Недостатки Honda Crosstour

vladdymsky

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
69
Возраст
33
Адрес
москва
да, тоже хотельсь бы чтобы экран автоматически включался
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
А кто говорит, что у меня все плохо!
вот :) :
Передняя подвеска пробивает .... до конца.
я так понял, что амортизаторы до отбоя срабатывают. :) У меня по ямам как на резиновых мячиках едешь. В смысле упруго и без пробивания. Единственный минус, когда подвеска в обратную сторону идет, (даже при переезде лежачих полицейских) есть небольшой, типа легкий стучок. Кто-то про такое писал тут. Хотя на постоянных мелких неровностях все тихо. ОД клянется, что так работает подвеска. Ну не знаю... Хоть и забил на это, но постоянно отмечаю, что шумновато работает подвеска. На других авто не было такого. Я бы работу подвески на Хонде охарактеризовал бы так: Все элементы работают отлично, но каждая отдельно живет своей жизнью, а не одной цельной системой :) Т.е. вроде все Ок, но есть что-то такое, что не дает ей дать оценку на все 5. Но это сугубо личные ощущения и сравнения с другими авто. Думаю это специфика Хонды. Смотрел обзор нового Пилота от Антона Воротников, так он тоже заметил, что и у Пилота шумная подвеска.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Проверяйте всю подвеску! У меня все ГУД! Тьфу-тьфу-тьфу.
Не верю. При скорости на трассе за 120 если ловишь хорошую выбоину, то пробивает передняя подвеска так что кажется сейчас стойка вылезет через капот. А вот задняя работает великолепно. Если ехать не спеша, то реагируешь во время и успеваешь снизить скорость. Всё это сделано в угоду комфорта при умеренной езде. И действительно Кросстур самый комфортный по подвеске в модельном ряду Хонды.
 

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
320
Не верю. При скорости на трассе за 120 если ловишь хорошую выбоину.....
:cool: Я таких выбоин на такой скорости не ловил. А мы говорим про экстремальные дороги и такое же вождение? :) Хреновые у вас дороги... Хотя и у нас бывает такое, но не на скоростных трассах.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
:cool: Я таких выбоин на такой скорости не ловил. А мы говорим про экстремальные дороги и такое же вождение? :) Хреновые у вас дороги... Хотя и у нас бывает такое, но не на скоростных трассах.
А у вас везде скоростные трассы? Насколько я знаю в России есть УЧАСТКИ дорог скоростные и паршивая выбоина при движении из точки А в точку В всегда присутствует. Исходя из моего опыта использования большого количества различных машин - есть много машин которые проходят эти выбоины намного комфортней. На мой взгляд передние пружины всё таки слабоваты. Есть подозрения что пружины на 2,4 л. и 3,5 л. стоят одинаковые или разница не большая, а вес передка разный. Бывает попадаешь на рельеф дороги где перед после двух колебаний на третий бьёт так что думаешь сейчас мотор отвалится. Машину брал новой и после этих наблюдений пробовал на тестовых прокатиться и всё тоже самое. Это единственный недостаток который мне сильно не нравится. У Пилота раздражала задняя подвеска, из-за неё постоянно шли удары по кузову на каменистой дороге.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
А у вас везде скоростные трассы? Насколько я знаю в России есть УЧАСТКИ дорог скоростные и паршивая выбоина при движении из точки А в точку В всегда присутствует. Исходя из моего опыта использования большого количества различных машин - есть много машин которые проходят эти выбоины намного комфортней. На мой взгляд передние пружины всё таки слабоваты. Есть подозрения что пружины на 2,4 л. и 3,5 л. стоят одинаковые или разница не большая, а вес передка разный. Бывает попадаешь на рельеф дороги где перед после двух колебаний на третий бьёт так что думаешь сейчас мотор отвалится. Машину брал новой и после этих наблюдений пробовал на тестовых прокатиться и всё тоже самое. Это единственный недостаток который мне сильно не нравится. У Пилота раздражала задняя подвеска, из-за неё постоянно шли удары по кузову на каменистой дороге.
Абсолютно согласен,бьет передок сильно на выбоинах при скорости. Дорожники сейчас по всей России дороги ремонтируют и стыки оставляют на которых нужно гасить скорость и до 30-40 км. в час.
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Кто-нибудь встречался с износом распредвалов на кроссе? А то в пилотовском форуме очень много пишут об этом, а моторы у нас, вроде как одни и те же
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Кто-нибудь встречался с износом распредвалов на кроссе? А то в пилотовском форуме очень много пишут об этом, а моторы у нас, вроде как одни и те же
Поеду к осени на замену ГРМ и регулировку клапанов и посмотрю, что там с РВ. У пилотов да, чет прям эпидемия!
 

zaurus

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
254
Возраст
38
Адрес
Петрозаводск
Тоже собираюсь в скором времени поменять грм и отрегулировать клапана, наверное где-нибудь в середине августа, так что я быстрее взгляну- что там с валами. Просто на форуме ни слова про кросовские распредвалы, может они у нас покрепче;)
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Тоже собираюсь в скором времени поменять грм и отрегулировать клапана, наверное где-нибудь в середине августа, так что я быстрее взгляну- что там с валами. Просто на форуме ни слова про кросовские распредвалы, может они у нас покрепче;)
надеюсь на это!)
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Какой экономный дебил проектировал длину провода usb входа, что в ящике подлокотника?! Каждый раз, вставляя-доставая флешку, мучаюсь. Это же как надо изогнуться, чтобы её достать! Неужели нельзя было сделать длиннее?! А одной рукой проблематично совершать такую манипуляцию.
 
Тогда уж и датчиков давления шин не хватает,
не хватает светодиодной оптики, ну и заводом изготовителем всё же надо устанавливать задние парк тройники, не поймите превратно-это есть не каприз;)
Я сразу у дилера установил при покупке, очень помогает.
 
Самый большой недостаток кросса, что им может управлять какой нибудь гламурный Московский и не только московский подонок, но кросс в этом не виноват-в этом уже виноваты официальные дилеры!!!;)
Что Вы имеете против москвичей? Как раз у нас, в Москве, больше всего кроссоводов. А гламурные подонки везде есть, посмотрите по сторонам.
 
На лексусе 2007 года когда глушишь мотор - руль как бы въезжает в торпеду как при крайних регулировках в нашей машине,а когда заводишь он выезжает и помнит регулировки кресла руля зеркал для 4 ключей
Такая функция руля была в моём предыдущем авто - LC100.
 
Мой русский той-терьер крайне недоволен тем, что для него окна слишком высоко расположены и ему не удобно стоять на задних лапках: еле достаёт до окна.
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Купите usb удлинитель и будет вам ЩАстье.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Мой русский той-терьер крайне недоволен тем, что для него окна слишком высоко расположены и ему не удобно стоять на задних лапках: еле достаёт до окна.[/QUOTE]
Мой французский бульдог все время залезает под заднее стекло, смотрит от туда на мир.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Мой русский той-терьер крайне недоволен тем, что для него окна слишком высоко расположены и ему не удобно стоять на задних лапках: еле достаёт до окна.
Мой французский бульдог все время залезает под заднее стекло, смотрит от туда на мир.[/QUOTE]
Мой боксёр два года ездил в багажнике и смотрел в заднее окно от заднего дивана между арок))) и ещё ряд сумок спокойно помещался.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Мой французский бульдог все время залезает под заднее стекло, смотрит от туда на мир.
Мой боксёр два года ездил в багажнике и смотрел в заднее окно от заднего дивана между арок))) и ещё ряд сумок спокойно помещался.[/QUOTE]
А в чем недостаток?
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу