Вибрация по кузову

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Вибрации бывают от вибратора.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Честно не знаю даже. Но чудо фирма фебест зачем то предлагает отдельно. А я так кинул мало ли вдруг кому пригодится. Ну наверное он может как то заклинить, хотя это очень большая редкость.
Febest говорят гадость из гадости.
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Да Febest как в русскую рулетку играть. Или как крайняя мера если уж нет вообще больше ничего. Хотя вот сам подбираю и продаю автозапчасти и есть у нас клиент один, так половину своей подвески на мерседесе он собрал из FEBESTA. Год уже ездит и доволен.
 
Хотя если б на наши машины Febest бы делал ШРУСы и по цене от 4000 до 6000 , я б по пробовал. Куда демократичнее чем 15 и выше...
 
  • Like
Реакции: naik

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Да Febest как в русскую рулетку играть. Или как крайняя мера если уж нет вообще больше ничего. Хотя вот сам подбираю и продаю автозапчасти и есть у нас клиент один, так половину своей подвески на мерседесе он собрал из FEBESTA. Год уже ездит и доволен.
 
Хотя если б на наши машины Febest бы делал ШРУСы и по цене от 4000 до 6000 , я б по пробовал. Куда демократичнее чем 15 и выше...
ASVA тоже самое что и Фебест ?
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
ASVA по лучше будет. Но от SKF или от SACHS того же самого далеко...
Может попробуешь подобрать аналог переднего внутреннего шруза на кросстоур (размеры ниже)
Шрус внутренний левый от Honda Crosstour 3.5L 2011г._v.2.jpg
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Вариант HNIU - 5028 близка к действительности по ASVA , Но еще вот такой вариант 0311-CUMTLH по тому же febest-у но на 6 мм короче родного!!! Больше пока ничего не нашел. Только сразу оговорюсь ни за то ни за то не отвечаю. По сути и ASVA и FEBEST что я подобрал это на другие машины и есть у меня подозрение что они не встанут. Лично себе буду пробовать заказывать все варианты включая оригинал и пробовать уже смотреть, что подойдет.
c3dnzo4_s0.png

 
Кстати отступая немного от темы пока искал внутренние шрусы наткнулся на внешние. Фирма blue print ADH28973. TecDoc его выдает на наши машины. Опять же может кто ищет!
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Вариант HNIU - 5028 близка к действительности по ASVA , Но еще вот такой вариант 0311-CUMTLH по тому же febest-у но на 6 мм короче родного!!! Больше пока ничего не нашел. Только сразу оговорюсь ни за то ни за то не отвечаю. По сути и ASVA и FEBEST что я подобрал это на другие машины и есть у меня подозрение что они не встанут. Лично себе буду пробовать заказывать все варианты включая оригинал и пробовать уже смотреть, что подойдет.Посмотреть вложение 703
 
Кстати отступая немного от темы пока искал внутренние шрусы наткнулся на внешние. Фирма blue print ADH28973. TecDoc его выдает на наши машины. Опять же может кто ищет!
Странно но на ASVA HNIU5028 у меня вот такие размеры и многие сайты это подтверждают
HNIU-5028_0.gif
и в том числе и EMEX
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Не не на моей схеме по febest размеры указаны. По асве я только номер указал
ФЕБЕСТ не закуситься кольцом в коробку - короткий
 
Я бы ещё с удовольствием узнал бы размеры пружины от Crosstoura.
Интересно что подходит.
Нашол сайт вот такой:
http://automagia.ru/parts/hodovka/spring/honda/crosstour
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Да по Febest-у видел он короче зараза. Там и по диаметру вала что в кпп входит тоже не понятно. А по пружинам если найду что напишу обязательно.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Кросс на рынке с 2011 вроде? И за это время дублей по шрусам нет и наверно не будет, ввиду их малого количества, а там посмотрим
 

denchik590527

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Возраст
37
Адрес
Москва
Кросс на рынке с 2011 вроде? И за это время дублей по шрусам нет и наверно не будет, ввиду их малого количества, а там посмотрим
Ну видимо твоя правда. Но с другой стороны какая то фирма же их делает и пакует в оригинал. Автомобильные бренды не выпускают запчасти они занимаются сборкой. Покупая оригинал мы платим большую часть денег просто за наклейку Хонда на коробке.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Ну видимо твоя правда. Но с другой стороны какая то фирма же их делает и пакует в оригинал. Автомобильные бренды не выпускают запчасти они занимаются сборкой. Покупая оригинал мы платим большую часть денег просто за наклейку Хонда на коробке.
Согласен.
Главное знать размеры и все будет о.к.
Кстати у меня есть подзрение что на крусстур подойдут стойки усиленные от Аккорда универсал ))
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
И так друзья!
Вчера заменил передний левый внутренний шруc на ASVA "HNIU5028". - встал как родной, хоть тут удалось подобрать аналог по нашим размерам.
Итог:
Вибрация практически ушла но не совсем, в начале скорости до 70 она немного чувствуется и в промежутке 110-140 - немного.
Грешу теперь:
1. На правый передний внутренний шрус.
2. Возможно на сам шрус не оригинальный ASVA HNIU5028 - т.к. все таки не оригинал.
3. Ну и проверить саму резину с дисками - хотя вибрация ощущается когда.

Следующие мои действия:
1. Найти и заменить правый передний внутренний шрус.
2. Проверить резину с дисками.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
И так друзья!
Вчера заменил передний левый внутренний шруc на ASVA "HNIU5028". - встал как родной, хоть тут удалось подобрать аналог по нашим размерам.
Итог:
Вибрация практически ушла но не совсем, в начале скорости до 70 она немного чувствуется и в промежутке 110-140 - немного.
Грешу теперь:
1. На правый передний внутренний шрус.
2. Возможно на сам шрус не оригинальный ASVA HNIU5028 - т.к. все таки не оригинал.
3. Ну и проверить саму резину с дисками - хотя вибрация ощущается когда.

Следующие мои действия:
1. Найти и заменить правый передний внутренний шрус.
2. Проверить резину с дисками.
Привет, я уже писал когда-то в этой ветке: то же менял по одному шрусу,после замены первого сильная вибрация ушла ,но осталась слабая и на других скоростях,после замены второго вибрация пропала в ноль.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Привет, я уже писал когда-то в этой ветке: то же менял по одному шрусу,после замены первого сильная вибрация ушла ,но осталась слабая и на других скоростях,после замены второго вибрация пропала в ноль.
Надеюсь у меня такой случай.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу