Пошли трещины на фарах

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск

ross104

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
7
Возраст
43
Адрес
Ukraine
Нашел таки у китайцев только стекло но на 2011-2012 год. У рестайлов оптика другая или подойдут на 2014?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
После трех лет эксплуатации меняли по гарантии фары, так как стекла помутнели. Прошло ещё три года, и по стеклам пошли трещины снизу. Как понимаю, тоже болезнь Кросса, как и шрусы и обогрев зеркал.
DSC_5535.JPGDSC_5534.JPGDSC_5537.JPG
DSC_5536.JPG

Нашёл в Москве сервис Ремоптика, где есть стекла фар на Кросстур. Поменяли. Стекла, конечно, не оригинальные (оригинальных отдельно от фар не бывает), но выглядят неотличимо от оригинальных.
Заодно, подуставшие лампочки ближнего (одна уже начала моргать, 6 лет, как-никак) поменял на Osram Xenon Blue Boost. Яркость по ощущениям стала в пару раз больше. Свет более белый, но без синевы. С обычными лампами дальнего, конечно, ещё сильнее теперь различие.
DSC_5544.JPGDSC_5550.JPGDSC_5548.JPGDSC_5547.JPG
 
Последнее редактирование:

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
После трех лет эксплуатации меняли по гарантии фары, так как стекла помутнели. Прошло ещё три года, и по стеклам пошли трещины снизу. Как понимаю, тоже болезнь Кросса, как и шрусы и обогрев зеркал.
Посмотреть вложение 3000Посмотреть вложение 3001

Нашёл в Москве сервис Ремоптика, где есть стекла фар на Кросстур. Поменяли. Стекла, конечно, не оригинальные (оригинальных отдельно от фар не бывает), но выглядят неотличимо от оригинальных.
Заодно, подуставшие лампочки ближнего (одна уже начала моргать, 6 лет, как-никак) поменял на Osram Xenon Blue Boost. Яркость по ощущениям стала в пару раз больше. Свет более белый, но без синевы. С обычными лампами дальнего, конечно, ещё сильнее теперь различие.
Посмотреть вложение 3002Посмотреть вложение 3004Посмотреть вложение 3003Посмотреть вложение 3005
Меня пока эта напасть миновала, хорошо, что есть такой сервис по замене стекол, так бы влетел на немалую сумму.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
После трех лет эксплуатации меняли по гарантии фары, так как стекла помутнели. Прошло ещё три года, и по стеклам пошли трещины снизу. Как понимаю, тоже болезнь Кросса, как и шрусы и обогрев зеркал.
Посмотреть вложение 3006Посмотреть вложение 3000Посмотреть вложение 3001
Посмотреть вложение 3007

Нашёл в Москве сервис Ремоптика, где есть стекла фар на Кросстур. Поменяли. Стекла, конечно, не оригинальные (оригинальных отдельно от фар не бывает), но выглядят неотличимо от оригинальных.
Заодно, подуставшие лампочки ближнего (одна уже начала моргать, 6 лет, как-никак) поменял на Osram Xenon Blue Boost. Яркость по ощущениям стала в пару раз больше. Свет более белый, но без синевы. С обычными лампами дальнего, конечно, ещё сильнее теперь различие.
Посмотреть вложение 3002Посмотреть вложение 3004Посмотреть вложение 3003Посмотреть вложение 3005
Зимой омывателем пользовались?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Зимой омывателем пользовались?

Само собой. И большинство им пользуется.
Проблема вряд ли из-за этого.
Либо не только из-за этого. Потому что трещины появились летом.
Есть подозрение, что на солнце долго стояла.
 

Calvin-Kirya

Активный пользователь
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
178
Возраст
33
Адрес
Москва
Я не пользуюсь зимой, у меня все ок)
Слышал много раз что в состав зимнего омывателя входят агрессивные компоненты которые разъедают пластик в фарах. Не только на кроссе проблема.
 

XRider

Активный пользователь
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
121
Возраст
34
Адрес
Гомель
У меня тоже норм, правда фары пленкой обклеены
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Я не пользуюсь зимой, у меня все ок)
Слышал много раз что в состав зимнего омывателя входят агрессивные компоненты которые разъедают пластик в фарах. Не только на кроссе проблема.
Посмотрите на первой странице - я подробно об этом написал.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Кстати, да, в этом году из-за карантина на лето в бачке омывателя оставалась зимняя омывайка.
Зимой от неё стеклам фар вреда не было. А вот летом по жаре и солнцу, вероятно, именно она вызвала появление трещин.
 

Yermakoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
4
Возраст
44
Адрес
Ukraine
Доброго дня, Всем. У меня такая же проблема с фарами - после трёх лет эксплуатации пошли вертикальные трещины на обеих фарах. Поменял за свой счет , так как гарантия закончилась. Спустя год, после замены фар, появились трещины снова.Официалы менять не хотят, ссылаются что это из-за повреждения бампера. Подскажите пожалуйста какими методами с ними бороться? И есть ли bulletin letter от Honda - касательно этой проблемы? Спасибо Всем.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Какую жидкость вы заливаете в бачок отмывания в зимний период? На какой основе она сделана, знаете?
 
Последнее редактирование:

Yermakoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
4
Возраст
44
Адрес
Ukraine
Какую жидкость вы заливаете в бачок отмывания в зимний период? На какой основе она сделана, знаете?
Я отключил омывателя для фар, сразу после замены фар. не прошел и год, Как трещины появились уже на новых фарах
 

Yermakoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
4
Возраст
44
Адрес
Ukraine

Вложения

  • IMG_20200825_070636.jpg
    IMG_20200825_070636.jpg
    122 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20200825_070610.jpg
    IMG_20200825_070610.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 87

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Допускаю что омывай-ка может разъесть пластик, но трещины то причём? Понятно что есть претенденты и на других марках, но может это пластик слишком тонкий? Фара нагревается-обыватель брызгает и из-за перепада температур лопается?
Сам лью по 100руб 5л, самую дешевую
 

Yermakoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
4
Возраст
44
Адрес
Ukraine
Возможно причина в другом - свойства пластика (хрупкий), крепления фар к корпусу (жесткие) - сильное напряжение на корпус фары, перепад температур - но не омыватель, так как омыватель фар отключен. это мои личные наблюдения.
Написал запрос в USA Honda Customer Service - жду ответа
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Крепёж обычный-стекло вставляется в блок-фару на «клей». Было бы хрупкое от камня ломалось бы...
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Основное подозрение все же солнце, сильный нагрев и потом резкое охлаждение, например, от дождя или поливалки или омывателя фар.
Хоть у кого-то трещины зимой пошли?
Или у всех летом?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу