Кто сколько отдал за ТО?

ребята - читайте мат часть: если рекомендовано менять через 15000 , значит и надо менять через 15000 ( этот интервал уже берется с запасом),,, а все остальное маркетинг и зарабатывание денег.. Для этого и пишется МАНУАЛ для пользователя от производителя...и это для любой машины. а если хотите менять через 7500, меняйте,но это практически ничего не дает вашему авто... если вы конечно не ездите за 200 км/ч
Ребята, читайте мат часть ВНТМАТЕЛЬНО, там рекамендовано, 15000, а для тяжёлых условий эксплуатации 7500, т.е. для всей России!:))) А в наших с вами городах миллионниках с дикими пробками, это и будет 7500, т.к. больше стоим чем едем. Думайте сами. Масло вообще менять нужно по моточасам, а не по пробегу, в пробке часами стоим, а двиг работает, посчитайте сами 15000 км это сколько моточасов, а потом умножьте на то кол-во часов, которая работает ваш двиг в день, и посмотрите сколько км вы проехали, будите неприятно удивлены.
 
Вопрос ? У всех 2,4 масло подъедает ??? И в каком количестве ??? У меня на 15.000км. получается около литрушки ..
Бурно обсудили периодичность замены масла , хотя я об этом и не спрашивал !
А вот ответа на поставленный вопрос так и не услышал ???
Ответьте пожалуйста , а как у Вас с расходом масла (2,4л) ???:eek:
 
По любому на таких интервалах будет масло угорать, т.к после 6-7 тыс оно начинает терять свои свойства
 
Бурно обсудили периодичность замены масла , хотя я об этом и не спрашивал !
А вот ответа на поставленный вопрос так и не услышал ???
Ответьте пожалуйста , а как у Вас с расходом масла (2,4л) ???:eek:
Про 2.4 не в курсе, а вот у меня пока лил хондовское было примерно 200 гр, на 7-8 т, после перехода на другое масло аппетит у двигателя пропал:), может оно ему не нравится т.к. не японское:). У кента на баяне с двигателем К24А, при таком же интервале замен примерно 2-3 мм, от верхней метки щупа ухадило, не парился, это норма. В любом случаю есть какой-то процент на угар, видимо это он и есть. Думаю литр это много. Хотя двигатели высокооборотистые, может и норма, сомневаюсь конечно, а что сервисмены говорят? Точно знаю на немцах до 800 гр. на 1000 это норма.
 
в 3.5 лью Хондовское 5в30 серая канистра, за 7000 уходит примерно до середины между мин и макс, это где-то пол литра, но не доливаю- просто меняю на новое. До этого на аккорде 2,4 тоже самое масло- от замены до замены ни грамма. Хочу перейти на мобил 5в30, но только финского разлива, местным продаванам не доверяю, много подделок
 
в 3.5 лью Хондовское 5в30 серая канистра, за 7000 уходит примерно до середины между мин и макс, это где-то пол литра, но не доливаю- просто меняю на новое. До этого на аккорде 2,4 тоже самое масло- от замены до замены ни грамма. Хочу перейти на мобил 5в30, но только финского разлива, местным продаванам не доверяю, много подделок
Чет я мобилу ни какому не доверяют, зольность у него большая. Лил Статойл шведское по моему, очень понравилось, масло редкое подделок нет, сейчас завод выкупила фирма, которая делает масло для кораблей или самолетов, точно не знаю, врать не буду. Теперь тоже делема, что лить, хочу попробовать Идемитцу зепро, лил кто, можете сказать что нибудь за него?
 
По неофициальным данным- хондовское масло для европейского рынка это и есть мобил
 
Бурно обсудили периодичность замены масла , хотя я об этом и не спрашивал !
А вот ответа на поставленный вопрос так и не услышал ???
Ответьте пожалуйста , а как у Вас с расходом масла (2,4л) ???:eek:
Вопрос про расход масла был задан в Хонда Мотор Рус в одном из номеров "За рулем"

Цитирую и вопрос и ответ:

С чем связан повышенный расход масла с мотором 2.4? Правда ли, что на американском рынке подобная неисправность признана производителем и связана с бракованными поршневыми кольцами?

Определенный расход масла — нормальное явление. Его величина зависит от интервалов замены масла и условий эксплуатации (длительная работа на холостом ходу, движение в пробках, частые поездки на короткие расстояния без полноценного прогрева мотора).

У нас нет соответствующей информации об «американских» машинах, а на «российских» не было массовых дефектов поршневых колец. Немногочисленные случаи их залегания из-за закоксовывания и, как следствие, «масложора» связаны с неправильной эксплуатацией (использование низкокачественного топлива, несвоевременная замена масла). Поскольку технологических нарушений при производстве моторов не было, мы не объявляли сервисные акции и не выпускали модернизированные детали.

В зависимости от плотности залегания, кóльца заменяют такими же новыми или применяют специальные жидкости для раскоксовывания. Работы бесплатны только в гарантийный период.

Допустимый же для моторов Honda расход масла не навредит двигателю и, в частности, его выпускной системе. Главное — следить за уровнем.


Комментарий ЗР. Заявленный допустимый расход масла моторов Honda — до литра на 1000 км. Производитель явно перестраховался! Впрочем, хондовские моторы в массе своей не огорчают масляным аппетитом.
 
По неофициальным данным- хондовское масло для европейского рынка это и есть мобил
Почему по не официальным? Так и есть для американского рынка и европы так и есть мобил, а для японского идемитцу.
 
Вопрос про расход масла был задан в Хонда Мотор Рус в одном из номеров "За рулем"

Цитирую и вопрос и ответ:

С чем связан повышенный расход масла с мотором 2.4? Правда ли, что на американском рынке подобная неисправность признана производителем и связана с бракованными поршневыми кольцами?

Определенный расход масла — нормальное явление. Его величина зависит от интервалов замены масла и условий эксплуатации (длительная работа на холостом ходу, движение в пробках, частые поездки на короткие расстояния без полноценного прогрева мотора).

У нас нет соответствующей информации об «американских» машинах, а на «российских» не было массовых дефектов поршневых колец. Немногочисленные случаи их залегания из-за закоксовывания и, как следствие, «масложора» связаны с неправильной эксплуатацией (использование низкокачественного топлива, несвоевременная замена масла). Поскольку технологических нарушений при производстве моторов не было, мы не объявляли сервисные акции и не выпускали модернизированные детали.

В зависимости от плотности залегания, кóльца заменяют такими же новыми или применяют специальные жидкости для раскоксовывания. Работы бесплатны только в гарантийный период.

Допустимый же для моторов Honda расход масла не навредит двигателю и, в частности, его выпускной системе. Главное — следить за уровнем.


Комментарий ЗР. Заявленный допустимый расход масла моторов Honda — до литра на 1000 км. Производитель явно перестраховался! Впрочем, хондовские моторы в массе своей не огорчают масляным аппетитом.
Охигеть просто, я думал такие допуски только у немцев. Это жесть.
 
Ребята всё нормально ,только тема здесь не про расход масла ,а про стоимость ТО. Просьба модераторам скорректируйте.Спасибо.
 
Я почти к зиме готов, осталось только в двигателе поменять масло, все остальное уже сделал.
Частичная замена масла АКПП 4 литра ATF DW-1 - 3500 масло, 300 замена.
Полная замена тормозной жидкости 0,5 литра 385 рублей, 480 по моему замена.
Замена жидкости ГУР 2 баночки ушло, брал 3, замена масла в переднем редукторе 0,5 литра, брал литр, меньше не льют, т.к. в заводской упавки литрушка стоит около 3000, 4 литра 3200 как то так весело, парни открыли банку 4 литра и налили 1 литр, посчитали как надо, был приятно удивлен, в заднем редукторе 1.5 литра, продаётся только литрушками, 0.5 осталось, за все масла отдал 3600, замена их же 1050. Ребят, кто не менял жидкость ГУР, а пробег ближе к 100, советую поменять, все масла были чистые, а вот там писец, и запах подгорелого, когда сам бачок ГУРа сняли внутри было немного каки, был в шоке, т.к. уже менял жидкость и в первый раз такого не было. Завтра более точные цифры по покупки масел скину если кому интересно, все заказывал в инет магазине, в четверг заказал, в пятницу забрал, единственная запара была с гипоидным маслом, менеджер не знал что такое есть, сказал, что перезвонит, через 15 мин, набрал и сказал, что все есть.
 
Я почти к зиме готов, осталось только в двигателе поменять масло, все остальное уже сделал.
Частичная замена масла АКПП 4 литра ATF DW-1 - 3500 масло, 300 замена.
Полная замена тормозной жидкости 0,5 литра 385 рублей, 480 по моему замена.
Замена жидкости ГУР 2 баночки ушло, брал 3, замена масла в переднем редукторе 0,5 литра, брал литр, меньше не льют, т.к. в заводской упавки литрушка стоит около 3000, 4 литра 3200 как то так весело, парни открыли банку 4 литра и налили 1 литр, посчитали как надо, был приятно удивлен, в заднем редукторе 1.5 литра, продаётся только литрушками, 0.5 осталось, за все масла отдал 3600, замена их же 1050. Ребят, кто не менял жидкость ГУР, а пробег ближе к 100, советую поменять, все масла были чистые, а вот там писец, и запах подгорелого, когда сам бачок ГУРа сняли внутри было немного каки, был в шоке, т.к. уже менял жидкость и в первый раз такого не было. Завтра более точные цифры по покупки масел скину если кому интересно, все заказывал в инет магазине, в четверг заказал, в пятницу забрал, единственная запара была с гипоидным маслом, менеджер не знал что такое есть, сказал, что перезвонит, через 15 мин, набрал и сказал, что все есть.
а что на 3.5 ГУР стоит не электрика?
 
Выкладываю фото с ценами на транс.масла, как и обещал.
 

Вложения

  • 20161009205158.jpg
    20161009205158.jpg
    430.5 KB · Просмотры: 829
ТО-45 на 3.5 рестайлинг у ОД в Киеве - 240 уй.
Было сделано:
Замена масла в двигателе (0w20)+ фильтр
Замена масла в коробке без замены внешнего фильтра (рекомендовали заменить на ТО-90)
Замена масла в раздаточном блоке
Замена салонного фильтра
Замена тормозной жидкости
Долив охлаждающей жидкости - 0,7 литра
Развал-схождение
Подтянули ручник
Проверка зазоров в клапанах без регулировки (сказали, что нет смысла регулировать на таком пробеге если авто ездило на бензине и не ездило на газу)
Компьютерная диагностика и т.д.
Воздушный фильтр не меняли, сказали в хорошем состоянии, масло в заднем дифференциале не меняли, по регламенту у них меняется раз в 60 тысяч при первой замене на ТО-30 (регламент на рестайлинг во вложении)
Считаю очень вкусной цену+акция была 20% на ТО. У нас в РБ единственный существующий ОД зарядил 500 уй за данное ТО
 

Вложения

  • crostour-3_5_v6-_4wd_-akpp-2013_-usa-prod..pdf
    706.8 KB · Просмотры: 328
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу