Камера заднего вида

VAN-gog

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Москва
Тоже камера стала мутной,с Алии заказал простую,думал щас поставлю,все разобрал и афигел,разъемы те что на нашей совсем другие,не как стандартно тюльпаны,попробую закинуть фотки,мониторю камеры какие есть в продаже но чёт такого разъема не видел.
Кросс 2.4 2014г.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получилось-ли у Вас подключить китайскую камеру в штатную проводку? столкнулся с такой-же проблемой: штатная камера "умерла" - взял китайскую, но на ней 4 провода, а штатная идет с 6 проводами. И как их подключить пока не разберусь.
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получилось-ли у Вас подключить китайскую камеру в штатную проводку? столкнулся с такой-же проблемой: штатная камера "умерла" - взял китайскую, но на ней 4 провода, а штатная идет с 6 проводами. И как их подключить пока не разберусь.
Не не получилось разобраться,плюнул на Китай,заказал оригинал,дорого но что делать
 

Сергей.В

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
135
Возраст
50
Адрес
Подмосква

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Обшивку обязательно снимать для демонтажа камеры? Хочу снять загерметизировать ее пока работает
 

strong113

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
58
Адрес
Москва
Обшивку обязательно,я когда её в руке крутил так вроде все сделано аккуратно даже думаешь как могла замутнеть,так что лучше на всякий случай ее пройтись по шву
 

VAN-gog

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Москва
Не не получилось разобраться,плюнул на Китай,заказал оригинал,дорого но что делать
Во всяком случае спасибо за ответ. Попробую пока помучить её.
пока интернет шерстю, на других машинах как-то просто у народа получается...
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Шов прошёл с наружи не помогло-потеет после мойки, но изображение норм
Я почему то уверен что спецы смогут подключить нештатную камеру: по схеме понятно какие провода за что отвечают, сложного ничего нет
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск

VAN-gog

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Москва
В продолжение темы по ремонту/замены камеры заднего вида.
1. самому подключить китайскую камеру не получилось. компьютер машины как-то опрашивает о наличие штатной камеры.
2. нашел контору (в районе вейпарка, Путилково) которая ставит китайские камеры взамен штатных, но сама штатная нужна, для активации включения заднего вида.
3. с китайской камерой пропадает функция изменения вида - меняются только линии разметки, но фокус камеры постоянен - (по факту и так паркуюсь по зеркалам, камера как вспомогательный элемент).
4. центр фокуса китайской камеры не совпадает с линиями разметки.
5. Линии разметки можно поднастроить через сервисное меню. настроил только горизонтальные линии (0,5м, 1м, 2м, 3м) - камасутра отдыхает.
Итог: если экономить, то функционал страдает.
 

varni

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
54
Кто имеет опыт, напишите пожалуйста порядок действий при снятии обшивки задней двери для замены камеры.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
с третьей страницы порядок снятия обшивки кростура
 
сам не снимал, только инструкцию нашел. Сделай , пожалуйста, фото как изнутри крепится камера - есть мысли обмыв камеры сделать.
 

Вложения

  • снятиеобшивки задней двери.pdf
    521.5 KB · Просмотры: 471

MrHappy

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
216
Возраст
32
Адрес
Москва
Всем привет. А никто ли не делал себе камеру переднего вида с подключением к штатному обзору (в зеркало заднего вида)?
Вроде должно быть вообще просто с включением кнопкой отдельной, вопрос, какие провода и куда и что именно разбирать, как вести?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
с третьей страницы порядок снятия обшивки кростура
 
сам не снимал, только инструкцию нашел. Сделай , пожалуйста, фото как изнутри крепится камера - есть мысли обмыв камеры сделать.
Ребята уже ставили омыватель, все расписано, даже видео выкладывали ребята.
 
Всем привет. А никто ли не делал себе камеру переднего вида с подключением к штатному обзору (в зеркало заднего вида)?
Вроде должно быть вообще просто с включением кнопкой отдельной, вопрос, какие провода и куда и что именно разбирать, как вести?
Ставили камеру на перед, на драйве по моему отзыв, только не помню куда подключали, на зеркало или на экран.
 

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
Ребята уже ставили омыватель, все расписано, даже видео выкладывали ребята.
Ребятам ставили в конторах, я же хочу сам установить. На видео , к сожалению, не видно как камера крепится.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ребятам ставили в конторах, я же хочу сам установить. На видео , к сожалению, не видно как камера крепится.
Я так понял Камера стоит в штатном месте, вода через тройник подцеплена к заднему омывателю, а сам шланг к камере на конце имеет сплюснутую трубку и заходит вместе с проводом
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу