Замена ламп в кнопках климат контроля

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Кто ни будь самостоятельно вскрывал панель кнопок управления печкой, музыкой и т.д. ?
Никак не могу понять с чего начать. Не хотелось бы что-то сломать.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Кто ни будь самостоятельно вскрывал панель кнопок управления печкой, музыкой и т.д. ?
Никак не могу понять с чего начать. Не хотелось бы что-то сломать.
А они у вас перегорели? На моем периодически несколько гаснут, но стоит щелкнуть по ним пальцем они загораются вновь. Контакт плохой!
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Да они у меня уже с полгода не горят первые три подряд.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Да они у меня уже с полгода не горят первые три подряд.
У меня кстати тоже именно эти глючат, там по идеи диоды должны быть, так, что перегорают они редко по идеи.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
А они у вас перегорели? На моем периодически несколько гаснут, но стоит щелкнуть по ним пальцем они загораются вновь. Контакт плохой!
Veh,привет. У меня то-же дористайл и первые три не горят.Правда брал не новую и не знаю горели,они с самого начала )))
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Кто ни будь самостоятельно вскрывал панель кнопок управления печкой, музыкой и т.д. ?
Начинать надо с консоли между передними сиденьями (подстаканники). Она на клипсах вся держится. Далее вынимае бардачек (при необходимости его надо "располовинить" он состоит из двух частей болты находятся сбоку с каждой стороны бардачка. Далее отстегиваем ( держится на клипсах) декоративные вставки возле магнитоллы слева маленькая и справа большая. Сняв их будут видны винты крепления 1 слева 1 справа. И еще 2 винта крепления можно увидеть когда снимется бардачек. Это все. Тянем магнитоллу на себя, она спокойно выходит. Ну а дальше с этой большой консоли, магнитолла + климат , откручиваем блок климата.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
Инструкция:
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Я вот подумал, меня не на столько напрягает что эти кнопки не горят ))))
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Начинать надо с консоли между передними сиденьями (подстаканники). Она на клипсах вся держится. Далее вынимае бардачек (при необходимости его надо "располовинить" он состоит из двух частей болты находятся сбоку с каждой стороны бардачка. Далее отстегиваем ( держится на клипсах) декоративные вставки возле магнитоллы слева маленькая и справа большая. Сняв их будут видны винты крепления 1 слева 1 справа. И еще 2 винта крепления можно увидеть когда снимется бардачек. Это все. Тянем магнитоллу на себя, она спокойно выходит. Ну а дальше с этой большой консоли, магнитолла + климат , откручиваем блок климата.

Спасибо большое! А консоль я уже разбирал пару раз и бардачки вытаскивал. Пробовал эти панельки подёргать, но побоялся сломать.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,342
Возраст
42
Адрес
Воронеж
в кроссе самые лютые клипсы из хонд, но при знании дела всё получается, тем более после такого видео
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Ну Сross я вами восхищена!
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Лампа которая подсвечивает эти кнопки.
20151224_090602_resized (2).jpg
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Лампа которая подсвечивает эти кнопки.
Посмотреть вложение 598
на одну кнопку - одна лампа ? У меня верхний ряд справа вообще не горит.так одна кнопка слева то-же погасла,а так как в Питере с 16-00 уже темно меня начало напрягать.на ощупь не те кнопки нажимаю ))
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
на одну кнопку - одна лампа ? У меня верхний ряд справа вообще не горит.так одна кнопка слева то-же погасла,а так как в Питере с 16-00 уже темно меня начало напрягать.на ощупь не те кнопки нажимаю ))
У меня на три кнопки одна лампа. Расположение кнопок такое же как на видео.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Спасибо,дорогой. С наступающим тебя !!!!
 
У меня на три кнопки одна лампа. Расположение кнопок такое же как на видео.
Странно , но слева погасла одна кнопа обдува переднего стекла,а не три сразу.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня уже как с год, периодически не горят 3 или 4 кнопки климата, однако легкое постукивание по панели их оживляет))
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Спасибо,дорогой. С наступающим тебя !!!!
 

Странно , но слева погасла одна кнопа обдува переднего стекла,а не три сразу.
У меня кнопка обдува стекла находится в середине, сразу справа после клавиши оборотов печки. А менял я лампу отвечающую за первые три кнопки слева. Если у тебя такое же расположение, то видимо у тебя не горит кнопка циркуляции внутри салона тоже.
 
У меня уже как с год, периодически не горят 3 или 4 кнопки климата, однако легкое постукивание по панели их оживляет))
Видимо сгоревшая спираль лампы иногда смыкается опять при постукивании(такое бывает), но это не надолго. Или кто-то уже менял и плохо установил лампу, а может и при сборке авто.
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
 

Видимо сгоревшая спираль лампы иногда смыкается опять при постукивании(такое бывает), но это не надолго. Или кто-то уже менял и плохо установил лампу, а может и при сборке авто.[/QUOTE]
Тоже думаю так, но уже год держится)) до меня если только на заводе, я 1й владелец.
 

Дядя Федор

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
270
Возраст
39
Адрес
ЯНАО
Была такая же проблема! Разбирал согласно этого видео, на 8 Аккорде тоже постоянно перегорали эти лампочки, и поэтому не по наслышке знаю сколько гемороя придется хапнуть. При установке в обратном порядке не устонавливал два болта под баром фиксирующие магнитолу, и теперь можно менять лампочки сняв декоративные накладки под дерево и открутив за ними два болта!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу