Вибрация по кузову

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Спасибо тебе за информацию, но предложенный тобою замена по размерам не подайдет.
И так вчера был в сервисе и сняли мне внутренний передний шрус для замеров.
Замеры такие 34х40х29 (фото тоже вложил для полной детализации).
Я так понимаю я первый в интернете который выложил полные замеры внутреннего шруса от Honda Crosstour 3.5L 2011г. (до рейстайл).
Прошу Вас помочь подобрать аналог по указанным размерам.

Может после данный манипуляций мы найдем по размерам достойный аналог родному шрусу.
 
Я только вот такой аналог подобрал.
http://exauto.ru/catalog/shrusy/vnutrenniy/yaponiya/honda/shrus-vnutrenniy-levyy-34x40x29-hniu-5028
HNIU-5028 ШРУС ВНУТРЕННИЙ ЛЕВЫЙ 34x40x29 ASVA
Но мне кажется качество шруса будет отвратительная и ненадежная...
Стоимовть в EXIST 2 484 р. с сроком 1 день, но при поиске там же на запрос данного шруза он мне выдал еще код HONDA 44310-SL5-300 от VIGOR.
Поддерживаю ,если есть такая возможность и знания подобрали бы шрусы на замену ,не хочется 17000р отдавать если можно 5-7 тр заплатить,это же расходный материал как колодки ,раз 60000км менять будем +- в зависимости от манеры вождения. Я просто не силён в поисках деталей в интернете.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
На данный момент не нашол больше замен оригинальному внутреннему переднему шрусу как:
1. HNIU-5028 ШРУС ВНУТРЕННИЙ ЛЕВЫЙ 34x40x29 ASVA.
См. картинки размеры оригинального шруса и его аналога.
 

Вложения

  • HNIU5028.jpg
    HNIU5028.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 1,150
  • Шрус внутренний левый от Honda Crosstour 3.5L 2011г._v.2.jpg
    Шрус внутренний левый от Honda Crosstour 3.5L 2011г._v.2.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 1,043

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
поиск даже с привлечением полноценных каталогов ничего не дал... к сожалению. единственное на 3,5 были найдены мин цены 14правый и 15 левый
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Всех приветствую! Купив крос полгода назад тоже столкнулся с подобной проблемой. Сегодня был на сто где мне приговорили подшипники дифференциала.:( Ну и вообще раз уж разбирать АКПП то и ремонт всего что износилось. Друзья кростуроводы подскажите возможно ли что это диф вибрацию создает ( на сколько я знаю он умирает по другому), на сколько вообще живучи наши АКПП? Так нареканий больше по работе АКПП ни каких в принципе нет. Пробег 60 тысяч. Мастер продемонстрировал мне что есть небольшой поперечный люфт в дифференциале.... Но вот очень я все таки сомневаюсь. Как поступить тупо согласиться на ремонт? Поменять шрусы внутренние? Или ездить вообще дальше до явной проблемы?:( всем в заранее спасибо за подсказки и помощь.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Вибрация идёт при нажатии на газ? А при отпускании его перестаёт?
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Да да. Совершенно верно при нажатии на газ вибрация есть отпускаешь пропадает. И еще чем сильнее нажать на газ тем сильнее вибрация. И она у меня в двух диапазонах от 60 до 70 км/ч и от 100 до 140 потом пропадает и едет нормально.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Шрус внутренний.
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Да вот тоже я думаю что внутренние шрусы. А они правый левый одинаковые? Просто в оригинальном каталоге смотрел пишут что используется 2 шт . Че т ошибаются я надеюсь сервисмены на счет дифференциала моего.
 
И еще немного не по теме вопросик как тут ник поменять? :)А то у меня вместо имени какое то заклинание на албанском получилось.o_O
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
разные, номера тут ранее Belous выкладывал, щас они немного изменились но можно и по ним искать.
я бы не лез пока в акпп начни с гранат, тем более с таким пробегом, хотя всё может быть
при разбитом дифе если не ошибаюсь должен быть удар при вкл скорости
ник наверно никак, напиши модератору
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Ага. Ну да в коробас я не хочу чтоб лезли. Ни каких вообщем то признаков умерания дифа нет. Спасибо всем за помощь. Буду шрусы заказывать. По пробую по не оригиналу. Как поставлю отпишу обязательно.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Ага. Ну да в коробас я не хочу чтоб лезли. Ни каких вообщем то признаков умерания дифа нет. Спасибо всем за помощь. Буду шрусы заказывать. По пробую по не оригиналу. Как поставлю отпишу обязательно.
Я пока подобрал не оригинал ASVA внут. пер. левый.
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Правый шруз наверное только в оригинале все таки будет. Все перерыл ни каких аналогов не нашел. Я уже заказал себе 44310stk306. У меня в конторе он обошелся 15079 поменяю посмотрю вдруг одним все ограничится.:)
 
Каталог фебест предлагает трипойд отдельно 0516DY3WAT если вдруг кому нужно будет.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Правый шруз наверное только в оригинале все таки будет. Все перерыл ни каких аналогов не нашел. Я уже заказал себе 44310stk306. У меня в конторе он обошелся 15079 поменяю посмотрю вдруг одним все ограничится.:)
 
Каталог фебест предлагает трипойд отдельно 0516DY3WAT если вдруг кому нужно будет.
Разве триподы могут выходить из строя ?
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Честно не знаю даже. Но чудо фирма фебест зачем то предлагает отдельно. А я так кинул мало ли вдруг кому пригодится. Ну наверное он может как то заклинить, хотя это очень большая редкость.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу