Проверка уровня масла в двигателе

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня, кстати расхода масла нет. Ни на первых 7,5 тыс, ни сейчас( а пробег подходит к 15 тыс.), ничего не доливал. Проверял несколько раз - расход масла отсутствует.
 
Какие могут быть сюрпризы и осложнения в случае масляного голодания двигателя?
А с чего вы взяли что у вашего двигателя было масляное голодание? Лампочка масла не горела? Нет! Значит, усе в порядке! И потом, это же хондовский, японский двигатель, не какой нибудь, вагеновский, который и исправный то- полудохлый. Как написал поэт: вынесет все! И широкую ясную грудью проложит дорогу себе! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Veh

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
У меня 1 л. за 15 т.п. мотор 2.4, езда по городу, кручу до 4500, на цивике 4д 1.8л. тоже кушал грамм 700 на 15 т.п....
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня 1 л. за 15 т.п. мотор 2.4, езда по городу, кручу до 4500, на цивике 4д 1.8л. тоже кушал грамм 700 на 15 т.п....
Я наверное для некоторых апологетов инструкций и мануала скажу крамольную вещь: но нельзя в наших условиях ездить по 15 т.км. на одном масле! После таких экспериментов в лучшем случаи расход масла будет.
Меняйте масло на 7.5. т. км.
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
Уважаемые люди!
глупый вопрос:)
есть на нашем автомобиле лампа, наверное желтая, сигнализирующая о минимальном остатке масла в двигателе???????



ругаетесь прикольно!!!!!!!!!!!:inlove::rolleyes:
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Уважаемые люди!
глупый вопрос:)
есть на нашем автомобиле лампа, наверное желтая, сигнализирующая о минимальном остатке масла в двигателе???????



ругаетесь прикольно!!!!!!!!!!!:inlove::rolleyes:
Нет, такой лампы нет.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Согласен, что каждые 7500 надо менять,иначе через три года ( как раз, когда закончится гарантия) двигатель начинает сыпаться, что в принципе на пользу оф дилера, по этому и пишут наверное каждые 15 т.п. надо менять масло.Но как не крути минус 400 грамм на 7500)
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Если крутить движок 3,5 часто до редлайна, то литр масла уходит где-то за 7-8 тыс км. Это я про родное хондовское масло.
Сейчас на ТО30 залили Shell, на нем расход немного поменьше.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
У меня тоже Кнопка масло хомячит , но "0", сегодня залила "30" посмотрю как будет.
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Ну вот за 2 мес 2л, только нулевку, сказали что лучше 30 лить, проверю
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
Ну вот за 2 мес 2л, только нулевку, сказали что лучше 30 лить, проверю
Я правильно понял?
Раньше заливали 0-20 угарало 2 литра за 2 месяца( интересно какой за 2 месяца у Вас пробег) теперь залили 5-30.......
ЖДЕМ))))))
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Нет, 2 л я только доливала, а угорало сколько не знаю. А пробег у меня бывает разный, бывает весь месяц в городе сидишь, а бывает за месяц весь северо-запад исколесишь, вплоть до Калининграда, я ведь экологом работаю по дорогам. Вот и езжу куда партия пошлет:p
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
Нет, 2 л я только доливала, а угорало сколько не знаю. А пробег у меня бывает разный, бывает весь месяц в городе сидишь, а бывает за месяц весь северо-запад исколесишь, вплоть до Калининграда, я ведь экологом работаю по дорогам. Вот и езжу куда партия пошлет:p
ну что тут еще добавить....
я не знаю.....
2 л за сколько км пробега долили???
какая вязкость масла сейчас в двигатель залита???
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Денис вы нашу Светочку так не спрашивайте. а учите мат часть , всё понятно пишет два литра за 60 ткм, заливала 020,сейчас 530.
 
Уважаемые люди!
глупый вопрос:)
есть на нашем автомобиле лампа, наверное желтая, сигнализирующая о минимальном остатке масла в двигателе???????



ругаетесь прикольно!!!!!!!!!!!:inlove::rolleyes:
Извиняюсь пропустил, красная маслёнка включается при переключении выключателя зажигания в положение ON *1 (Зажигание включено) и гаснет во время пуска двигателя.
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
саша,
Извиняюсь пропустил, красная маслёнка включается при переключении выключателя зажигания в положение ON *1 (Зажигание включено) и гаснет во время пуска двигателя.
а это к чему?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
А чём спрашивали, то и ответил. про лампу сигнализирующая о минимальном остатке масла в двигателе
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
саша,
про лейку красную все понятно
а еще на других автомобилях бывает лампа ,сигнализирующая о минимальном уровне масла в двигателе
вот о ней я и спрашивал
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу