Тормозные диски и колодки

А поточнее можно что за колодки? и я вижу что они диски тоже готовят не заказывали?
http://www.centricparts.com/images/stories/300_301/metallic(1).jpg вот такие.
Диски у них не заказывал, но повторюсь что у них берут диски R1 Concepts и наносят насечки и сверление, у меня как раз такие.
 
это только передние, а на задние что ставите? и почём они сейчас?
 
Сегодня проточил передние диски
Биение прошло
 

Вложения

  • IMG_20160625_135213.jpg
    IMG_20160625_135213.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 840
  • IMG_20160625_135253_1.jpg
    IMG_20160625_135253_1.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 616
  • IMG_20160625_135223_1.jpg
    IMG_20160625_135223_1.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 799
Ну вот и пришла моя пора отписаться и оставить так сказать свой след в данной теме.
После круиза по ленинградке (платной) туда и обратно застучали диски.Вибрация как у массажера для задницы из 90-х.

Думал о проточке,но пораскинув мозгами,понял,что возможно не поможет.Езжу достаточно агрессивно и быстро.Бывает оттормаживаюсь с больших скоростей.Да и в планах,после гарантии раздуть до 300 лс.

Несколько дней я провел на просторах интернета.Вариантов много на вкус и кошелек.
Оптимальное решение было найдено.

High Performance Brakes

Тормозные механизмы.Пара дисков с 6 поршневыми супортами.

С проточкой и перфорацией.

Параметры диска

Серия Sport для активной городской езды

Диаметр 330 мм
толщина 32 мм
Коэффициент трения 0.48-0.58μ
Снижение эффективности после 600 C.
Максимальная мгновенная температура 650 C
Вес диска 8кг
Центр тормозного диска из авиационного Алюминия.
Суппорт изготовлен из авиационного алюминия 6061T6. Вес суппорта 3 кг.
Размер колодки 152 x 80,6 x 17 мм.

DSC040901.jpg

DSC05981_wm.jpg



DSC05990_wm.jpg



На ваш суд, конструктивная критика приветствуется

98 килорублей вместе с установкой. :D
 
Было принято решение ставить JBT.Сразу скажу что ценник конечно круче.Казалось бы.К примеру в HPB мне не рассказали массу ньансов касательно того сколько на самом деле все мне обойдётся в сумме.Для 330 дисков нужны проставки на 15 мм.
Об этом они умолчали.В HPB также к примеру плавубщая конструкция идет как опция,и армированный шланг в комплект не входит.С учетом всех наценок,включая монтаж,выходит что HPB обошелся бы мне в 165 тыс против 138 тыс у JBT.В общем и целом я рад приобритением и в данный момент нахожусь на площадке,где идет монта.
 
Скоро начну скидывать фотки.диски прекрасны
 
e91610862f28.jpg

50c6156b1bdf.jpg

671d68a65502.jpg

1e2e0fd7a7a0.jpg

8cb4c7eb5f62.jpg

9197cfcdb2d5.jpg

b77de873f4d3.jpg

904c2d49629e.jpg

959325bd786b.jpg
 
Ну вот рядом мазда 6,пробег больше сотки.выработка дай бог пара мм.Колодки у них свои.разные составы с разными температурными режимами.
 
Да и в планах,после гарантии раздуть до 300 лс.

Вот зачем.Думаю даже с большим запасом
 
А сколько стоит метр Нашей Хонды.Начиная с переда :)
 
17913c408f75.jpg

d0b5bb189a6f.jpg

11a52e682d34.jpg

 
Конечный вид

51148756e67e.jpg

f89d5b4cf1e6.jpg

 
Ну и для полного комплекта поставили проставки на задние диски.

f568b88ce273.jpg

0f869720cae7.jpg
 
Зачётно, отпишите потом полёт:), и если не затруднит фоток добавте в профиль со сторону заднего колеса.
 
фоток добавте в профиль со сторону заднего колеса.

Конечно,сегодня постараюсь выложить.
По ощущениям необычно.Они еще не притерлись.Пртирка происходит примерно за 200—300 км спокойной езды.Потом нужно как бы запечь диски с колодками.Там целая наука :)
 
138 тыс. руб. .... охренеть..! Вы хороший клиент

Не спорю,в глазах некоторых людей я могу показаться психом,спустив кучу денег на тормоза.

Просто мне кажется если уж и ставить что то,то это должна быть серьезная вещь.Я думал над этим.Да дорого,не спорю.Но по сравнению с какими нибудь Brembo в цене этот кит не так уж и дорог.А по качеству ничем не хуже,по крайней мере в своем классе.У JBT есть и более бюджетные варианты,такие как к примеру X-Race,абсолютная копия (вплоть до болтиков) HPB.Более того,все эти тормоза производят на одном заводе.Можно было бы наверно поставить R1,но в силу моего паникерства и повышенной нервозности за собственную безопасность и безопасность моих близких,я решил потратиться.Считаю что это более чем достойное вложение.Как говорят на вкус и цвет фломастеры разные :).
 
Фото в профиль,как и обещал.

695d08acc912.jpg

61ae77b686cc.jpg


Стало немного интереснее,колёса теперь не так сильно утоплены в глубь арки,как раньше.
 
Да я только одобряю (у самого такой же подход). Но где взять столько денег?:)
 
Заказал диски Rotinger и колодки Powerstop. Колодки уже пришли, жду диски и как раз заскрипел сигнализатор износа.
К концу июля поставлю и планирую замеры сделать.

image.jpeg
image.jpeg
 
  • Like
Реакции: Veh
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу