Какое масло заливаете в двигатель?

Посмотреть вложение 1703 Посмотреть вложение 1704 Наткнулся на Озоне на два вот таких вот масла. Разница в цене больше чем в два раза. Вот дорогое за 4,5тр кто нибудь понимает что это?
Это идемитцу в банке Хонда, примерно 2,5 тыр за надпись на банке ХОНДА, остаток от цены само масло, но только тебе надо на 5/40, а как 5/30, а второе масло не сильно раскрученной фирмы Маннол, раньше было не плохое сяс не знаю.
 
1000034106.jpg
Всякое про него говорят но меня устраивает
 

Вложения

  • 1000034106.jpg
    1000034106.jpg
    297.7 KB · Просмотры: 735
Сделал раскоксовку, каким-то немецким 2х компонентным средством карбон Х, сказали должно помочь, если не поможет, повторят процедуру бесплатно!
https://www.drive2.com/b/477570127819178046/
Там тойоту витц раскоксовывают после масла 10w40! Нам этот рекламный мусор зачем?
 
0W40. Замена масла каждые 10000. Уровень масла в норме от замены до замены. Пробег 95000
 
0W40. Замена масла каждые 10000. Уровень масла в норме от замены до замены. Пробег 95000
А почему 0/40, а не 0/20 или 5/30, вроде эта вязкость для наших Авто прописана, да и пробег ещё до 100
 
А почему 0/40, а не 0/20 или 5/30, вроде эта вязкость для наших Авто прописана, да и пробег ещё до 100

В инструкции 0W40 так же является рекомендованным. Машину брал с рук. прежний хозяин лил это масло
Выдержка из инструкции для 2.4:
Рекомендуемое
моторное масло
Оригинальное моторное масло Honda, удо-
влетворяющее требованиям спецификаций
API, категории SM или выше с вязкостью
0W-40, 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40,15W40
 
Приветствую всех. Стал владельцем Crosstour V3,5 месяц назад, предыдущий хозяин лил в сервисе, по их совету Shell 5-30. Пробег авто - 82 тыс.
Прочитав всё высказывания и понял что лить лучше Honda или Idemitsu (0-20, 5-30).
Вот только не совсем понял какая периодичность замены советуется? Какой объём масла необходим для замены (4л банки хватит или докупать ещё 1л, или брать 5л в пластике)?
Есть одно неудобство, поэтому хочется уточнить. В проверенном сервисе, где раньше менял масла на предыдущем авто Honda Civic 1.8 АТ, всегда лил Honda 0-20, но в этом году им оригинальные масла перестали поставляться, со словами, что теперь оригинальные масла будут поставляться только официальным дилерам, сейчас у кого есть запасы распродают и всё. Они предлагают лить Idemitsu, у них есть на розлив. Или же самому покупать масло Honda там где ещё есть в продаже и приезжать и менять у них. Вот собственно и вопрос.
Что посоветуете лично мне заливать, в данной ситуации, при данном пробеге авто, при условии что живу в Сибири и иногда люблю притопить))

Из того, что у нас в широкой продаже и не подделки, как раз shell самое лучшее.
Только лучше 0w30, оно больше для хондовских движков подходит.
 
В инструкции 0W40 так же является рекомендованным. Машину брал с рук. прежний хозяин лил это масло
Выдержка из инструкции для 2.4:
Рекомендуемое
моторное масло
Оригинальное моторное масло Honda, удо-
влетворяющее требованиям спецификаций
API, категории SM или выше с вязкостью
0W-40, 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40,15W40
У меня в книжке для двигателя 3,5 было только 0/20 и 5/30, или ОД так говорил.
 
У меня в книжке для двигателя 3,5 было только 0/20 и 5/30, или ОД так говорил.

0w30 объединяет в себе лучшие качества от 0w20 (экономичность, лучшая работа на морозе) и 5w30 (выше защита двигателя на больших нагрузках)
 
Из того, что у нас в широкой продаже и не подделки, как раз shell самое лучшее.
Только лучше 0w30, оно больше для хондовских движков подходит.

Так оно и есть на самом деле:)!
 
Только оригинал, живу на Севере 5w30 )))))
 
И замена каждая 5 т км
на мой взгляд перебор
Не могу найти под рукой графиков, но на моей памяти (могу ошибаться) масло в среднем к 3000-4000 выходит в оптимальный график работы и начинает спадать в районе 7000. Т.е. вы сливаете масло на пике его свойств.
 
возможно! но я пишу а 5 тыс чистого пробега нужно прибавить прогрев пробки да и простой на рабочем дв тут 3 мин там 7 и тд
 
Из того, что у нас в широкой продаже и не подделки, как раз shell самое лучшее.
Только лучше 0w30, оно больше для хондовских движков подходит.
Получается, если брать IDEMITSU Zepro Touring 0W30 в железных банках, есть вероятность наткнуться на подделку? И лучше лить shell ? 0_О
 
Получается, если брать IDEMITSU Zepro Touring 0W30 в железных банках, есть вероятность наткнуться на подделку? И лучше лить shell ? 0_О
Вероятность есть всегда, лучше брать у проверенных контор, либо у оф.представителя. С шелом тоже можно на паленку попасть
 
Подарочек для кроса на летний период. По моему мнению лучшее синтетическое (ПАО) масло
 

Вложения

  • 0-02-05-22e819fce42c714819e7f5f3774af1cf0baa25c6b4f8e4364653afe0e31424ae_full.jpg
    0-02-05-22e819fce42c714819e7f5f3774af1cf0baa25c6b4f8e4364653afe0e31424ae_full.jpg
    239.7 KB · Просмотры: 786
  • 0-02-05-65929c897dba7149f5dc659dc8d2694b36ac8785ab606be590a75f6135d5ee34_full.jpg
    0-02-05-65929c897dba7149f5dc659dc8d2694b36ac8785ab606be590a75f6135d5ee34_full.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 786
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу