Пошли трещины на фарах

Нашел таки у китайцев только стекло но на 2011-2012 год. У рестайлов оптика другая или подойдут на 2014?
 
После трех лет эксплуатации меняли по гарантии фары, так как стекла помутнели. Прошло ещё три года, и по стеклам пошли трещины снизу. Как понимаю, тоже болезнь Кросса, как и шрусы и обогрев зеркал.
DSC_5535.JPGDSC_5534.JPGDSC_5537.JPG
DSC_5536.JPG

Нашёл в Москве сервис Ремоптика, где есть стекла фар на Кросстур. Поменяли. Стекла, конечно, не оригинальные (оригинальных отдельно от фар не бывает), но выглядят неотличимо от оригинальных.
Заодно, подуставшие лампочки ближнего (одна уже начала моргать, 6 лет, как-никак) поменял на Osram Xenon Blue Boost. Яркость по ощущениям стала в пару раз больше. Свет более белый, но без синевы. С обычными лампами дальнего, конечно, ещё сильнее теперь различие.
DSC_5544.JPGDSC_5550.JPGDSC_5548.JPGDSC_5547.JPG
 
Последнее редактирование:
После трех лет эксплуатации меняли по гарантии фары, так как стекла помутнели. Прошло ещё три года, и по стеклам пошли трещины снизу. Как понимаю, тоже болезнь Кросса, как и шрусы и обогрев зеркал.
Посмотреть вложение 3000Посмотреть вложение 3001

Нашёл в Москве сервис Ремоптика, где есть стекла фар на Кросстур. Поменяли. Стекла, конечно, не оригинальные (оригинальных отдельно от фар не бывает), но выглядят неотличимо от оригинальных.
Заодно, подуставшие лампочки ближнего (одна уже начала моргать, 6 лет, как-никак) поменял на Osram Xenon Blue Boost. Яркость по ощущениям стала в пару раз больше. Свет более белый, но без синевы. С обычными лампами дальнего, конечно, ещё сильнее теперь различие.
Посмотреть вложение 3002Посмотреть вложение 3004Посмотреть вложение 3003Посмотреть вложение 3005
Меня пока эта напасть миновала, хорошо, что есть такой сервис по замене стекол, так бы влетел на немалую сумму.
 
После трех лет эксплуатации меняли по гарантии фары, так как стекла помутнели. Прошло ещё три года, и по стеклам пошли трещины снизу. Как понимаю, тоже болезнь Кросса, как и шрусы и обогрев зеркал.
Посмотреть вложение 3006Посмотреть вложение 3000Посмотреть вложение 3001
Посмотреть вложение 3007

Нашёл в Москве сервис Ремоптика, где есть стекла фар на Кросстур. Поменяли. Стекла, конечно, не оригинальные (оригинальных отдельно от фар не бывает), но выглядят неотличимо от оригинальных.
Заодно, подуставшие лампочки ближнего (одна уже начала моргать, 6 лет, как-никак) поменял на Osram Xenon Blue Boost. Яркость по ощущениям стала в пару раз больше. Свет более белый, но без синевы. С обычными лампами дальнего, конечно, ещё сильнее теперь различие.
Посмотреть вложение 3002Посмотреть вложение 3004Посмотреть вложение 3003Посмотреть вложение 3005
Зимой омывателем пользовались?
 
Зимой омывателем пользовались?

Само собой. И большинство им пользуется.
Проблема вряд ли из-за этого.
Либо не только из-за этого. Потому что трещины появились летом.
Есть подозрение, что на солнце долго стояла.
 
Я не пользуюсь зимой, у меня все ок)
Слышал много раз что в состав зимнего омывателя входят агрессивные компоненты которые разъедают пластик в фарах. Не только на кроссе проблема.
 
У меня тоже норм, правда фары пленкой обклеены
 
Я не пользуюсь зимой, у меня все ок)
Слышал много раз что в состав зимнего омывателя входят агрессивные компоненты которые разъедают пластик в фарах. Не только на кроссе проблема.
Посмотрите на первой странице - я подробно об этом написал.
 
Кстати, да, в этом году из-за карантина на лето в бачке омывателя оставалась зимняя омывайка.
Зимой от неё стеклам фар вреда не было. А вот летом по жаре и солнцу, вероятно, именно она вызвала появление трещин.
 
Доброго дня, Всем. У меня такая же проблема с фарами - после трёх лет эксплуатации пошли вертикальные трещины на обеих фарах. Поменял за свой счет , так как гарантия закончилась. Спустя год, после замены фар, появились трещины снова.Официалы менять не хотят, ссылаются что это из-за повреждения бампера. Подскажите пожалуйста какими методами с ними бороться? И есть ли bulletin letter от Honda - касательно этой проблемы? Спасибо Всем.
 
Какую жидкость вы заливаете в бачок отмывания в зимний период? На какой основе она сделана, знаете?
 
Последнее редактирование:
Какую жидкость вы заливаете в бачок отмывания в зимний период? На какой основе она сделана, знаете?
Я отключил омывателя для фар, сразу после замены фар. не прошел и год, Как трещины появились уже на новых фарах
 

Вложения

  • IMG_20200825_070636.jpg
    IMG_20200825_070636.jpg
    122 KB · Просмотры: 181
  • IMG_20200825_070610.jpg
    IMG_20200825_070610.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 174
Допускаю что омывай-ка может разъесть пластик, но трещины то причём? Понятно что есть претенденты и на других марках, но может это пластик слишком тонкий? Фара нагревается-обыватель брызгает и из-за перепада температур лопается?
Сам лью по 100руб 5л, самую дешевую
 
Возможно причина в другом - свойства пластика (хрупкий), крепления фар к корпусу (жесткие) - сильное напряжение на корпус фары, перепад температур - но не омыватель, так как омыватель фар отключен. это мои личные наблюдения.
Написал запрос в USA Honda Customer Service - жду ответа
 
Крепёж обычный-стекло вставляется в блок-фару на «клей». Было бы хрупкое от камня ломалось бы...
 
Основное подозрение все же солнце, сильный нагрев и потом резкое охлаждение, например, от дождя или поливалки или омывателя фар.
Хоть у кого-то трещины зимой пошли?
Или у всех летом?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу