Какое масло заливаете в двигатель?

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Это которая у дилера? Которая в пластиковой канистре? Настоящая IDEMITSU и HONDA в металлических банках. Та, которая в пластике - Сингапур или Вьетнам, а может и где-то в Европе. Тотал для России вообще в Румынии производят. В Японии вообще все масла продаются в металле, и Мобил и Кастрол. Так что всё что в пластике - это не Япония. Даже масляный фильтр у нашего дилера я видел производства Франция, хоть на нём и написано Хонда. Всё что идёт для рынка Японии имеет более жёсткий контроль, а пластик это лотерея, тем более в России.
Написано Idemitsu Европа, пластиковая тара, то что это Япония, никто не говорит, скорей всего завод Idemitsu в Европе. Но это не Роснефть или Лукойл. По железную тару вопрос конечно интересный, однако еще когда жил во Владике, в такой таре было разное масло разлито, однако это не был показатель прям японии-японии, это была и корея и прочая азия.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Написано Idemitsu Европа, пластиковая тара, то что это Япония, никто не говорит, скорей всего завод Idemitsu в Европе. Но это не Роснефть или Лукойл. По железную тару вопрос конечно интересный, однако еще когда жил во Владике, в такой таре было разное масло разлито, однако это не был показатель прям японии-японии, это была и корея и прочая азия.
У IDEMITSU нет завода в Европе. Сингапур и Вьетнам, это не скрывает и компания продающая на Российском рынке это масло. На счёт железной тары я и не говорю что кроме как для Японии никто больше не производил в металле. В такой таре производили и в Южной Корее, но сейчас они практически все перешли на пластик. А в Японии масла в пластике вообще не продаются, любого бренда. Только металл - хоть Европа, хоть Америка. Видимо закон такой.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У IDEMITSU нет завода в Европе. Сингапур и Вьетнам, это не скрывает и компания продающая на Российском рынке это масло. На счёт железной тары я и не говорю что кроме как для Японии никто больше не производил в металле. В такой таре производили и в Южной Корее, но сейчас они практически все перешли на пластик. А в Японии масла в пластике вообще не продаются, любого бренда. Только металл - хоть Европа, хоть Америка. Видимо закон такой.
Ничего против Сингапура и Вьетнама не имею, 120 т. км. пробега на хондовском масле из "пластика" показал, что мотору оно "не" нравится, он его не ест и чистый изнутри)))
Когда был в Японии не обратил на это внимание, следующий раз присмотрюсь, в чем у них там масла разлиты!)
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Ничего против Сингапура и Вьетнама не имею, 120 т. км. пробега на хондовском масле из "пластика" показал, что мотору оно "не" нравится, он его не ест и чистый изнутри)))
Когда был в Японии не обратил на это внимание, следующий раз присмотрюсь, в чем у них там масла разлиты!)
Оно и не должно быть хуже чем в металле, самое главное что бы оно было из Сингапура или Вьетнама, а не от тех кто решил на этом подзаработать. Ведь пластик намного легче изготавливать и дешевле. А ехать не обязательно в Японию. Вот фото с магазина в Японии.
写真 1 (3).jpg
写真 2 (3).jpg
写真 3 (2).jpg
 
  • Like
Реакции: Veh

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Может дело в сроках хранения? В металле по идеи должно дольше храниться, хот не уверен.
В пластике написано 18 месяцев.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Может дело в сроках хранения? В металле по идеи должно дольше храниться, хот не уверен.
В пластике написано 18 месяцев.
Скорее всего пластик выделяет какую то гадость
 

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Прочитал всю тему про Масло в движок! Все льют разное масло. Все ищут, какое лучше... Не могу понять, ребят, а что мешает лить оригинальное хондовское? Которое советует ХОНДА лить? А 0w20 или 5w30 это уже от пробега думать какое лить ну или от климатических условий?! Может его конечно и подделывают, но уверен, что не в таких количествах, как в пластике! И по цене оно не особо дорогое!
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Оригинал как раз в пластике
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург

DREADFUL

Новичок
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
24
Возраст
33
Адрес
г. Липецк
Оригинал как раз в пластике
Движок то японский) по-этому я и имею ввиду ОРИГИНАЛ В МЕТАЛЛЕ!
 
А в пластике можно нарваться на московского производителя)) на цокольном этаже многоэтажки какой-нибудь, в Южном Бутово разливают)))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Прочитал всю тему про Масло в движок! Все льют разное масло. Все ищут, какое лучше... Не могу понять, ребят, а что мешает лить оригинальное хондовское? Которое советует ХОНДА лить? А 0w20 или 5w30 это уже от пробега думать какое лить ну или от климатических условий?! Может его конечно и подделывают, но уверен, что не в таких количествах, как в пластике! И по цене оно не особо дорогое!
Думаю идеммтцу будет само то 5/30
 

Denis_Lee_zt

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
64
Возраст
44
Адрес
Kiev

Вложения

  • Honda_SAE_April_2009.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 675

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Привет, какой расход масло должен быть на 2,4 (город, пробки, + резкие ускорения)? У меня в последние 15 т.п. появился жор масла, пробег 68500, ТО делал на 60 т.п. после ТО залил уже 2 литра масла 5w30 HONDA, до этого был расход 1 литр на 15 т.п., причем подтеков в моторном отсеке не обнаружено, антифриз в норме, сизый их выхлопной системы не валит, причем с 67000 - 68500 литр влез, и щуп на половине, что еще может быть?
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Привет, какой расход масло должен быть на 2,4 (город, пробки, + резкие ускорения)? У меня в последние 15 т.п. появился жор масла, пробег 68500, ТО делал на 65 т.п. после ТО залил уже 2 литра масла 5w30 HONDA, до этого был расход 1 литр на 15 т.п., причем подтеков в моторном отсеке не обнаружено, антифриз в норме, сизый их выхлопной системы не валит, причем с 67000 - 68500 литр влез, и щуп на половине, что еще может быть?
Поленое масло. Попробуй ОД поменять или своё привози на замену, купленное в проверенном месте.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Каждые 7500, но при доливки масла 1 литр на пробеге 65, масло по цвету было в норме, а на 68.5 еще литр, так цвет масла еще лучше стал, вот думаю теперь нужно переходить на другое масло, есть в Питере сервис ТМ по хондам, я когда к ним на промежуточное ТО приезжал, они не рекомендовали лить Хонда, говорят хз что там дилер в этих бочках возит....
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
У меня с новья подъедает, максимум чуть ниже уровня уходит при «средней» езде. дело не в масле а к24, знаю два кросса которые попали на капиталку из-за того что масло кончилось...
Лью оригинал в канистре, давно думаю перейти на другое
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
У меня расход масла, до указанного пробега в 60 т. , не уходило так стремительно, а какие предпосылки были у 2-х кростуров на капиталку?
 
Еще вопрос, у всех так: при движении, периодически, причем когда обороты увеличиваются (газ не в пол), происходит какой-то шипящий звук, как будто давления стравливает, где то справа, сегодня первый раз услышал, обычно с музыкой передвигаюсь, а тут решил послушать работу двигателя, но кроме этого выпуска чего-то там справа, ничего не уловил...
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу