Кто багажник на крышу Кросстура вешал?

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ждем отчет о установке. Давно подумываю о релингах, но где из взять и как ставить без сверления крыши?
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Ждем отчет о установке. Давно подумываю о релингах, но где из взять и как ставить без сверления крыши?
У меня дорестайл, там есть возможность, хотя видел на али нового типа, они должны встать на рестайл: https://ru.aliexpress.com/item/Auto...lgo_pvid=0224c490-d75f-43e1-89ce-254b48bab1ae
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, ссылку посмотрел. Дело даже не в деньгах ( деньга там небольшие) , просто очень сомнительно, что на такие дуги можно будет поставить дуги багажника, и, главное, грузить на них что то тяжелое или даже не сильно тяжелое, но дорогостоящее, например, велосипед или бокс с вещами внутри. Если все это в пути оторвется от крышы, катастрофа ( и ущерб) будет нехилая... В общем, следующую машину буду покупать, если на ней штатно будут стоять дуги для установки дуг багажника. Очень радует, что и на новом C-RV и на Pilot-e эти дуги есть!
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо, ссылку посмотрел. Дело даже не в деньгах ( деньга там небольшие) , просто очень сомнительно, что на такие дуги можно будет поставить дуги багажника, и, главное, грузить на них что то тяжелое или даже не сильно тяжелое, но дорогостоящее, например, велосипед или бокс с вещами внутри. Если все это в пути оторвется от крышы, катастрофа ( и ущерб) будет нехилая... В общем, следующую машину буду покупать, если на ней штатно будут стоять дуги для установки дуг багажника. Очень радует, что и на новом C-RV и на Pilot-e эти дуги есть!
Как минимум 3 человека на этом форуме поставили рейлинги, один на дорестайл без сверления, другие на рестайл со сверлением крыши, и вроде никто не жаловался на их надежность, просто поставив комплект Thule, я понял, что это не мой метод.
 

cpec12

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
22
Возраст
40
Адрес
Витебск
95DE32BD-C891-406F-8C79-2A9F9DCE4533.jpeg

 
Вот такие у нас есть в продаже
 

Вложения

  • 94CA6294-061B-4F54-A507-4DD9B2CECD57.png
    94CA6294-061B-4F54-A507-4DD9B2CECD57.png
    761 KB · Просмотры: 649

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Видел эту объяву, даже звонил им, находятся в МСК, но чет вид у них не айс, опять же скорей всего та часть, что вкручивается в крышу потеряна...
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва

AlexeyK

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Возраст
45
Адрес
Минск
Моторлэнд изначально минская контора, работает с1996 года .
https://motorland.by/about/
Так что части битого Кроса могут быть и в Минске
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Заказал с Китая себе вот такие рейлинги:
TB2Bx2udFXXXXbGXXXXXXXXXXXX_!!2563655047 (1).jpg
TB2Hb_qdFXXXXbIXXXXXXXXXXXX_!!2563655047.jpg
TB2oI_rdFXXXXcbXXXXXXXXXXXX_!!2563655047.jpg


Будем колхозить))
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ещё ставят от Х6, видел такой, прикольно смотриться
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Долго искал, 200см внутри мало какой бокс предложит
Но примерить пока не получится-вчера бронепленку на места креплений наклеял, мастер озвучил что две недели она сохнет, может порваться или сдвинутся...

Все хотел спросить - как пленка наклеилась? Её видно, или только если присматриваться? Все таки толщина у нее есть - как при мойке, края не начинают отходить? даление то большое? Мне пришлось красить эти места, вот тоже хочу пленку наклеить.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Хорошо наклеялась. Было почти не видно, после снятия рейлингов видно что местами резинка «сжмакала» пленку-не края, хотел содрать но понял что наклеив в след году будет тож самое
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Не очень понял как "сжамкала"? Резинка протерла пленку или она как то в этом месте спучилась? Можете сфоткать?
Есть смысл клеить то?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Типо вспучилась да. Думаю подойдёт и обычный винил
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Все хотел спросить - как пленка наклеилась? Её видно, или только если присматриваться? Все таки толщина у нее есть - как при мойке, края не начинают отходить? даление то большое? Мне пришлось красить эти места, вот тоже хочу пленку наклеить.
У меня была пленкой обклеена вся передняя часть, давали год гарантии, продержалась 4 без проблем, потом немного начала отходить по краям стыков, главное на мойке мойщикам сказать, чтоб держали пистолет на расстоянии не менее 30 см, тогда все будет ок.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Докладываю по китайским рейлингам! Если коротко, то китайцы - это люди не традиционной ориентации (мягко сказано). В общем, судя по всему в Китае закончились алюминиевые рейлинги как на фото сверху.
Но "предприимчивые" китайские морды с али, всё еще их продают. 09.11.18 дождался я посылку из китая, открыл и офигел, внутри лежали пластиковые рейлинги с креплением на двухсторонний скотч прямо к крыше! Т.е. чистая декорация и имитация! Конечно, пришлось открыть спор с продавцом, тот тупо молчал, пока не вмешался али, мне еще пришлось доказать им, что это фигня, а не рейлинги, записывать видео с демонстрацией. Присудили возврат средств в полном объеме но с возвратом этого овна обратно в китай. Делать нечего пришлось отправить, сейчас жду пока дойдет назад и вернут деньги.
А почему я решил, что в китае уже нет таких рейтингов, всё просто, я писал всем продавцам, что бы они прислали фотографии и подтвердили наличие, ни один не ответил.
Так что, на новый год поставлю Thule, с рейлингами походу вопрос закрыт. Буду переживать за резинки в проёмах))
 
Все хотел спросить - как пленка наклеилась? Её видно, или только если присматриваться? Все таки толщина у нее есть - как при мойке, края не начинают отходить? даление то большое? Мне пришлось красить эти места, вот тоже хочу пленку наклеить.
Можно вообще, под них перед установкой наклеить прозрачный скотч, это убережет краску.
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Докладываю по китайским рейлингам! Если коротко, то китайцы - это люди не традиционной ориентации (мягко сказано). В общем, судя по всему в Китае закончились алюминиевые рейлинги как на фото сверху.
Но "предприимчивые" китайские морды с али, всё еще их продают. 09.11.18 дождался я посылку из китая, открыл и офигел, внутри лежали пластиковые рейлинги с креплением на двухсторонний скотч прямо к крыше! Т.е. чистая декорация и имитация! Конечно, пришлось открыть спор с продавцом, тот тупо молчал, пока не вмешался али, мне еще пришлось доказать им, что это фигня, а не рейлинги, записывать видео с демонстрацией. Присудили возврат средств в полном объеме но с возвратом этого овна обратно в китай. Делать нечего пришлось отправить, сейчас жду пока дойдет назад и вернут деньги.
.

Чистая декорация и имитация.... нетрадиционная ориентация... Крепление на двусторонний скотч - это сильно! Почему я не удивлен? :)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Чистая декорация и имитация.... нетрадиционная ориентация... Крепление на двусторонний скотч - это сильно! Почему я не удивлен? :)
Были надежды на китайцев, теперь их нет.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Типо вспучилась да. Думаю подойдёт и обычный винил

Блин... Если учесть что езжу с багажником пару раз в год, то клеить пленку не вижу смысла, раз она и вспучивается, и при мойке ее могут "смыть". Буду просто какую то пленку подкладывать при установке, чтобы не повредить л.к.п. больше, надо заранее вырезать нужные куски.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу