Кто что менял по гарантии?

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
у меня по гарантии меняли. Нельзя было отказаться) иначе с гарантии снимут.
ну и ставили оригинал, само собой.
Повезло, у меня за 100 уже пробег и только чуть надорвались, был бы на гарантии, махнул бы не глядя.
 

Tiga

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
33
Возраст
52
Адрес
г.Люберцы
Недавно поменяли правое зеркало по гарантии ( обогрев не работал в центре, только по краям узкой полоской по периметру зеркала. Ещё обратился с тем, что внезапно усилился рёв на больших оборотах, сказали: какой-то ролик в двигателе, через пару дней должны пригласить и заменить также по гарантии...
 

Tiga

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
33
Возраст
52
Адрес
г.Люберцы
...Ещё обратился с тем, что внезапно усилился рёв на больших оборотах, сказали: какой-то ролик в двигателе, через пару дней должны пригласить и заменить также по гарантии...
Небольшая поправочка- это ролик натяжителя приводного ремня- заменили сегодня по гарантии...
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Небольшая поправочка- это ролик натяжителя приводного ремня- заменили сегодня по гарантии...
У меня после замены ГРМ, так было, на холодную, поменяли по гарантии
 

Андрей123

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
8
Возраст
37
Адрес
г Краснодар
Подскажие пожалуйста, у меня возникла проблема с внутренними шрусами, вибрация по кузову приличная при разгоне, машина на гарантии, но менять мне их отказываютя, обьясняют "на словах " что нет выработки на них , и нужно кататься пока не появится явный дефект , а если он не появится слвсем, так и вибрировать? И вибрация разве не гарантийный случай?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Если Вы точно уверены что это вибрация от ШРУСА,
Приезжайте к ОД озвучивайте Вашу проблему, ОД составляет карту с Вашими замечаниями проводит тест, в письменном виде отвечает выявлен или не выявлен данный дефект, далее если Вас не устраевает решение делаете независмую экспертизу , снова к ОД и счётом от экспертизой( делайте всё одним днём).Далее в суд о возмещение с ОД услуг НЭ и судебные издержки, но это очень крайний случай, ОД всегда идёт на встречу клиенту( может со скрипом но идёт).Будьте настойчивее!
 
Да забыл у ОД данная диагностика тоже будет платной
 
Последнее редактирование:

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Если выработки нет, значит и вибрации быть не должно, точнее она может быть, но не от ШРУСов, колеса давно балансировали? Гайки на колёсах все и хорошо затянуты? Накатом есть вибрация? Если по всем вопросам все хорошо, тогда к ОД, пусть делает диагностику и снимает ШРУС, и вам показывает, что там нет выработки. Если есть хоть маленькие раковины, то менять однозначно, если не хотят, то тогда как выше написал Саша
 

Андрей123

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
8
Возраст
37
Адрес
г Краснодар
Если выработки нет, значит и вибрации быть не должно, точнее она может быть, но не от ШРУСов, колеса давно балансировали? Гайки на колёсах все и хорошо затянуты? Накатом есть вибрация? Если по всем вопросам все хорошо, тогда к ОД, пусть делает диагностику и снимает ШРУС, и вам показывает, что там нет выработки. Если есть хоть маленькие раковины, то менять однозначно, если не хотят, то тогда как выше написал Саша
 
Все проверял, вибрация только при наборе скорости. Сазали что слева "незначительная" выроботка, не подходит под гарантию.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что за твари? Вибрация есть? Есть! Что значит "не подходит"??? Нужно давить на них!
Вибрация же будет только увеличиваться!
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
 

Все проверял, вибрация только при наборе скорости. Сазали что слева "незначительная" выроботка, не подходит под гарантию.
Тогда действовать как написал Саша, либо посмотреть ещё в этой теме, я тоже писал
 

Андрей123

Новичок
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
8
Возраст
37
Адрес
г Краснодар
Поехал сегодня к ОД по поводу вибрации, а она пропала, хоть убей, нету и все, что только не делали, х.з. что это было, хотя про выработку не левом ШРУСе они мне сами сказали!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Поехал сегодня к ОД по поводу вибрации, а она пропала, хоть убей, нету и все, что только не делали, х.з. что это было, хотя про выработку не левом ШРУСе они мне сами сказали!
Верю, у самого нередко бывала подобная ситуация, - реально это мистика какая то, при угрозе решения, проблема как бы "прячется", временно не дает о себе знать. Я понимаю, что физически это невозможно объяснить, но по закону подлости стук, вибрация, шум очень часто куда то исчезают в присутствии человека, кто в состоянии эту проблему изничтожить.
Что делать... нужно как то "дожимать", если уж вибрация пошла, то никуда она не исчезгет сама собой. Выработку признали, все... "будьте любезны"..:)
И не надо говорить что вибрация прошла, наоборот, нужно утверждать что есть, и сильная, говорить что то типа : "неужели вы ее не чувствуете"! Владелец уиверждает что есть вибрация, значит она есть! Клиент всегда прав.
 
Последнее редактирование:

KIRILLENISEY

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
31
Возраст
53
Адрес
Питер
Пробег 41 000 км. Заменил оба внутренних ШРУСа, шестерню управления фазами газораспределения (забыл как называется), сальник коленвала (подтекал), колесные диски. Все по гарантии.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
3 года, 65 тыс км (3,5 литра рестайл). Делал полную проверку во флайт авто для продления гарантии до 6 лет.
В итоге приговорили аккумулятор (по гарантии), свечи (не по гарантии, 9 тыс свечи плюс 5 тыс замена)), и ещё я сам попросил форсунки и дроссельную заслонку промыть (4 тыс).
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, еще один! Скажите как вы заставили дилера поменять диски?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу