Чей CROSSTOUR ?

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
А на Невский слетелася стая сапог,
А на Невском такая стоит кутерьма,
А над Невским в глазок наблюдает тюрьма
Состоящая из одиноких мужчин,
Ни нашедших причин дарового тепла
 

Mr.Night

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
422
Адрес
Москва
МКАДу в районе Каширки опа: слева белый Кросс,

Не дорестайл случаем? На севастопольском стоит белый на крутых таких чёрных катках.
Номер 895

f9ff1406fd63480acda25d2a0a9563d7-full.jpg


Фото конечно не получилось, снимал поздно вечером.
 
  • Like
Реакции: Lexx

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Сегодня в Калининграде, опять на ул. Горького, с московскими номерами. Не повезло бедняге..
 

Вложения

  • 5UOcKVenfFc.jpg
    5UOcKVenfFc.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 689
  • OHGhIrPmRzI.jpg
    OHGhIrPmRzI.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 641

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Затрудняюсь ответить, сам там не присутствовал. Но по видимому водитель Лохана со всей дури заехал в зад, так что развернуло Кросса. Движение на этом участке одностороннее. И каждый второй Логан у нас - это вечноспешащее такси с невыспанным водятлом.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Затрудняюсь ответить, сам там не присутствовал. Но по видимому водитель Лохана со всей дури заехал в зад, так что развернуло Кросса. Движение на этом участке одностороннее. И каждый второй Логан у нас - это вечноспешащее такси с невыспанным водятлом.
это получается он ему в"зад" влетел?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ребят кто в Новосибирской области гоняет на чёрном 2.4, номер 440, часто вижу моргаем друг другу, фото не успеваю сделать, может ты здесь, отзовись!!! Единственный адекват, кто отвечает на моргание и аварийку, респект тебе.
 

Garkun

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
6
Возраст
31
Адрес
Калининград
Всем привет! Хочу стать владельцем кроса в рейстайлинге и с движком 3,5. Скажите какой на нем реальный расход? И что нужно проверять в первую очередь?)

Пишу в эту тему т.к. она вроде самая живая)
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг

Garkun

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
6
Возраст
31
Адрес
Калининград
Его самого! пробег большой... но реальный! В Москве бы скрутили дважды))) На моем цивике уже аж 230 и он огурчик, по этому я и не волновался. А стоит? Этот пробег точно по трассе, очень много признаков трассы на машине и бывший владелец живет в Светлогорске. Движок 3,5 запас должен быть... но однозначно стремно.


Перечитал ветку всех болячек и в любом случае повезу на хонду. Там история есть машины по идее. Вибрация идёт, но в диагностическом листе центра нет шрузов.

И хочется и колется.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Хочу стать владельцем кроса в рейстайлинге и с движком 3,5. Скажите какой на нем реальный расход? И что нужно проверять в первую очередь?)

Расход по трассе
9, если ехать 110,
16, если ехать 170
По городу,
12, если тошнотно
18, если рвать с каждого светофора

По поводу проверок, почитай тему "кто что менял по гарантии"
Из явных болячек - обогрев зеркал, амортизаторы двери багажника, камера заднего вида, кузов между задними арками и сиденьем, передние шрусы
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
На Хонде могут и не знать про Шрусы) Смотрю бывший хозяин и над внешним видом потрудился, перекрасил весь нижний пластик в цвет кузова, но в тон не попал. Видимо хотел из рестайла дотестайл сделать) Есть еще в продаже дорестайл на авито, с меньшим пробегом, можно его еще глянуть и сделать тест драйв, хотя бы для сравнения..
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Подозрительно, что он весь покрашен, яб не к дилеру повез, а вызвал специально обученных людей, которые проверяют машины перед покупкой.
 

Garkun

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
6
Возраст
31
Адрес
Калининград
На Хонде могут и не знать про Шрусы) Смотрю бывший хозяин и над внешним видом потрудился, перекрасил весь нижний пластик в цвет кузова, но в тон не попал. Видимо хотел из рестайла дотестайл сделать) Есть еще в продаже дорестайл на авито, с меньшим пробегом, можно его еще глянуть и сделать тест драйв, хотя бы для сравнения..

Ок! Мне на самом деле новый кузов с юбкой в тон нравится больше) вообще в тон попал. Фото после т/д
 
Подозрительно, что он весь покрашен, яб не к дилеру повез, а вызвал специально обученных людей, которые проверяют машины перед покупкой.

Там выкупал центр бмв в счёт новой х6, в котором работают мои друзья. Говорят краска родная. Я насколько мог посмотрел швы, все норм. Но ещё проведу доп осмотр.
 
Расход по трассе
9, если ехать 110,
16, если ехать 170
По городу,
12, если тошнотно
18, если рвать с каждого светофора

По поводу проверок, почитай тему "кто что менял по гарантии"
Из явных болячек - обогрев зеркал, амортизаторы двери багажника, камера заднего вида, кузов между задними арками и сиденьем, передние шрусы

Да я вычитал эту ветку. Список составил примерно такой! Спасибо!

После гибридной Хонды с расходом 5,5/8 конечно разница в два раза. Да и налог, да и потом продажа сложная. Думаю компенсировать тем, что цена для комплектации ничего и они торгуются, понимают что в Калининграде хрен продастся.
 

Вложения

  • IMG_2309.JPG
    IMG_2309.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 685
  • IMG_2310.JPG
    IMG_2310.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 681

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Насчет скрученного пробега не стоит волноваться, если Кросс дилерский и обслуживался исправно все этапы пробега должны в сервисной книжке отображаться. Год совсем свежий, крутить пока нет смысла. Тем более по идее этот Кросс 14 года должен быть еще на гарантии. У меня 13" года, гарантия кончилась в ноябре.. А так да, советую взять толщиномер и хорошенько пройтись по кузову. Если трассовый, большее внимание уделите бамперу, капоту, фарам, лобовому стеклу.. Радиатор тоже осмотрите, если защитная сетка отсутствует.
Ну если нравится кузов весь в тон, может стоит на дорестайл внимание обратить, мне дорестайл больше нравится.. Ну а так, мой совет, с покупкой не спешите, все серьезно проверьте, ведь пробег большой и цену просят тоже не малую. Если уж так сильно загорелись, можно в России поискать и перегнать, ведь теперь стало всё наоборот, в Калининграде машины стали дороже чем в других областях. Думаю реально в эту сумму можно найти экземпляр с пробегом раза в три меньше.
Ну это мои мысли, выбор конечно же за Вами. Возможно не так и плох этот Кросс. Я когда своего увидел, посидел в салоне - вылезти уже не смог)))
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Около Шереметьево-Карго видел такой же как у меня кона-кофи, но на не оригинальных дисках.
 

Garkun

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
6
Возраст
31
Адрес
Калининград
Насчет скрученного пробега не стоит волноваться, если Кросс дилерский и обслуживался исправно все этапы пробега должны в сервисной книжке отображаться. Год совсем свежий, крутить пока нет смысла. Тем более по идее этот Кросс 14 года должен быть еще на гарантии. У меня 13" года, гарантия кончилась в ноябре.. А так да, советую взять толщиномер и хорошенько пройтись по кузову. Если трассовый, большее внимание уделите бамперу, капоту, фарам, лобовому стеклу.. Радиатор тоже осмотрите, если защитная сетка отсутствует.
Ну если нравится кузов весь в тон, может стоит на дорестайл внимание обратить, мне дорестайл больше нравится.. Ну а так, мой совет, с покупкой не спешите, все серьезно проверьте, ведь пробег большой и цену просят тоже не малую. Если уж так сильно загорелись, можно в России поискать и перегнать, ведь теперь стало всё наоборот, в Калининграде машины стали дороже чем в других областях. Думаю реально в эту сумму можно найти экземпляр с пробегом раза в три меньше.
Ну это мои мысли, выбор конечно же за Вами. Возможно не так и плох этот Кросс. Я когда своего увидел, посидел в салоне - вылезти уже не смог)))

С 2,4 выставили за 1,19 в Москве... полечу на днях, может проеду)

завтра поеду на калининградском кроссе в хонду, посмотрим что скажут. А вообще я уже холоднокровно его смотрю, но альтернативу не могу пока выбрать)
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Хочу стать владельцем кроса в рейстайлинге и с движком 3,5. Скажите какой на нем реальный расход? И что нужно проверять в первую очередь?)

Пишу в эту тему т.к. она вроде самая живая)
Расход зависит от положения педали газа, в основном ВКЛ/выкл., на круизе до 140 у меня расход 9.5, по городу в среднем 13, максимум было 17, на газпромовском бензине.
Что ломалось и менялось у меня: шрусы, подшипники ступицы, регулировка зеркал, рулевая тяга. И все, ещё на что стоит обратить внимание тормоза, они слабые, а именно на диски, стойки пробивают на стыках, клапан vtec, потеет, а прокладки под него нет отдельно, только у форумчанина нашего. Слабое лобовое стекло, затирается сильно. Ну и в принципе все, больше у меня ни чего не было, доволен как слон.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу