Не работает авто корректор!

Ayaz

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Адрес
MO dmd
вопрос по автокорректору актуален и мне.

До этого не замечал изменений, но недавно выехал на трассу и заметил:
с началом движения ближний светит по дальности приемлемо, а со временем (20-30 мин) фары опускаются до минимума, дальше 15-20 м ничего не видно... И это при не загруженном багажнике.

может этот механизм закис и надо как-то обслужить, кто знает?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Передняя левая сторона, сними тягу скорее закисла-попробуй реанимировать, либо подбирать
 

Вложения

  • 63307898-AA58-451A-BBCD-20221C3A4953.jpeg
    63307898-AA58-451A-BBCD-20221C3A4953.jpeg
    170.4 KB · Просмотры: 652

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
привет парни)) может кто знает что за ерунда у меня? стою возле машины а коректор регулирует фары то в верх то вниз((( машина не двигается и стоит ровно ….
 
да колесо снял,на тяге коректор посмотрел всё в норме,клему отсоединял ...поставил обратно...завёл включил свет в гараже и всё то же самое...прыгает корректор
 
а сзади корректор есть? или только впереди?
 

ttor2000

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
17
Возраст
52
Адрес
москва
Привет всем,решыл проблему свою ( вчера снял контакты сначала с переди почистил и поставил обратно( эффекта ноль,как поднимались так и продолжали фары прыгать ) потом датчик сзади разобрал и обработал клемы спреем и собрал на место и всё заработало как раньше=) обидно что япошки соединение на датчики сделали в таком месте ( где вода с колёс летит на них блин) конечно делов на 15 минут почистить и поставить на место...но ведь можно было провод оставить а клемы спрятать подальше от колёс....
 

DForce

Пользователь
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Тверская область Осташков
Тоже какая-то проблема со светом. Как купил были опущены сильно в низ. Казалось словно бывший хозяин дальний использовал вместо ближнего - но вот только он светит очень рассеяно и ездить с ним вместо ближнего я не рискнул. Заехал в лабораторию света в Твери, поменял лампочки ксеноновые и попросил произвести регулировку. Хлопец взял отвертку-длинный шестигранник и давай регулировать....но сказал типа у вас автокорректор и если регулировка собьется опять то это проблема в автокорректоре. Зиму я доездил - все было неплохо, а вот в мае рано утром завожу тачку. Включаю тут же фары и ..вижу как они ушли в низ, а потом вверх - да и там и остались (вообще впервые вижу как фары на этом авто, что то да делают). Выезжаю с гаража и ...свечу ближним ровно в окна первого этажа дома напротив, включаю дальний и свечу на второй этаж дома. Ну ...на дворе фактически еще ночь, запониковал малость, но что делать выключил свет и включил противотуманки. После возвращения заехал к баклану (долго объяснять что это за челопук) так и так мол, подключись к мозгам посмотри - может чего и покажет. Подключились, ошибок вроде нет - я ему свет включаю, а он "кололить-мололить" ну хочешь я автоколибровку прогоню, а мне хоть что-нибудь...фары вниз-вверх....прогнали как стояла, получше стало. Я - спасибо - и уехал. Тут стало уже рановато темнеть - дай думаю включу фары гляну куда они светят, ну и опять 25...туда же на первый этаж уже настроились и на второй этаж дальний. Если есть какие мысли как с этим жить - буду признателен ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Мне кажется корректор заработал) механически опять опустите вниз
Выше писали про профилактику, начните с нее
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Недавно фары опустились...проверил датчики-походу задний умер-двигаю шток корректоры не работают, передний реагирует и корректоры включаются
Промыл вдшкой толку ноль, разобрал-работает на магнитах(не контактные), ржи совсем чуть было но не заработал, ломатся особо нечему там. Заказал б/у от аккорда, приедет посмотрим
 

Вложения

  • E191062A-4E97-487F-90F0-1F348551F0A6.jpeg
    E191062A-4E97-487F-90F0-1F348551F0A6.jpeg
    154.8 KB · Просмотры: 213
  • 3A23964D-AB7C-48E6-85CC-6AA74E508829.jpeg
    3A23964D-AB7C-48E6-85CC-6AA74E508829.jpeg
    162.8 KB · Просмотры: 205

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Завтра под напряжением сопротивления замерю, но и так вроде должно быть
 

Max

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
44
Возраст
39
Адрес
Новокузнецк
Всем привет.
подскажите пожалуйста - может кто нибудь сфотографировать как должен стоять задний датчик в сборе.
у меня нет его, хочу купить, но не знаю как правильно устанавливать.
Спасибо
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
На драйве есть фотки, недавно менял
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Не так давно фары периодически тоже стали уходить вниз. Сначала изредка, потом почти постоянно. При заводке светит ровно, а через несколько минут езды опускаются.
Проверили компом, не было нормального сигнала с заднего датчика. Оказалось, у него один из трех контактов отгнил. Поставили новый неоригинальный, от MDX. Стоит в районе 4 тыс (оригинал, конечно, сильно дороже).
 
Последнее редактирование:

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Контракт за 800 брал, в находке отличная разборка аккордов
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Кстати на всех японцах они одинаковые практически, на али порядка 1200 стоят
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Не, это 26т.р. за датчик это не про 4т.р., что ты писал

Не знаю, какой именно ставили мне. 4 тыс с установкой.
А emex выдает такой заменитель
для заднего датчика
Jett V91002
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу