Летняя резина

Kaziksss

Новичок
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
8
Возраст
35
Адрес
СПБ
По диаметру они чуть меньше чем 235/55 R19, однако резины гораздо больше, поэтому и выглядит действительно как танк))
Хотя мне нравится.
Мне тоже нравится...бензика побольше вроде стала есть,но это же 92й поэтому не страшно))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
На Киришах и Circle K (бывший Statoil) мне 92-й не понравился. Я заправляю 92-й только на Neste.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
посоветовали мишку примаси 4 и бриджи. пощупал бридж пипец он как кость. деревянные не стал их брать. думаю мишку примаси 4 взять. как они катал кто?
Бридж отличный, на ощупь и на дороге разные вещи, можно сказать мягкий при езде. У него самый малый вес среди конкурентов и самое низкое боковое качение=меньший расход и лучшая управляемость
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
Поставил праймаси 4 - первые ощущения только положительные. Тихая, мягкая, по ямкам комфортно, балансировка на отлично, самая экономичная в классе. Производство - Испания.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Кстати, так как новые шины поставил на лето, а старые в ноль не изьездил, то могу недорого отдать) комплект по цене половины одной новой шины.
В общем, если кому в Москве нужны отличные Bridgestone Potenza 235/55R18 с остатком протектора миллиметра 3, обращайтесь в личку)
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Мини отчёт о переходе на шины Bridgestone Dueler H/P 235/60 18". До этого ездил на Continental Sport Contact 5 225/60 18".
Безусловно, на более широких шинах Crosstour смотрится солидней, ширина шины 225 мм была ну совсем уж узкая. И 235 с профилем 60 это реально уже здоровые колёса , машина стала прилично выше, этот сантиметр чувствуется. Но на этом плюсы и заканчиваются.
Из минусов. Расход топлива стал значительно выше - я думаю, где то +15% так по ощущениям. Вот что даёт увеличение ширины. Теперь о самой шине Bridgestone Dueler H/P: да, на ней Crosstour едет более по-кроссоверному, но как оказалось, эта шина абсолютно симметричная, на ней нет ни направления качения, ни внутренней и внешней стороны - она простая как три копейки, а по сравнению с Sportcontact 5 - просто примитивная. Да, скорее всего она проходит дольше, она неубиваемая, но удовольствие от вождения резко упало. Рулится эта шина неинтересно и как то тупо. Ну, честно, никакого удовольствия от рулёжки. Ещё из минусов - резко увеличился тормозной путь, эти шины значительно хуже тормозят. И к тому же сильно боятся колейности, в колеях руль просто вырывает из рук.
В общем, довольно противоречивые ощущения. Человек, конечно, ко всему привыкает, но вряд ли ещё раз куплю эти шины.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Дело не в шине, а в размере, плюс ещё вес добавился. Небось ещё и ощущение что кто-то за *опу держит добавилось, я проходил через это. Физику не обманешь.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Дело не в шине, а в размере, плюс ещё вес добавился. Небось ещё и ощущение что кто-то за *опу держит добавилось, я проходил через это. Физику не обманешь.
Точно! Легкости не стало..
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Мини отчёт о переходе на шины Bridgestone Dueler H/P 235/60 18"

Из Bridgestone нужно было брать Potenza и размер 235/55R18
Рулятся на порядок лучше штатных Latitude, колею не замечают, вес меньше, расход меньше на 10%.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Из Bridgestone нужно было брать Potenza и размер 235/55R18
Рулятся на порядок лучше штатных Latitude, колею не замечают, вес меньше, расход меньше на 10%.
Ну может быть в следующий раз попробую Potenza-y. Но в размере 235/55 колесо будет ниже , а хочется повыше.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Повыше всегда будет тяжелее
А, кстати, о какой конкретно модели Potenza идёт речь?
Посмотрел, наверное, все модели ... что то и близко нужного типоразмера нет.
Вру, нашёл только Potenza RE031 235/55R18. Рисунок совсем не шоссейный . Эта?

По рисунку мне понравилась Potenza S001, но там нет нужного типоразмера.
Я одно время ездил на Camry на шинах Yokohama Advan Sport V103. Вот это реально крутейшая была шина. Стиралась быстро, конечно, но по ощущением это было офигенно. Сейчас вместо них пошла V105, но у них рисунок какой то странноватый. Но типоразмер нужный есть.
 
Последнее редактирование:

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва

Да, они.
Рисунок вполне шоссейный, причём в дождь тоже неплохо. По бездорожью тоже иногда можно, но там как раз Bridgestone Dueler лучше.
Они идут как штатная комплектация Infinity FX и QX70
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, не знаю, не знаю - крупные шашечки для шоссе?
B2C9EB38-581B-48B5-819F-AC1B509E2F88.png
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну, не знаю, не знаю - крупные шашечки для шоссе?

Нет там крупных швшечек.
Это фото, видимо, от какого-то не того размера.
Вот как реально выглядит проектор RE031 235/55R18
DSC_7542.jpg
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Все так и есть - у тебя просто износ уже хороший, поистерлась резина.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу