Проверка уровня масла в двигателе

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
на некоторых автомобилях бывают ещё датчики уровня масла со стрелкой на приборном щитке.а здесь таже масленка только не жёлтая, а красная
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже Кнопка масло хомячит , но "0", сегодня залила "30" посмотрю как будет.

А раньше говорила что масло не ест! Что, аппетит разгулялся?
 
У меня тоже нет расхода масла, но мы покупали в Ярике в автолиге хондовское масло на баллы, я уж как обычно про запас пару канистрочек приобрела:lol:
И как это понимать?
Раз за баллы масло приобрели, не грех и "жору" появиться?
И оправдана премудрость всеми чадами его:)
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
саша,
несовсем понимаю Вас
"масленка" и лампа, предупреждающая о минимальном уровне масла в двигателе,- это разные вещи
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Денис, я объясню вам. Масленка, она же лампочка, он же индикатор, это суть одно и тоже- визуальная индикация датчика, который срабатывает когда давление масла становится ниже нижнего предела. Это может произойти по двум основным (есть еще причины, о которых умалчиваем) причинам: или масляный насос накрылся или масла уже настолько мало, что давление упало ниже критического уровня.
Но! Раньше были автомобили, где была отдельная панель давления масла. Это, например, AUDI 100/ A6 в кузове С4. Там был этот датчик в виде стрелочного индикатора и он показывал уровень давления масла плюс была обычная отдельная лампочка красного цвета (индикатор "масло"). Если давление падало ниже критического, загорался индикатор "масло".
Кстати, этот стрелочный индикатор показывал иногда удивительные вещи. (мы тогда тестировали различные присадки в топливо(!!!!!). Да, да, именно в топливо, я не ошибся:)
 
Последнее редактирование:

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Спасибо ,они ещё на 5 аккордах стояли. их потом умельцы демонтировали и на ваз 8ки ставили. хотя на первых 8 в стоке стояли.точно не помню.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
image.jpg
У меня, кстати, была "8"-ка :), ну хучь убейте, не помню , был там этот индикатор или нет. Может и был...

Не, не было. А экономайзер был!
 
image.jpg
А на Audi - вот она, крайняя справа.
Когда произошел третий рестайлинг, и машину переименовали в А6, этот индикатор заменили на заряд аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
А раньше говорила что масло не ест! Что, аппетит разгулялся?
 

И как это понимать?
Раз за баллы масло приобрели, не грех и "жору" появиться?
И оправдана премудрость всеми чадами его:)
Да чего то стала хомячить, не знаю почему
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Может из-за того, что нулевка была, может тридцатка лучше?
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
Индикотор "лейка" красного цвета загорается , когда ДАВЛЕНИЕ масла ниже допустимого( о причинах я писать не буду...), а жёлтый круглый индикотор УРОВНЯ масла в двигателе загорается, когда на щупе минимум.Например на Subaru.Если загорелась "лейка", то скорее всего двигатель лег, а если жёлтая лампа горит, то нужно просто долить маслa
Фото BMW
maxresdefault.jpg
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
ну это ж бмв,напридумают куда нам, у нас если лапма загорит то музыка,откройте капот и проверьте уровень моторного масла , а там уже по обстоятельствам. либо масло долить ,либо ждать эвакуатор.
 

dd111

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
97
Возраст
43
Адрес
Зеленоград
ну это ж бмв,напридумают куда нам, у нас если лапма загорит то музыка,откройте капот и проверьте уровень моторного масла , а там уже по обстоятельствам. либо масло долить ,либо ждать эвакуатор.
А на 8 аккорде по-моему есть такая лампочка
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
И там нет ,такая же маслёнка только находится верхнем левом углу над датчиком температуры,в менюшке есть низкое давление моторного масла-OIL PRESSURE LOW,музыка, что тоже самое.
 

Nik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
Симферополь
Если вам так спокойнее и вы общаетесь напрямую с разработчиками моторов серии К, то конечно проверяйте и доливайте масло.
Но это называется самовнушение, потом можете добавить еще присадки типа супратек, тоже по совету спецов ну и так далее. Спорить по этому поводу не вижу смысла. У меня на машине жены Хонда CR-V как раз серия К, пробег 125 000 км, масло не есть вообще.
Но у вас видать особый случай, спец заказ от спецов)))
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва

Taydakator

Пользователь
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
47
Возраст
44
Адрес
г. Новосибирск
ну хз как и сколько и у кого он ест масло. По зиме да, по немногу уходит уровень, где-то к 7К пробега примерно пол уровня. Это пол литра. Летом всё чётенько. Опять же 7К пробега летом и зимой совершенно разное время работы двигателя по мото-часам.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу