Установка дисков и суппортов от 8-го Аккорда

До сих пор катаюсь, по сравнению со стоком небо и земля

Тоже хочу заморочиться.токаря бы еще толкового найти.сколько обошелся весь комплект с установкой?)
 
Тоже хочу заморочиться.токаря бы еще толкового найти.сколько обошелся весь комплект с установкой?)
Уже точно не помню, если найдешь не дорого суппорта, считай сильно сэкономишь, диски и работа не дорого, токарь тоже.
 
Диск тормозной нарыл, подойдет к нам по размерам, от финика FX35,37,50. Если б кто суппорт от финика промерял (нет такой возможности), то может был бы еще вариант на Кросс производительных тормозов за небольшие деньги. Искал 350-360х28мм вариант, там бы можно было проставку под родной суппорт сваять, размеры бы позволили, но не нашел, только составные варианты - они дорогие. Номер диска RN1428DSET, если кому интересен ультимативный вариант, аналоги найдете, их много.


1599003714447_bulletin.jpg
 
Ничего не понял, но очень интересно)
 
Ничего не понял, но очень интересно)
Да, согласен, непонятно написал для тех кто не заморачивался заменой тормозов. Я поставил от Аккорда 8 и теперь прикидываю: можно было сделать еще лучше за меньшие или за те же деньги. Потратил 37 т.р, ставил топовые детали чтобы улучшения от стока были ощутимые. Идеальный, супербюджетный вариант - это найти тормозные диски большего диаметра с той же толщиной (28мм) и не менять суппорта, а сделать проставки с креплением под них (эдакий комплект адаптации) - увы не нашел подходящих дисков. Второй вариант - это найти подходящие диски (без переделок, если только шурупы крепления и центровочные шайбы нужны будут) и подобрать не дорогие б/у суппорта без переделок или с минимумом их - диски нашел Ф355х32мм, по болтам, диаметрам и выносу подходят (родные Ф293х28, Аккорд Ф320х32), а вот суппорта это вопрос еще. Может кто и проверит от FX 35, вдруг подойдут. По деньгам примерно то же получится с учетом колодок, а эффективность тормозов за счет большего диаметра будет лучше. И на родные катки должно встать идеально, выкладывал фото с аккордовскими тормозами - есть еще запас до дисков, Валерон в этой теме умудрился диски ф360 на родные катки вкрячить.
 

Вложения

  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 193
Последнее редактирование:
По суппорту точно от финика без переходников не подойдет, также вопрос в размеру ЦО.
 
По суппорту точно от финика без переходников не подойдет, также вопрос в размеру ЦО.
Я бы не был так категоричен. Ну очень похоже. Про шайбы ЦО писал, их ставить обязательно придется, чтоб не было биения. Для меня любая мех.обработка не проблема, но вкладываться для того чтоб попробовать, уже не очень хочется. Может я просто на путь по переделке натолкну кого-нибудь, а суппорта не обязательно от FX35, можно и многопоршневые ниссановские например или от порша поставить на эти диски, там точно без доработок не обойтись.
 

Вложения

  • FX35.jpg
    FX35.jpg
    249.3 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:
У Валерона проставки сантиметр помоему
28мм нет смысла ставить, поведутся быстро
Диски от аккорда и кросса не подойдут ни на какие многопоршневые
Выше правильно сказали без переходников не встанет. Ну и колесные диски скорее всего под замену
 
У Валерона проставки сантиметр помоему
28мм нет смысла ставить, поведутся быстро
Диски от аккорда и кросса не подойдут ни на какие многопоршневые
Выше правильно сказали без переходников не встанет. Ну и колесные диски скорее всего под замену
Речь про диски и суппорта от FX35, если Вы не заметили.
 
Я то заметил, отсюда и комментарий
 
Всем привет! Кто нибудь в курсе, встанут ли рестайловые диски 18" на аккордовский комплект тормозов, дорестайловые не встают без проставок, может на ресте по другому геометрия спицы не так вогнуты??? И если проставки ставить 5 мм, нужно ли будет менять шпильки или же хватит родных? Уж очень не хочется с проставками морочиться, как то не по мне это......... Может быть кто нибудь знает есть разница дисков рест-дорест????
 
Всем привет! Кто нибудь в курсе, встанут ли рестайловые диски 18" на аккордовский комплект тормозов, дорестайловые не встают без проставок, может на ресте по другому геометрия спицы не так вогнуты??? И если проставки ставить 5 мм, нужно ли будет менять шпильки или же хватит родных? Уж очень не хочется с проставками морочиться, как то не по мне это......... Может быть кто нибудь знает есть разница дисков рест-дорест????
Насчет реста сказать не могу, на доресте 18" не ставил проставки при замене тормозов на тормоза от аккорда 8 - катаюсь с ноября (пост 25, там есть и фото). Шайбу поменьше под скобу и все. Можно здесь прочитать https://honda-crosstour.ru/threads/Тормозные-диски-и-колодки.79/page-33
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, какие лучше, и где приобрести, задние тормозные диски и суппорта (обычные не спортивные)? Спасибо!
 
Думаю будет лучше ещё в 5 темах спросить)) хороший бренд обычно ставят
 
Гуглил тут всяко разно, а никто не думал про тормоза от легенды? ..kb1? 4х поршневые...?Они спокойно ставятся на 8й баян, с переходником..а значит встанут на диски от 8го баяна на кроссе.
 

Вложения

  • 1630863951989.png
    1630863951989.png
    423.6 KB · Просмотры: 167
Гуглил тут всяко разно, а никто не думал про тормоза от легенды? ..kb1? 4х поршневые...?Они спокойно ставятся на 8й баян, с переходником..а значит встанут на диски от 8го баяна на кроссе.
Проще тормоза от аккорда поставить. От легенды с супортами более сложный случай)
 
Действительно сложно... Немного смущает надёжность сего творения...
 
Доброго времени суток всем кроссоводам! Подскажите пожалуйста у меня Кросстур 2014 г.в. 2,4 колёса штатные на 17, тормоза от 8 аккорда встанут? Спасибо
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу