Шрус в мороз

soundprod

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
322
Всем привет и с наступающим!:drinks:
Появилась такая проблема. После холодной ночной стоянки (примерно от -25 и ниже) после прогрева и начала движения появляется хруст шрусов при повороте вправо-влево и под газом в этот момент. После 20-30 минут езды все проходит и далее идеально все. Что это, было/есть у кого, чем грозит, как лечить?
Предположение, что это замерзает смазка. Вопрос, почему тогда не было в прошлые зимы такого? Смазка потеряла свои свойства? Пыльники в идеальном состоянии. Прилегают плотно. Дилер говорит забей на это. :shok: Типа менять смазку нет смысла. Потеплеет и все будет норм. Такое решение как-то напрягает. :negative: Плюс есть же низкотемпературные смазки (которых видимо нет у дилера) Может помять смазку в шрусах на них? На мой взгляд кататься каждый день по 20-30 минут с хрустом пока стоят холода, это убивать узел. Сейчас первые 10 километров езжу как 80-летний старпёр. :lazy: Медленно, в повороты вхожу по большому радиусу, выходя из поворота газ добавляю когда машина только строго на прямую становится. А хочется то летать! :crazy_pilot:

Какие мысли, коллеги?
 
Скорей всего есть уже износ, смазка застывает, что еще усиливает эффект от износа. Также, внешние шрусы как раз убивает прохождение поворотов под газом.
 
Всем привет и с наступающим!:drinks:
Появилась такая проблема. После холодной ночной стоянки (примерно от -25 и ниже) после прогрева и начала движения появляется хруст шрусов при повороте вправо-влево и под газом в этот момент. После 20-30 минут езды все проходит и далее идеально все. Что это, было/есть у кого, чем грозит, как лечить?
Предположение, что это замерзает смазка. Вопрос, почему тогда не было в прошлые зимы такого? Смазка потеряла свои свойства? Пыльники в идеальном состоянии. Прилегают плотно. Дилер говорит забей на это. :shok: Типа менять смазку нет смысла. Потеплеет и все будет норм. Такое решение как-то напрягает. :negative: Плюс есть же низкотемпературные смазки (которых видимо нет у дилера) Может помять смазку в шрусах на них? На мой взгляд кататься каждый день по 20-30 минут с хрустом пока стоят холода, это убивать узел. Сейчас первые 10 километров езжу как 80-летний старпёр. :lazy: Медленно, в повороты вхожу по большому радиусу, выходя из поворота газ добавляю когда машина только строго на прямую становится. А хочется то летать! :crazy_pilot:

Какие мысли, коллеги?
Было такое, в таком же диапазоне температур, это умирает наружний ШРУС, как потеплеет все пройдёт, может умирать долго, у меня 2 зимы умирал, так и продал.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу