Какое масло заливаете в двигатель?

У меня расход масла, до указанного пробега в 60 т. , не уходило так стремительно, а какие предпосылки были у 2-х кростуров на капиталку?
 
Еще вопрос, у всех так: при движении, периодически, причем когда обороты увеличиваются (газ не в пол), происходит какой-то шипящий звук, как будто давления стравливает, где то справа, сегодня первый раз услышал, обычно с музыкой передвигаюсь, а тут решил послушать работу двигателя, но кроме этого выпуска чего-то там справа, ничего не уловил...
У меня 3.5 мотор, что то я такого не слышал! Сегодня прислушаюсь....
 
Не было такого. А расход масла огромен для такого пробега. Пробуй менять ОД или масло своё.
 
происходит какой-то шипящий звук
Тоже есть такое у меня на 3.5 под газ. Не знаю есть ли связь, но летом, когда с кондеем еду, под сброс газа иногда подсвистывает что-то, вроде как из дефлекторов. Отключаю кондей в момент посвистывания, все проходит.
 
Толи моторы 2.4. такие, что жрут масло, но на 3.5. у меня вообще расхода нет, пробег 115 т.км.
 
Странно! На аккордах этот же мотор стоит! У них я не слышал что бы масло жрал движок! У отца 8 ой и 9 ый аккорды были! Ни тот ни другой не ели....
 
Когда газуешь на месте, из выхлопной системы есть запах, похоже на угар масла, не сильно конечно, но он есть, у нас же евро4, да?, запаха не должно же быть так?
 
Когда газуешь на месте, из выхлопной системы есть запах, похоже на угар масла, не сильно конечно, но он есть, у нас же евро4, да?, запаха не должно же быть так?
Однозначно не должно быть запаха!!!!! А какое масло льёте мужики? У кого подъедает....
 
У меня был Цивик 4д 08 года.. я лил только в металле 5в30...оригинал. за 5 лет владения этой машиной ни разу не сталкивался с проблемой съедения хоть 100грамм...у отца аккорд был 8, сейчас 9 (как говорил выше), он тоже лил и льет 5в30 Хонда в металле. Никогда не подливает! У меня теперь кросс. Первый раз поменял масло, проехал 1000, пока все ОК! Но я залил 5в30 Хонда европейское!!! В пластиковой канистре. Посмотрю что дальше будет..
 
Лил 5x30 Хонда дилерское подъедала литр на 8000 тысяч, сейчас лью 0x20 Хонда в пластике проехал 4000 тысячи полет нормальный.
 
Разговаривал с ОД, хотел заменить маслосъёмные колпачки, но ОД отговорил , сказал что такой проблемы у Хонда с таким пробегам не бывает, предложили у них снять свечи залить спец-средство для удаления закоксовывания, и заменить масло, и расход придет в норму, что думаете?
 
Лил 5x30 Хонда дилерское подъедала литр на 8000 тысяч, сейчас лью 0x20 Хонда в пластике проехал 4000 тысячи полет нормальный.
Как 0в20 после 5в30??? Разница есть?? Слышал жидковато оно и моет плохо движок....
 
Разговаривал с ОД, хотел заменить маслосъёмные колпачки, но ОД отговорил , сказал что такой проблемы у Хонда с таким пробегам не бывает, предложили у них снять свечи залить спец-средство для удаления закоксовывания, и заменить масло, и расход придет в норму, что думаете?
Ничего не могу сказать...вообще что то новое для меня!!
 
Странно! На аккордах этот же мотор стоит! У них я не слышал что бы масло жрал движок! У отца 8 ой и 9 ый аккорды были! Ни тот ни другой не ели....
На пробегах до 150 не подъедает, потом зависит от наездника и какое масло льёт
 
Те, у кого двигатель ест масло, а вы уверены в пробеге вашего автомобиля? Что то тут не то!
60 тысяч. км ... и человек начинает думать о "капиталке"- это что такое? Бред!

У меня 2.4 , жора масла нет.
 
Шипение не наблюдал. Пробег у кроссов за 100, просто ушло масло, датчик не сигнализировал
На восьмых аккордах массовая проблема
 
Разговаривал с ОД, хотел заменить маслосъёмные колпачки, но ОД отговорил , сказал что такой проблемы у Хонда с таким пробегам не бывает, предложили у них снять свечи залить спец-средство для удаления закоксовывания, и заменить масло, и расход придет в норму, что думаете?
Если это все будет на их гарантии, где то прописано, что они это сделали по своей воли, чтоб потом претензий к тебе не было. Всяко может быть, может помочь, скорее всего нет, а может и хуже сделать. Мне просто не понятно, если кольца закоксовались особенно маслосъёмные, как это средство их раскоксует, если посмотреть на поршень где стоит 3 кольцо как раз маслосъемное, то там дырочка под масло размером с ушко иголки, плюс в самом этом кольце стоит пружинка, как этот НАНО состав все это смоет????? Да, он отмоет поверхность поршня, первые 2 компрессионные кольца, может ещё чуть 3, и вся эта кака останется в цилиндре, вся смазка смоется в поддон, цилиндр будет сухой, затем чтоб эту каку оттуда вытащить они будут крутить стартером без свечей, а возможно и со свечами, чтоб все вылетело через трубу или через свечные колодца, думаю дальше продолжать не нужно все всё поняли. Поэтому рекомендую сначала заменить масло, проверить есть расход или нет, а уж потом напрягать ОД, чтоб они брали на себя всю ответственность за данную процедуру, если не соглашаются, то пусть думают как избавить тебя от этой неприятности без разборок в суде. Хотя есть где-то статья, что представительство Хонды допускает масложор до 1 литра на 1000 км.
 
Шипение не наблюдал. Пробег у кроссов за 100, просто ушло масло, датчик не сигнализировал
На восьмых аккордах массовая проблема
Ну не такая уж массовая, но есть, особенно не у первого хозяина.
 
Взял с пробегом 52500 проверил у дилера всё совпадает только первый хозяин делал ТО каждые 15 тысяч, сейчас пробег 63000. Мне кажется дилер льет хрен знает что.
 
Мне кажется дилер льет хрен знает что.
Очень много статей про это читал.....не знаю насколько является правдой! Но если я и поеду к оффициалам когда нибудь менять масло, то только со своим!
 
Раскоксовку делаю каждые 15ткм, маслосъемные возможно немного очищаются, но проблема в поршневой
В продувке ничего страшного нет, не надо нагнетать, плюсов больше
Незнаю как у вас, в моем центре использовали только литровые пластиковые канистры, но я ездил со своим
 
Раскоксовку делаю каждые 15ткм, маслосъемные возможно немного очищаются, но проблема в поршневой
В продувке ничего страшного нет, не надо нагнетать, плюсов больше
Незнаю как у вас, в моем центре использовали только литровые пластиковые канистры, но я ездил со своим
maxxam28, ты это делаешь сам? С самого начала использования авто? Ты первый хозяин Авто? Если на все 3 вопроса, ответ да, то наверное ни чего страшного и нет.
 
Тоже являюсь не первым владельцем. Перед покупкой просматривал сервисную книжку, читал рекомендации в очередном ТО - масла ниже минимума, рекомендации - чаще проверять уровень масла. Заливали Мобил. Видимо паленое было и так угорало. У меня проблем нет, как залил по верхней отметке - уровень не меняется. Лью Идемитсу в ж/б. Тьфу тьфу конечно)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу