Кто сколько отдал за ТО?

И масло в задний и передний редуктор только оригинал?

В задний редуктор да, обязательно оригинальное. Там очень специальное масло. Оно ближе к моторному по свойствам, чем к трансмиссионному.

В раздатку вот можно лить аналоги. Там обычное гипоидное масло GL-4 90. Так что любая хорошая синтетика GL-4/5 75W90 будет туда даже лучше.
 
В задний редуктор да, обязательно оригинальное. Там очень специальное масло. Оно ближе к моторному по свойствам, чем к трансмиссионному.

В раздатку вот можно лить аналоги. Там обычное гипоидное масло GL-4 90. Так что любая хорошая синтетика GL-4/5 75W90 будет туда даже лучше.
Почему именно gl-4/5? Выше мне писали 3 модель. И почему 75w90? А 75w140 нельзя?
 
Напишите кто нибудь оригинальные номера масел. Коробка - раздатка-редуктор
Post automatically merged:

Напишите кто нибудь оригинальные номера масел. Коробка - раздатка-редуктор
 
Коробка 08268-999-01HE (1 литр) или 08268-999-04HE (4 литра)
Раздатка 08294-999-01HE
Редуктор 08293-999-02HE
спасибо, а в раздатку и в редуктор сколько нужно по объёму, они же литровые по моему и их хватает
 
спасибо, а в раздатку и в редуктор сколько нужно по объёму, они же литровые по моему и их хватает

В раздатку точно хватает.
А в редуктор полный объем около 1,5 литров. Но полностью оно не сливается, немного остаётся, и если старое сливать не очень активно (не ждать пол часа, пока все сольется), то и 1 литра может хватить. Как вариант, сливать в чистую ёмкость и, если не воняет горелым, то потом можно грамм 100 обратно залить.
Post automatically merged:

ТО 105 на 3,5 рестайл (в эксплуатации 5 лет и 1 месяц). Все ок. Проблем не обнаружено. Ремень ГРМ, натяжитель, ролики, сальник коленвала поменял на 100 тыс км, так что сейчас в ТО 105 ремень не менял. В дополнение к стандартному регламенту ТО поменял масло в коробке. Обошлось все в 14 тыс руб.
 
Последнее редактирование:
В редукторе + АКПП + в двигателе + топливный и все остальные фильтра поменяно 6 тыс.км назад, как машину купил, а вот в раздатке не поменял не было в наличии масла. Вот ща думаю, как раз по пробегу замена масла в двиге, заодно в раздатке и в АКПП еще раз частично, вот только не знаю опять что ли фильтр АКПП менять? И клапана хочу вскрыть посмотреть, что под крышкой, отрегулировать, отсюда вопрос нужны ли прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, на аккорде при пробеге 110 прокладки не менял, норм были оставил.??? И еще нужно ли дроссель чистить? И как лучше самому заказать масла и фильтра или у официалов махнуть(разница думаю не сильно в деньгах) хотя и у оф.дилера гарантию оригинальности масел никто не дает...
Пробег 85000 км 3,5 2014г
 
только не знаю опять что ли фильтр АКПП менять?

Не обязательно. Его вообще не каждую смену масла меняют.

нужны ли прокладки клапанных крышек и свечных колодцев

Мне регулировали на 90 тыс, прокладки были в хорошем состоянии, оставили

нужно ли дроссель чистить?

Мне чистили на 4-м году, 75 тыс пробега, и форсунки тогда же. Сам попросил. Сказали, что не обязательно.

И как лучше самому заказать масла и фильтра или у официалов махнуть(разница думаю не сильно в деньгах) хотя и у оф.дилера гарантию оригинальности масел никто не дает...

Я пока стараюсь у официалов менять, но можно и в проверенных местах, о которых отзывы хорошие.

В мотор лучше всего Shell 0w30, кстати.
 
В моторе пока на оригинальном останусь, в аккорд лил 0w20, менял 5-7 тыс.км и норм все ни расхода ни нагара. Про форсунки тоже думаю, но в Самаре нет стенда у оф.дилера! Кстати в аккорде не мыл форсы за 145000км пробега, а про кросс уже не первый раз слышу
Про масла много мнений и обзоров и т.д. это не объятная тема)))))))
 
Последнее редактирование:
А, ещё поменяли на ТО пассажирскую подушку безопасности. У официалов они в наличии сейчас. По отзывной компании.
Рекомендую всем проверяться. И не тянуть с заменой.
 
А я уже год жду пассажирскую подушку, все кормят завтраками. У нас в Калининграде нет официального дилера, только представительство. Может кто посоветует как на них надавить?
 
А я уже год жду пассажирскую подушку, все кормят завтраками. У нас в Калининграде нет официального дилера, только представительство. Может кто посоветует как на них надавить?

А пассажирская тоже подлежит замене по гарантии? Мне водительскую заменили и сказали, что "усё"...
Может позвонить официалам ?
 
А пассажирская тоже подлежит замене по гарантии? Мне водительскую заменили и сказали, что "усё"...
Может позвонить официалам ?

Сейчас именно по пассажирской отзыв.
Post automatically merged:

У нас в Калининграде нет официального дилера, только представительство. Может кто посоветует как на них надавить?

Самый действенный способ, написать сообщение в соц сети

Либо любым другим способом
 
Последнее редактирование:
Тьфу, блин. Позвонил, узнал. Все наоборот - заменили пассажирскую по отзывной. Водительская вроде нормальная.
 
Россъ, при проверке на сайте по моему вину замене подлежит пассажирская подушка. По водительской проблем нет.
Post automatically merged:

Siniy, спасибо за помощь, попробую)
 
Добрый день! Где в СПБ лучше обслуживать кросса? Есть ли у нас клубный сервис ?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу