Защита от угона

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ребят, скажу просто, если захотят угнать ваш Авто, угоняет, тьфу 3 раза, но это так, что бы вы не ставили и не делали, заказ есть заказ, НО наши машины мало кому нужны, (кроме нас конЭчно), т.к. почти экзотика.
 

Алексей 021972

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
94
Возраст
51
Адрес
Москва
Полностью согласен если машину заказали ее все равно угонят.Поэтому каско рулит.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Спасибо за контакты Гаранта!

Согласен, если заказ, то....
Авто эксклюзивное - класс))

Раз уж так пошло дело - может достаточно металического кожуха на ЭБУ? Видео меня убеждает (ведь штатная ... должна защищать авто хорошо)!

Я ещё не отказался от аэрографии)) тоже ведь момент противоугонки
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Тоже думал про аэрографию, думаю лучше плёнку, потом если что можно снять.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Плёнку с рисунком?
Ага, типо наклейка есть специальные на Авто, плюс защита от мелких сколов и царапок, хотя у меня с новья вся передняя часть сзаклеена бронепленкой прозрачной, плюс зеркала и под ручками дверей.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Сегодня установил блокировку руля - зараза, я устал его ставить там под рулём))) но думаю на ноч и у торговых центров это не помешает (хоть и прийдется выполнять гимнастические упражнения)!
Заказал секретки на колёса 4500руб, ночью не помешает - колеса красивые!
Металический кожух на ЭБУ от аккорда не подошёл! Подскажите где можно приобрести, пожалуйста!
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Сегодня установил блокировку руля - зараза, я устал его ставить там под рулём))) но думаю на ноч и у торговых центров это не помешает (хоть и прийдется выполнять гимнастические упражнения)!
Заказал секретки на колёса 4500руб, ночью не помешает - колеса красивые!
Металический кожух на ЭБУ от аккорда не подошёл! Подскажите где можно приобрести, пожалуйста!
купите просто каско от угона у ресо и наслаждайтесь.
 

Autosecurity.ru

Пользователь
Партнер
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
3
Возраст
47
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Веб-сайт
www.autosecurity.ru
Всё прочитал! Но, так и не понял что ставить))))
Стальной сейф на ЕБУ - вот стоит наверно подумать (но кому не позвоню - начинают ныть и отнекиваться)! Может посоветуете в Москве!?
Гарант на руль - интересно!
Мош ещё электронику какую-нить?

Добрый день.

Защитный кожух на ЭБУ для данного автомобиля - это лишь один из рубежей, направленных на защиту штатной системы охраны, причем для машин марки Хонда с точки зрения защиты штатного иммо более актуальным будет вариант с защитой диагностики.
У нас пока что на текущий момент времени, увы, нет возможности изготовить и установить на Ваш авто защитный кожух на ЭБУ (в прошлом году еще была такая техническая возможность сделать своими руками кожух под любую машину). Вот на вскидку перечень организаций, где не будут удивляться словосочетанию "защитный кожух": http://mycarsave.ru/catalog_mycarsave/honda/ и http://www.auto-zbu.ru/honda , но именно для Кросстура готового решения там нет.
Ну и давно доказано, что надежное противоугонное решение должно быть комплексным, причем этот самый противоугонный комплекс должен состоять из надежных и взаимосвязанных между собой рубежей охраны, которые должны быть как электронными, так и механическими/электромеханическими.
 
Предыдущий хозяин установил спутниковую сигналку - обслуживание 17 000 в год! Но эти спутники меня как-то не вдохновляют! Плюс она не проплачивалать три года и надо гнать промерять оборудование и перезаключать договор ))

Надо конечно понимать о том, какая именно система установлена, но в подавляющем большинстве случаев "спутник" - это поисковая, а не противоугонная система. И если изначально установку оборудования производили в дилерском центре при покупке машины, то с огромной долей вероятности все мешающее машине ехать без Вас, живет в районе порога двери водителя со всем из этого вытекающим..
Если требуется надежно защитить авто от угона, то старый "спутник" в демонтаж и выбираем/обсуждаем состав актуального именно для Вас противоугонного комплекса.
 
Про перепайку ЭБУ спорить не буду, т.к. опыта с такими манипуляциями нет.

Во-первых, подобного рода процедуры при отсутствии дОлжного опыта чреваты серьезными расходами, если в процессе проведения работ "дрогнет рука", во-вторых, если сам блок ЭБУ и разбирать, то в нем можно поместить/погрузить реле блокировки, ну и в-третьих я могу припомнить крайний раз выполнение у нас перечня подобных работ с ЭБУ где-то во времена продаж новых ТЛК120.
Сейчас закрыть штатный иммобилайзер можно путем реализации так называемого "шунта штатного иммо" - выглядит это примерно так (см. часть по салону машины):



Но все все таки металлический бокс для ЭБУ точно лишним не будет

Особо острая актуальность в кожухе появляется только в случае, когда "мозги" находятся в салоне автомобиля, при этом если уж и закрывать "шатку", то делать это надо со всех возможных сторон.

+ сигналка с меткой и замок на капот

и парочку gps маячков.

Думаю идеальный вариант.:)

Я бы сказал - минимально-достаточный, разве что маяки-закладки - это на выбор самого владельца машины уже больше..
 
Ребят, скажу просто, если захотят угнать ваш Авто, угоняет, тьфу 3 раза, но это так, что бы вы не ставили и не делали, заказ есть заказ, НО наши машины мало кому нужны, (кроме нас конЭчно), т.к. почти экзотика.

Есть ряд соображений по поводу Вашего сообщения:
- если "заказ есть заказ", то откуда по Вашему мнению берутся попытки угона?
- почему в подавляющем большинстве случаев "заказы" касаются исключительно незащищенных от угона автомобилей, а авто с надежным противоугонным комплексом злоумышленники предпочитают обходить стороной? Эту практику и тенденцию можно проследить хотя бы по статистикам клубных угонов цивик, аккорд и пилот-клубов.
- "неугоняемых" машин не бывает - если из условыных 10000 машин одной марки в год была угнана одна, то для бывшего владельца именно этой самой уехавшей машины статистика угонов будет 100%-й.
- интерес к угону Кростура может быть, например, в случае, если кто-то "стоталит" такую же машину и продаст под "конструктор" чистые документы с годными остатками - в этом случае нужен будет донор и им скорее всего станет первый попавшийся под руку максимально легкоугоняемый экземпляр.
 
Полностью согласен если машину заказали ее все равно угонят.Поэтому каско рулит.

Интересно было бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:
- по каким именно причинам должны заказать какой-либо определенный автомобиль, если рядом стоит такой же?
- примерно понимаете объем суммарных потерь автовладельца, связанных с угоном автомобиля? А если машина уехала дважды в год?
 
Я ещё не отказался от аэрографии)) тоже ведь момент противоугонки

Аэрография, маркировка чего бы там ни было, винилография и все возможные элементы внешнего тюнинга не мешают машине ехать своим ходом и в сети есть масса примеров, когда подобным образом "защищенные" авто угоняли.
 
Сегодня установил блокировку руля - зараза, я устал его ставить там под рулём))) но думаю на ноч и у торговых центров это не помешает (хоть и прийдется выполнять гимнастические упражнения)!

Если еще ключ от замка будете носить отдельно от штатного ключа, то получите элемент защиты от угона путем кражи штатного ключа от машины.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
1. спасибо за ссылки на тех кто не будет удивятся кожуху - завтра наберу их))
2. "более актуальным будет вариант с защитой диагностики" - тут не понял!?

Не пойму почему не приходит оповещение на почту - вопрос к модераторам
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
1. спасибо за ссылки на тех кто не будет удивятся кожуху - завтра наберу их))
2. "более актуальным будет вариант с защитой диагностики" - тут не понял!?

Не пойму почему не приходит оповещение на почту - вопрос к модераторам
Реально, посчитайте КАСКО,
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
КАСКО - сделаю! Но хочется именно защитить авто и себя гт беготни...
 
Обзвонил!! Первый сайт - телефоны вообще не имеют никакого отношения к кожухам!
Второй - питерский!
Может есть ещё контакты в Москве?
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Советую немного подождать, эйфория пройдет от нового авто, и кожух не понадобится. А так, уж слишком вы заморочились с этим кожухом)))
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Советую немного подождать, эйфория пройдет от нового авто, и кожух не понадобится. А так, уж слишком вы заморочились с этим кожухом)))
Я знаю, что так и будет)))) потому и хочу пока не прошло)))))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Советую немного подождать, эйфория пройдет от нового авто, и кожух не понадобится. А так, уж слишком вы заморочились с этим кожухом)))
Полностью согласен, посмотри статистику по угонам, на каком месте кросс, а от остального КАСКО, лучший помощьник.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня установил блокировку руля - зараза, я устал его ставить там под рулём))) но думаю на ноч и у торговых центров это не помешает (хоть и прийдется выполнять гимнастические упражнения)!

Тренируйтесь!:) устойчивый навык появится примерно через неделю. И ставить блокировку рулевого вала на Гарант нужно не только ночью и у торговых центров, а ВСЕГДА. Это должно войти не просто в привычку, а буквально должно быть доведено до автоматизма: надо выйти из машины, пусть даже на сигаретами в ларек на минуту, - замок должен стоять на рулевом валу :).
 
Полностью согласен если машину заказали ее все равно угонят.Поэтому каско рулит.
С таким подходом лучше сразу отдать ключи и документы угонщикам.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Навык уже отработан и наработан))) и ставлю эту штуку всегда))

КАСКО - все же понимают что в случае чего это уйма времени, нервов и ожиданий?
А потом - этого кросс я полюбил и он НОВЕНЬКИЙ и терять его я не хочу!

Изучил я много всего и много установочных центров и лстнанлвился на лаборатории с авторской защитой))

Блин, этих кормов на дороге не так уж мало - как сел за руль - так они мне попадаются каждый день
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
По максимуму защитить- это к Андрею Кондрашову. Но я думаю, почти уверен, что для Crosstour-а можно ограничиться грамотной установкой следующего комплекса: диалоговая сигнализация с контролем канала связи, иммобилайзер с меткой, электромеханический замок капота, Гарант замок на рулевой вал, перепиновка диагностического разъема, защита ЭБУ от замены. Можно добавить контроль канала связи по каналу GSM.
Тьфу-тьфу-тьфу, но вроде у угонщиков нет интереса к Кросстуру, а от "пионэров" указаного комплекса более чем...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу