Буксировка авто с помощью крюка

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Петля спереди есть! По крайней мере у меня!
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Петля передняя" глубоко" в центре . Мне недавно пришлось ей пользоваться .
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Наверное спрятана за номерным знаком, номер вместо заглушки?
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Накаркаете сейчас с этими буксировочными...
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Каким образом пользовался? Бампер не сломал?
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
20160318_132911.jpg
Каким образом пользовался? Бампер не сломал?
Машинка в мокром снегу провалилась и села на пузико , хотя я пытался с помощью лопатки вызволить её из снежного плена , но тщетно . Кроссик по прежнему беспомощьно "мотал" колёсиками и жалобно зывывал моторчиком ! Даже отважный жигулёнок пытался помочь , и внедорожник - НИВА напрягалась , вот только ничего не получалось . Понятно было , что кросстур тяжелая машинка и помощь ей сможет оказать только более тяжелый агрегат . Благо до дома было не далеко и я сбегал за своим монстром , а за одно и динамический строп прихватил . С помощью шакла ( скоба с пальцем ) закрепил "динамку" в буксировочное ухо кроссика ,а другой конец к патрулю ... Угол у стропа был крутой и я боялся , что поврежу бампер , по этому первый раз аккуратно натянул и потянул с усилием шестицилиндрового дизеля ... Но кроссик опять отказался вылазить из полюбившейся кучи снега , видать прилип конкретно . Тут монстрик поднапрягся и уже не обращая внимания на бампер и страхи хозяев , включил все свои понижайки и блокировки, дёрнул этого упрямого кросса ... Результат был самым положительным - кросс на воле , бампер цел, патруль горд за себя и рад за соседа по гаражу кросстура .
А это фото на доске почёта спасителя тяжелых машин !
P/S Прошу прощения за словоблудие , но как то навеяло ...
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
За занятную историю 5+, за исключением уменьшительно ласкательных! Так все-таки хотелось бы посмотреть где эта петля? На креплении защиты?
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
За занятную историю 5+, за исключением уменьшительно ласкательных! Так все-таки хотелось бы посмотреть где эта петля? На креплении защиты?
Спасибо ! Ну раз понравилось , то нажмите пожалуйста в моём посту с права "мне нравится":thumbsup: и мои циферки под аватаркой изменятся !
А петлю сейчас пойду в гараж фотографировать , самое главное ,чтоб получилось . А то без меня так никто тут и не узнает где этот нужный "девайс" :lol:
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Мне нравится- нажал сразу после прочтенного!
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Мне нравится- нажал сразу после прочтенного!
Спасибо !

Сходил в гараж , лёг под машину и ... оооо чудо ... у кросса 2 (две) буксировочные петли !!! Прошу прощения , что ввёл Вас в заблуждение , видимо когда в чистом костюмчике цеплял строп , то в мокром снегу показалось , что я до самой середины моторного отсека руку засовывал к петле ???!!!
В общем вот фотки , петля левая и правая на подрамнике .
 

Вложения

  • 20160330_221018.jpg
    20160330_221018.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 1,093
  • 20160330_220844.jpg
    20160330_220844.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 1,151
Последнее редактирование:

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Было бы очень странным если бы этих петель там не оказалось) Сколько у меня было машин - на всех были. И Кросс естественно не исключение. Благодаря КЭП будем знать что впереди аж две петли)
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Мне нравится- нажал сразу после прочтенного!
А я нажала и Федору и Олегу, потому что сначала не разобралась где нажимать:p
 
Было бы очень странным если бы этих петель там не оказалось) Сколько у меня было машин - на всех были. И Кросс естественно не исключение. Благодаря КЭП будем знать что впереди аж две петли)
А это перед, я думала зад, сейчас с собакой пойду гулять посмотрю под машину заберусь.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Вопрос не снят с обсуждения! Что с бампером Kol'Yanа так и неизвестно? Что касается передних петель то пользоваться ими только в крайних случаях т.к. можно повредить бампер, и у КЭПа отсутствует зашита ДВС. У меня в эти петли вставлены крепления защиты!
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Вопрос не снят с обсуждения! Что с бампером Kol'Yanа так и неизвестно? Что касается передних петель то пользоваться ими только в крайних случаях т.к. можно повредить бампер, и у КЭПа отсутствует зашита ДВС. У меня в эти петли вставлены крепления защиты!
Не забрался под машину - попытаюсь сегодня.
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
56
Адрес
Оренбуржье
Да , на моей машине нет защиты ! Я и не собираюсь её ставить . Для поездок на природу и во всякие жопеня есть жип . Фотки этого жипа тут уже мелькают.
А у кого защита установлена , то наверное на ней должна быть петля .
 

DIMMER

Активный пользователь
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
793
Возраст
44
Адрес
Кёнигсберг
Скорее всего должно быть отверстие в защите для петли)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу