Тормозные диски и колодки

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Кто устанавливал тормозные диски DBA и соответствующие по качеству колодки?
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Тоже повело?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Нет, абсолютно нет. Но присматриваю на будущее. Я езжу мало, за год только 8000 км. Я привык покупать только лучшее, потому и думаю о DBA. Что касется "повело", так это может быть на любой машине при неумелой езде.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Что касется "повело", так это может быть на любой машине при неумелой езде.
Причем тут не умелая езда? Тормозные диски на кроссе сделаны из вторсырья какого то. Я знаю много людей кто тормоза уже поменял или жалуется на них. У меня например диски умерли после первой тыс. км пробега в обкаточном режиме.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
8000 км проехал по Москве и никаких проблем.
 

kit-a

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
15
Возраст
52
Доброго дня!
Мой опыт. Моей машине 1 год исполнился, пробег 25 т.км. На 1-ом ТО дилер сообщил, что тормозные колодки израсходованы на 20-30%. Стиль езды - средний. Посмотрим, что будет с тормозами на 2-ом ТО.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Москва
пробег 25000 проблема с тормозами при сильном отторможение есть вибрация после второго раза с большой скорости отторможения вообще не тормозят тормоза это огромный минус кроса , хотелось бы поменять но все так дорого жесть , были за 82 тысячи D2 по акции не удалось взять . По мимо proma есть что то дешевле или нет ???
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
пробег 25000 проблема с тормозами при сильном отторможение есть вибрация после второго раза с большой скорости отторможения вообще не тормозят тормоза это огромный минус кроса , хотелось бы поменять но все так дорого жесть , были за 82 тысячи D2 по акции не удалось взять . По мимо proma есть что то дешевле или нет ???
Тут либо R1 Concept, либо другие аналоги посмотреть. Также рекомендую с большой скорости тормозить не в пол, а то нажимая педаль тормоза то отпуская ее, это позволит дискам остывать, их эффективность не будет так падать.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
пробег 25000 проблема с тормозами при сильном отторможение есть вибрация после второго раза с большой скорости отторможения вообще не тормозят тормоза это огромный минус кроса , хотелось бы поменять но все так дорого жесть , были за 82 тысячи D2 по акции не удалось взять . По мимо proma есть что то дешевле или нет ???

У меня было так. Весь издёргался из-за этого. Но потом просто проточил диски и всё стало нормально. Теперь и не вспоминаю. А на счёт того что бы не тормозить в пол - а что делать если сложилась экстренная ситуация. Я лично выбрал избежать аварии, чем сохранить диски.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва

на eBay много дисков R1, но они написаны для Crosstour 2010-2011. Подойдут ли они на Crosstour 2015?
Там есть R1 Premier есть R1 eLine, какие лучше?
кстати, кривые диски не гарантийный случай? А то только 12 тыс проехал, а уже при резких торможениях через пару секунд биение возникает
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
на eBay много дисков R1, но они написаны для Crosstour 2010-2011. Подойдут ли они на Crosstour 2015?
Там есть R1 Premier есть R1 eLine, какие лучше?
кстати, кривые диски не гарантийный случай? А то только 12 тыс проехал, а уже при резких торможениях через пару секунд биение возникает
Должны подойти, отличий в этом от дористайла нет! Цена на них сейчас не гуманная поди, в связи с курсовыми делами стала!
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
на eBay много дисков R1, но они написаны для Crosstour 2010-2011. Подойдут ли они на Crosstour 2015?
Там есть R1 Premier есть R1 eLine, какие лучше?
кстати, кривые диски не гарантийный случай? А то только 12 тыс проехал, а уже при резких торможениях через пару секунд биение возникает
Диски тормозные одинаковые что на рестай что на до рестай. По мотору разницы тоже нет что на 3,5 что на 2,4. Тормозные диски не относятся к гарантийным случаям.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Должны подойти, отличий в этом от дористайла нет! Цена на них сейчас не гуманная поди, в связи с курсовыми делами стала!

Странно, что на ебее пишут совместимость именно с дорестайлом только. Попробую продавцам вопрос задать там на всякий случай.
А по цене с доставкой выходит всего в полтора раза дороже оригинала.
Если кривиться так быстро не будут, то даже выгодно)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу