Рулевая рейка

Гарантию дали месяц, поэтому мучать буду Кнопку по полной, чтобы потом не было проблем.
Не надо мучить... Машину нужно холить и лелеить, береженого и Бог бережет :).
 
Гарантию дали месяц, поэтому мучать буду Кнопку по полной, чтобы потом не было проблем.
Мучить не надо, себе дороже, попробуй на месте от упора до упора пару раз по крутить, если мне память не изменяет, то у нас тоже стоит ограничитель на выворот колёс, а вот если его нет то может в этом и проблема, валом сальник разбивается.
 
Всем привет! Ну для начала,можете меня поздравить!) Я стал счастливым обладателем Кросса 2011 года 3.5.
У машины 200к пробега. Много,но зато честно!)
Диагностика сказала,что все гуд,кроме рулевой рейки и задних втулок стабилизатора
С фтулками все понятно-заменить!
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!
 
Всем привет! Ну для начала,можете меня поздравить!) Я стал счастливым обладателем Кросса 2011 года 3.5.
У машины 200к пробега. Много,но зато честно!)
Диагностика сказала,что все гуд,кроме рулевой рейки и задних втулок стабилизатора
С фтулками все понятно-заменить!
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!
Поздравляю. Можно попробовать перебрать есть ремкомплект на рейку, может не резинка разбита, а "сухарь"? Мне меняли именно его по гарантии. По времени не долго заняло, т.ч. думаю не сложная и не очень дорогая операция.
 
Поздравляю. Можно попробовать перебрать есть ремкомплект на рейку, может не резинка разбита, а "сухарь"? Мне меняли именно его по гарантии. По времени не долго заняло, т.ч. думаю не сложная и не очень дорогая операция.
Спасибо! Значит повезем на переборку.
 
А какое все же масло лучше в двигатель?
Оригинал honda или что то другое,кто подскажет?
 
Проще восстановленную купить, разберёте, а там при таком пробеге ещё много чего покупать. Я так и обжегся. Открою вам страшный секрет, у нас рейка от Хонда аккорд 8 гидравлическая, только пыльники и тяги свои, а разница в цене в три раза.
 
Спасибо! Значит повезем на переборку.
 
А какое все же масло лучше в двигатель?
Оригинал honda или что то другое,кто подскажет?
Лучше лить Идемитцу, оно и есть сейчас оригинал Хонда
 
Кросс 2012г новая рейка стоит около 34, я бы новую купил и забыл про неё
 
Проще восстановленную купить, разберёте, а там при таком пробеге ещё много чего покупать. Я так и обжегся. Открою вам страшный секрет, у нас рейка от Хонда аккорд 8 гидравлическая, только пыльники и тяги свои, а разница в цене в три раза.
А нет ли номера рейки,что бы не купить что то не то?
 
А что с рейкой вот неясно. По словам сервисмена разбита какая то резинка или что то в этом роде и рейка болтается. Люфт колес около 0.5-1см. рез ну жрет.
Что делать с ней? Чинить-перебирать? Или можно подтянуть?
Заранее спасибо за ответы!

Почему стучит рулевая рейка и как это ремонтируется
 
Был сейчас в проверенном автосервисе (до этого диагностировали в первом встречном, перед покупкой). Сказали, что с рейкой все хорошо, она не болтается и люфта нет.Приговорили всего лишь тяги рулевые.
Очень ,конечно, крутые у нас сервисмэны. Вот так просто приговорить к ремонту рейки и человек попадает на 20-40 тыр, а нужно всего лишь тяги за 2500 поменять.
 
И не могли бы подсказать номера тяг? на форуме не нашел почему то....
 
Проще восстановленную купить, разберёте, а там при таком пробеге ещё много чего покупать. Я так и обжегся. Открою вам страшный секрет, у нас рейка от Хонда аккорд 8 гидравлическая, только пыльники и тяги свои, а разница в цене в три раза.
Открою вам секрет ещё страшнее, на 8ом аккорде рейка электро! Т.е. сухая.
 
На каких модификациях? Если не секрет.
 
53601TE1A02, вот номер. От модификации с мотором 3,5
 
Товарищи,помогите советом.
Дело в том,что на хх или на низкой скорости слышен слабый гул присущий рулевой рейке. Рейка в полном порядке,как показала диагностика, уровень жижи тоже в норме, при повороте руле до упора в любую сторону визга или чрезмерно сильного шума не исходит из гура.
Может мне жижу в гур поменять или это нормальный звук?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу