Рулевая рейка

Всем привет! Ну для начала,можете меня поздравить!) Я стал счастливым обладателем Кросса 2011 года 3.5.
У машины 200к пробега. Много,но зато честно!)
Диагностика сказала,что все гуд,кроме рулевой рейки и задних втулок стабилизатора
С фтулками все понятно-заменить!
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!
Переборка рейки максимум 15 тыр с годовой гарантией. Смысла брать новую никакого нет. Только жижу фирменную хондовскую купи, а то зальют дерьмо какое нибудь.
 
Я за 16 купил восстановленную motorherz, немецкой сборки, нафига нужен ремонт кривых российских мастеров. Никогда не слышал про годовую гарантию на ремонт рейки, обычно дают 6 месяцев, потому как проточенный вал со снятым хромом начинает ржаветь и рейка снова течёт.
 
Я за 16 купил восстановленную motorherz, немецкой сборки, нафига нужен ремонт кривых российских мастеров. Никогда не слышал про годовую гарантию на ремонт рейки, обычно дают 6 месяцев, потому как проточенный вал со снятым хромом начинает ржаветь и рейка снова течёт.
Если не секрет , то где купил? Зимой при -50 замокрила, потом на пол года перестала, сейчас опять! Обращался к знакомым ребятам, сказали что за 6500 (+ремкомплект) переберут, но пока не стоит т.к. на момент обращения престала бежать и что лучше родных сальников нет. Вопрос: -где гарантия что ремонтная рейка с не проточеным валом? У меня вал как зеркальце блестит без ржавчины, или все равно придется точить?
 
Последнее редактирование:
Если только зимой проблема, залей герметик для гура
 
Уже и летом, сейчас зубы показала! Да и герметик может быть приговором для насоса.
 
Если только зимой проблема, залей герметик для гура
Не стоит этого делать, будет ещё хуже, как и написал Дядя Федор, зимой нужно просто колеса ставить ровно, и после запуска и прогрева двигателя не выкручивать их до упора.
 
Не стоит этого делать, будет ещё хуже, как и написал Дядя Федор, зимой нужно просто колеса ставить ровно, и после запуска и прогрева двигателя не выкручивать их до упора.
колёса ставить ровно лучше всегда, при стоянке.
 
колёса ставить ровно лучше всегда, при стоянке.
Согласен полностью, но зимой это важнее, хотя на 2.4 по моему электро рейка, если не ошибаюсь, там это делать не обязательно.
 
Не стоит этого делать, будет ещё хуже, как и написал Дядя Федор, зимой нужно просто колеса ставить ровно, и после запуска и прогрева двигателя не выкручивать их до упора.
Аргументируй чем будет хуже???
Про руль прямо ранее писал и опять напишу-это глупости
 
Аргументируй чем будет хуже???
Про руль прямо ранее писал и опять напишу-это глупости
Ещё раз напишу, уже обсуждали этот вопрос в теме про ГУР, если колеса стоят не ровно и вы запускаете двигатель насос при этом тоже начинает работать, и давление масла больше идёт на ту сторону куда повёрнуты колеса, не знаю как ещё точно объяснить.
 
Электрическая рейка на рестайловых кроссах после 13" г.в. Тут была у человека с ней проблема, вроде решилась.
 
Всем привет! Сегодня,при замене всех жиж провел диагностику подвески. Все везде норм,но (!) указали на люфт рейки. Не критичный,течи нет,но сказали,что лучше не тянуть. Вопрос,собственно,люфт лечится или только капиталка?
За переборку 14тыр объявили
Дорестайл 271л.с.
 
Именно на Хондах не стоит тянуть. Лечится, на Хондаворлд можно посмотреть конструктив ее. Хз что они хотят ремонтировать
 
Именно на Хондах не стоит тянуть. Лечится, на Хондаворлд можно посмотреть конструктив ее. Хз что они хотят ремонтировать
На хондаворлд не зарегистрирован. У вас нет,случайно,ссылки на топик?
 
На хондаворлд регестрироваться и не надо, там можете посмотреть каталог и ознакомиться с конструктивом рейки своей. Кстати, есть новая рейка, сняты только тяги, за 25 отдам, если интересно.
 
Всем привет! Сегодня,при замене всех жиж провел диагностику подвески. Все везде норм,но (!) указали на люфт рейки. Не критичный,течи нет,но сказали,что лучше не тянуть. Вопрос,собственно,люфт лечится или только капиталка?
За переборку 14тыр объявили
Дорестайл 271л.с.
Именно 14 и стоит перебор, норм цена.
 
У меня опять рейка замокрила, блин заколебала уже. Заказали комплект сальников.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу