Какое масло заливаете в двигатель?

Если менять масло каждые 5 тысяч километров, то ясен хрен, расхода не заметишь)
 
У меня тоже мотор 2,4 тоже от замены до замены уходит от максимум до минимум, гонял два раза в Белоруссию скорость 140 -160
Через сколько км меняешь? Если через 10 то возможно, хотя тоже многовато, между мин/мах, примерно литр входит.
У меня между сменой 7500 км, уходило чуть меньше половины уровня. Ездил всегда быстрее потока, со светофора почти всегда впереди.
 
Через сколько км меняешь? Если через 10 то возможно, хотя тоже многовато, между мин/мах, примерно литр входит.
У меня между сменой 7500 км, уходило чуть меньше половины уровня. Ездил всегда быстрее потока, со светофора почти всегда впереди.
8 000 тысяч проехал масло 0х20 Нонда в пластике. Сейчас поменял на Индаметсу тоже 0х20
 
Без стеба: вы чем руководствываетесь заливая 0-20 в 2,4?
 
Без стеба: вы чем руководствываетесь заливая 0-20 в 2,4?
Вот статья про мотор К24 https://www.drive2.ru/c/2570454/
 
Без стеба: вы чем руководствываетесь заливая 0-20 в 2,4?
Понадобилось несколько лет, прежде чем удалось донести хоть в какой-то мере до владельцев K-моторов информацию о том, что для их автомобилей требуется моторное масло с вязкостью 0w20.
 
Вот статья про мотор К24 https://www.drive2.ru/c/2570454/
 

Понадобилось несколько лет, прежде чем удалось донести хоть в какой-то мере до владельцев K-моторов информацию о том, что для их автомобилей требуется моторное масло с вязкостью 0w20.
Это относится к машинам до 100 тыс, после 5/30
 
Пишу по второму кругу в этой теме, лью IDEMITSU 5W30.
 
5w30 Petro Canada залил. Пока все ок. Будем следить как себя будет вести. До этого был оригинал 5w30. На самом деле с маслом этим уже хорошо знаком был до кросса.
 
Я купил себе Idemitsu 5w40 racing. Обзоры на него говорят о том,что оно должно творить чудеса) 5 сентября залью,проверим)
 
Я купил себе Idemitsu 5w40 racing. Обзоры на него говорят о том,что оно должно творить чудеса) 5 сентября залью,проверим)

Блин...Тысячу раз уже здесь было сказано, что нельзя в наши двигатели лить 5w40 -только 5w30 или 0w20! Прочти всю ветку о масле и верни 5w/40 обратно где покупал.
 
Блин...Тысячу раз уже здесь было сказано, что нельзя в наши двигатели лить 5w40 -только 5w30 или 0w20! Прочти всю ветку о масле и верни 5w/40 обратно где покупал.
Здесь писали уже, что 5w30 это До 100к пробега. у меня уже 230 тысяч пробега. как так может быть,что и в новый двиг и в двиг в с четвертью миллиона пробега лить 5w30?
Я не настаиваю, ни в коем случае, я просто хотел бы услышать аргументированный совет, почему нельзя?
Спасибо заранее за "растусовку" будущего ответа.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу