Какое масло заливаете в двигатель?

На Shell-е залитым у официалов проехал 5 тыс. Чувствую, что масло уже подвыработало свой ресурс, ощущения уже не те, двигатель начал подвывать при разгоне. Но через 2,5 тыс. поеду на замену масла опять к ним, масло очень понравилось, может просто куплю его у них - литров десять.
 
С середины июня залил 0w20 проехал 15 тысяч. Проверял вчера- масло на уровне, так и не доливал. Такое ощущение, что не съело ничего. Хотя гонял с Питера на Крым, потом Краснодарский край, везде была жара и много ездил. Такие дела.
 
Вы прямо волшебник ... как так то - подвыработало ??? :lol::x3::rolleyes:
Ну не посвежело же:)! Или масло по вашему при работе в двигателе должно становиться только лучше?
У вас, похоже, все наоборот? Вот кто настоящий то волшебник...:)
 
Чуйка она ....дорогого стоит...похлеще лаборатории будет.:D:lol:
А вам лаборатория нужна, чтобы определить, например, что молоко скисло. Органы чувств то на что? Или атрофировались уже? Про тест чтобы капнуть моторное масло на бумагу впервые слышите? Пля, такое впечатление что вы где то в Зимбабве живете.
 
Последнее редактирование:
Да уж, с такими аргументами не поспоришь... Производитель то специально рекомендует 0w20 чтобы двигатель побыстрее загнулся и расход масла был побольше [сарказм] :D:D
не стану утверждать кому производитель 0w20 рекомендует, а в кросса рекомендует он как раз 5w30. Цивику, да, 0w20 пишут.
в регламент загляните, там написано про 5w30 для кросса. Возможно более жидкое масло для меньших двигателей лучше?! (как вариант)
https://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000006/Crosstour_TF2_2011.pdf
 

Вложения

  • Crosstour_TF2_2011.pdf
    591.9 KB · Просмотры: 533
Последнее редактирование:
Думаю попробовать в след раз MOTUL 5w30 Eco-nergy. Лил масло этого производителя в 2 предыдущие машины и лью в МОТ :) очень был и есть доволен)
 
Думаю попробовать в след раз MOTUL 5w30 Eco-nergy. Лил масло этого производителя в 2 предыдущие машины и лью в МОТ :) очень был и есть доволен)
MOTUL хорошее масло, если не подделка. Правда ценник не оправдано дорог. Лично мой мнение, меняю каждые 7.5.
 
Советуют лить IDEMITSU 5w30, есть отзывы у кого? У самого 2.4, до этого лил Mobil.
 
Shell Helix Ultra Professional 5w/30 AM-L. Залил уже во второй раз. По ощущениям - лучше чем оригинал.
 
на форуме http://www.oil-club.ru/ для honda pilot2 c двигателем 3,5л советуют следующие масла:

по допуску : ***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Gtoil Energy 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30
United Eco Elite 5W-30

по допуску : ***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30

я пока езжу на ENI, планирую поменять на Idemitsu.
 
Ездил на статойле, тоже долго мучался, что лить, т.к. статойла больше нет, по всем характеристикам склонялся к Idemitsu Zepro Touring 5W-30, уже почти заказал, но волею судеб попал на акцию в Гиганте и взял Liqui Moly НС-синтетическое моторное масло Longtime High Tech 5W-30
 
Сегодня сделал ТО-0 в Хонда отрадное .Рекомендованное масло Хонда 0w20.
Про хонда отрадное скажу что там работают мерзавцы. На кростуре делали то 90 тысяч, в регламент входит регулировка клапанов - по итогу клапанные крышки никто не снимал даже. Масло на щупе было мутно коричневое, как будто его вообще не меняли или хер знает что туда залили, заказ-наряд выдали не закрытый, типа не работает программа. короче туда больше ни ногой
 
IMG_6341.PNG
Вот тут все прекрасно делают, проверенное место, специализируються на Хондах, все друзья обслуживают акорды и цывики у него(даю ссылку ВК)
https://vk.com/ku_buntu

Фотка моего ТО 80
 
На Shell-е залитым у официалов проехал 5 тыс. Чувствую, что масло уже подвыработало свой ресурс, ощущения уже не те, двигатель начал подвывать при разгоне. Но через 2,5 тыс. поеду на замену масла опять к ним, масло очень понравилось, может просто куплю его у них - литров десять.
А чем оно это масло понравилось тогда?
 
Про хонда отрадное скажу что там работают мерзавцы. На кростуре делали то 90 тысяч, в регламент входит регулировка клапанов - по итогу клапанные крышки никто не снимал даже. Масло на щупе было мутно коричневое, как будто его вообще не меняли или хер знает что туда залили, заказ-наряд выдали не закрытый, типа не работает программа. короче туда больше ни ногой
Если заказ наряд не закрыли , тогда и платить не за что.
 
Про хонда отрадное скажу что там работают мерзавцы. На кростуре делали то 90 тысяч, в регламент входит регулировка клапанов - по итогу клапанные крышки никто не снимал даже. Масло на щупе было мутно коричневое, как будто его вообще не меняли или хер знает что туда залили, заказ-наряд выдали не закрытый, типа не работает программа. короче туда больше ни ногой
Залил валволин или вэлволайн, пробег 6000, пока стоит на месте, но двиг чище внутри стал, менее желтый чем был. Его же и буду лить, взял по халяве 10 литров.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу