Конкуренты Honda Crosstour

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Где в Кроссе цена? где марка? где понты? камри дешевле! Хонда -как Бэнтли? Поршаки или х6 вот это понты!
У нас с Вами разные в жизни ценности, не наверное шкала ценностей. Порш и бмв это стиль жизни ( я про владельцев верхних и свежих линеек) если это не имидживые риски .
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
У нас с Вами разные в жизни ценности, не наверное шкала ценностей. Порш и бмв это стиль жизни ( я про владельцев верхних и свежих линеек) если это не имидживые риски .
Не понял Ваш ответ.Уточните. Может Вы меня не понимаете? Я не хаю Кросса ,а просто говорю о его особенностях.
 
Последнее редактирование:

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Ну развели на три страницы ругани...:) А всего лишь нужно сравнивать машины в одинаковых классах! И причина спора сразу исчезнет. Есть ли у Ниссана автомобиль подобный Хонде Кросстур? Нету... Ну и все, о чем спорить?
Ниссан в моем табеле о рангах стоит ниже Тойоты, но немного выше Мицубиши. А Хонда бренд более премиальный чем Тойота. Поэтому между ними - пропасть! Ниссан, это в основном такие кондовые, действительно, точно подмечено "дубовые" машины, рассчитанные на не очень притязательного потребителя. Достаточно ломучие , после определенного пробега сыпется буквально все. Качество отделки достаточно низкое.
К примеру, возьмем новый Pathfinder. Был в салоне Ниссан, смотрел его. Да, большой, места внутри много. Но качество внутренней отделки таково, что даже Тойота кажется совершенством. Сделано в угоду американскому потребителю низшего сегмента потребления. Через лет пять эксплуатации скорее всего превратится в никому не нужный хлам. Думаю, дай гляну Murano, может там есть какой то премиум... Открыли, сел, посмотрел- все тоже самое, убогий интерьер, дешевое подобие кожи, вонь. Что уж говорить про X-Trail... Teana предыдущая для своего времени было относительно "ничего", но проигрывала Тойоте Camry много. А новую вообще сняли с продажи- нет спроса. Кашкай как то еще в своем сегменте держится, но его сейчас сильно подожмет новый Hyundai Tucson.
В общем, Ниссан, это гораздо более дешевый сегмент, не конкурент он Хонде.
 

Сергей cross

Пользователь
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
86
Возраст
38
Адрес
Геленджик
По отделке согласен Ниссан отстаёт, но не теана там все мне нравилось и праворукие ниссаны чуть выше эконом класса тоже довольно хорошего качества
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
Эту машину купил после LC 100, у которого был пробег 102 000 км, а это много для меня. Думал о мерседесе Е-classe, но решил, что это очень стандартно и скучно. Кросстуром доволен.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Ну развели на три страницы ругани...:) А всего лишь нужно сравнивать машины в одинаковых классах! И причина спора сразу исчезнет. Есть ли у Ниссана автомобиль подобный Хонде Кросстур? Нету... Ну и все, о чем спорить?
Ниссан в моем табеле о рангах стоит ниже Тойоты, но немного выше Мицубиши. А Хонда бренд более премиальный чем Тойота. Поэтому между ними - пропасть! Ниссан, это в основном такие кондовые, действительно, точно подмечено "дубовые" машины, рассчитанные на не очень притязательного потребителя. Достаточно ломучие , после определенного пробега сыпется буквально все. Качество отделки достаточно низкое.
К примеру, возьмем новый Pathfinder. Был в салоне Ниссан, смотрел его. Да, большой, места внутри много. Но качество внутренней отделки таково, что даже Тойота кажется совершенством. Сделано в угоду американскому потребителю низшего сегмента потребления. Через лет пять эксплуатации скорее всего превратится в никому не нужный хлам. Думаю, дай гляну Murano, может там есть какой то премиум... Открыли, сел, посмотрел- все тоже самое, убогий интерьер, дешевое подобие кожи, вонь. Что уж говорить про X-Trail... Teana предыдущая для своего времени было относительно "ничего", но проигрывала Тойоте Camry много. А новую вообще сняли с продажи- нет спроса. Кашкай как то еще в своем сегменте держится, но его сейчас сильно подожмет новый Hyundai Tucson.
В общем, Ниссан, это гораздо более дешевый сегмент, не конкурент он Хонде.
Конструктивненько.
 
Есть еще ,что то общее между Ауди а5 и а7. Или мне одному показалось? Только двигателя у них злей и клиренс ниже.
 
Последнее редактирование:

Butsaty

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Krakow, Poland
Задумал сменить авто. Брал в тест драйв audi a4 allroad - в целом понравилось, но выраженная боковая поддержка бедер на дальние расстояния будет докучать.
Давно засматривался на кростура (в первую очередь из-за неординарного дизайна), да пугает его ликвидность на вторичном рынке.
На сколько сложно продать?
Как отличается по ходовым качествам(интересует мягкость подвески и шумоизоляция)? Динамика не важна т.к. для этих целей есть мотик, на машине предпочитаю спокойную комфортную езду.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Задумал сменить авто. Брал в тест драйв audi a4 allroad - в целом понравилось, но выраженная боковая поддержка бедер на дальние расстояния будет докучать.
Давно засматривался на кростура (в первую очередь из-за неординарного дизайна), да пугает его ликвидность на вторичном рынке.
На сколько сложно продать?
Как отличается по ходовым качествам(интересует мягкость подвески и шумоизоляция)? Динамика не важна т.к. для этих целей есть мотик, на машине предпочитаю спокойную комфортную езду.
Продать можно всё! Стоит только вопрос цены.Всегда считал так-влюбился покупай. Расхваливать не буду,на немцах ездил больше не хочу.Вы и правда хотите авто с DSG и FSI и TFSI?
 
Последнее редактирование:

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург

Вот что буду рассматривать в скором будущем после кросса, если ценник не будет более 2.3 -2.4
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва

Вот что буду рассматривать в скором будущем после кросса, если ценник не будет более 2.3 -2.4

В Греции летом специально взял на сутки покататься Е-класс ( 2.0 дизель гибрид)..навороченый красивый, отделка не придраться, но на этом пожалуй и все..... на ходу мне больше понравился Кросс.(хотя все это субъективно)..а расход меня вообще поразил в худшую сторону..общее впечатление - :(((" не понравилась машина". Это я к чему... надо сначала покататься на машинке и понять свои ощущения
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
знаю , служебный был Е 220 cdi 2013г , 170 или 175 лошадей, задний привод , зимой иногда крестился:).тяжелый, спокойный.Это другой. придёт время посмотрю, нужно уже начинать думать, смотрел пилот ,большой .корявый, с экономили на России во всём, американец думаю более презентабельный , или придётся смотреть бмв, что честно не сильно тянет.Жаль что так.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
за 3.3млн сейчас проще купить немца сделанного на заводе МВ в Rastatt (Раштатт, Германия).Дорого просят.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Я не про купе говорю. я про внедрожник. в начале октября супруге взяли -GLA 250 4MATIC Особая серия за нал, с очень хорошей скидкой , по цене в 800$ разницы от crv sport.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Я не про купе говорю. я про внедрожник. в начале октября супруге взяли -GLA 250 4MATIC Особая серия за нал, с очень хорошей скидкой , по цене в 800$ разницы от crv sport.
Приятный бонус.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу