разобрать пластиковую общивку, которая закрывает место где стоит рычаг акпп и потянув за сам тросик, переключить передачу на самой коробке в любое положение. Время разборки этой обшивки-не более минуты. Поэтому бессмысленность установки замка акпп и в этом случае также приближается к максимуму. Он может быть оправдан, когда у угонщика совсем нет времени на манипуляции, например на заправке, когда вы вышли, а он запрыгнул в заведенную машину и уехал, но такие случаи крайне редки - это нужно быть совсем безалаберным, и вряд ли такой человек при выходе из машины закроет замок акпп.
Так что... Бессмысленная эта затея ставить салонный замок АКПП.

Бывают замки АКПП, которые блокируют сам рычаг переключения, который стоит на самой коробке - подкапотный замок АКПП. Только такие замки АКПП имеют практический смысл, но ими мало кто занимается - видимо не все там просто, не на любую коробку его можно поставить, требуется подгонка под конкретную модель, что ведет к удорожанию, плюс замок будет находится вне салона, т.е. будет подвержен коррозии, загрязнению. Кроме этого, демонтировать такой замок проще, чем замок на рулевой вал, все таки там и место открытое и инструмент применить проще.

А в целом, при построении комплекса мер защиты от угона нужно стремиться сделать ее так, чтобы угонщик был вынужден наносить как можно больше повреждений автомобилю- бить стекла, ломать двери, ломать капот, разбирать приборную панель. Тогда угон будет экономически не выгоден и машина будет брошена еще на начальном этапе угона. Плюс надежная система оповещения о начавшемся угоне. Все остальное просто продлевает время угона.
Тогда будет угнана не ваша, а соседняя машина, машина именно такого владельца из уст которого всегда звучит сакраментальная фраза : "захотят-угонят". Таких людей очень много, поэтому всегда можно найти практически нечем не защищенную от угона машину.
 
Последнее редактирование:

Добрый

Новичок
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
Калужская обл., г.Обнинск
очень аргументированно! спасибо! А как Вы относитесь к сигналкам типа "нажатия типовых кнопок в определённом порядке и только потом машина заводится"?
И ещё вопрос.
 
Знаете как нейтрализуют Гарант? Путем ослабления крепежных винтов муфты, которая крепится на рулевом валу. Это можно незаметно сделать на сервисе, на мойке имея необходимый инструмент, таким образом готовя машину к последующему угону. Если винты ослаблены, Гарант будет просто прокручиваться на валу.
Вопрос. Я ставил Гарант сам (давно, правда). Так там при затяжке муфты на валу болты "отстреливались", ломаясь после усилия определённого. Как их можно "ослабить"? Сейчас как-то по-другому?
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу