Конкуренты Honda Crosstour

Alex

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
84
Мда... Похоже много платит компания Haval.
да да ради 15 человек прочитавших данную тему... (можно придти в любой автомобильный журнал и о тебе узнают тысячи, а нет пришли ко мне...)

Посмотрел сейчас обзоры по H6
спасибо, хоть немного вникли в тему

новой машины уже хром ржавеет
ну не ржавеет а цветет наверно? Справедливости ради у меня в свое время был Сивик 2007 года и там хром зацвел, но не помню к какому году владения

а за сколько эту машину можно будет потом продать, и можно ли будет это вообще сделать за какую то вменяемую цену. Скорее всего - нет.
возможно с этим проблема, народ у нас живет стереотипами (не желая разобраться в вопросе), и тех кто говорит, что никогда не сядет на китайца очень много

Ну вот, давайте рассмотрим, сравним Н6 с хондой C-RV. Стоимость в недорогих комплектациях: 1,0 млн против 1,7 млн. Вроде бы приличная разница 700 тыс. Но если все трезво посчитать, то получится, что на C-RV можно с удовольствием ездить много лет, и потом продать ее , получив обратно большую часть стоимости, то Хавал скорее всего принесет только геморой при эксплуатации, продавать его придется гораздо раньше, продавать придется долго, денег получишь немного, дай бог половину от начальной стоимости ( в чем я сильно сомневаюсь).
тут я только могу сказать посмотрим в России продано около 200 Хавалов, скоро увидим отзывы.

Я думаю, что суть этого Хавала такова - он такой же как те первые китайские машины, но просто в красивой обертке. Да, внешне не подкопаешься. Ну сущность осталась та же.
я вот верю, что китайцы (определенные бренды, я не говорю за всех) за 5 лет смогут обогнать корейцев.
 

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Вспомните первое пришествие китайских машин к нам, да многие бросились покупать, напокупали и потом не могли избавиться от этого китайского дерьма на колесах. Сейчас этих машин уже нет, редко редко когда увидишь какой нибудь ГрейтВол пикап весь ржавый
У меня сосед как раз продаёт ржавый пятилетний пикап-грузовичок за 40000р.
 

Cross

Активный пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
337
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург
Самая серьёзная проблема китайских автомобилей это обслуживание и ремонт. Определение каталожного номера расходника или запчасти весьма сложно, каким дубликатом можно(а возможно ли?) заменить ту или иную деталь. Представьте что вы живёте в Новом Уренгое или на севере какой либо области и у вас появляется срочная необходимость заменить расходники или сделать ремонт. Плюс ко всему этому неизвестность о тех или иных способностях автомобилей из поднебесной. Негатива о них уже хватает, а в сегодняшнее время рисковать вкладываясь в подобную технику желающих практически не будет. Разве что предложить совсем по низкой цене, но это вряд ли.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
При покупке рассматривал много вариантов(Вольво хс60,Мурано,Патфайндер) но Кросс взял за своеобразие,думаю будут проблемы с продажей через время,но неповторимость вида многое компенсирует. Первые впечатления это качество материалов и сборки Ниссан на порядок слабее. Бороздил интернет,посмотрел концепты Хонды которые они только планируют выпускать и пришел к выводу ,что так или иначе облик будущих моделей отсылает Хонду именно к Кроссу.
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
При покупке рассматривал много вариантов(Вольво хс60,Мурано,Патфайндер) но Кросс взял за своеобразие,думаю будут проблемы с продажей через время,но неповторимость вида многое компенсирует. Первые впечатления это качество материалов и сборки Ниссан на порядок слабее. Бороздил интернет,посмотрел концепты Хонды которые они только планируют выпускать и пришел к выводу ,что так или иначе облик будущих моделей отсылает Хонду именно к Кроссу.
И не только Хонду...мерс и т.д
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Мы тоже смотрели Вольво 60 рассматривали, но уж больно все дорого там. А ниссан вы наверно будете надо мной смеяться, но вообще какой дурак так назвал машину. В месяц ниссан распяли Христа, столько смертей на них бывает, и смотришь сводки по авариям, обязательно ниссан, и зачастую с леталкой. У нас парень на работе в среду купил Ниссан премьеру, в пятницу насмерть всей семьей, даже не смотрю на такие машины никогда.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Мы тоже смотрели Вольво 60 рассматривали, но уж больно все дорого там. А ниссан вы наверно будете надо мной смеяться, но вообще какой дурак так назвал машину. В месяц ниссан распяли Христа, столько смертей на них бывает, и смотришь сводки по авариям, обязательно ниссан, и зачастую с леталкой. У нас парень на работе в среду купил Ниссан премьеру, в пятницу насмерть всей семьей, даже не смотрю на такие машины никогда.
Лишен предрассудков .:)
 

LeoPardich

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
229
Адрес
Москва
Мы тоже смотрели Вольво 60 рассматривали, но уж больно все дорого там. А ниссан вы наверно будете надо мной смеяться, но вообще какой дурак так назвал машину. В месяц ниссан распяли Христа, столько смертей на них бывает, и смотришь сводки по авариям, обязательно ниссан, и зачастую с леталкой. У нас парень на работе в среду купил Ниссан премьеру, в пятницу насмерть всей семьей, даже не смотрю на такие машины никогда.
У меня почему то такое же отношение к Ниссан - не машина!
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
У меня почему то такое же отношение к Ниссан - не машина!
Езжу сейчас на Хонде нооооо Ниссан в обиду не дам! Теана, GT R., Патруль ...... и многие другие Это легенды! И если сравнивать Ниссановский 2.5 V6, 3.5 V 6 с 2.4 Хонда ,то поверьте у Ниссана эти двигателя лучше! Сам ездил знаю ,что говорю.
 
И на мой взгляд если в Кросса вставить Ниссановский 2.5 V6, то она утерла бы нос всем. А теперь кидайте в меня помидорами!
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
если сравнивать Ниссановский 2.5 V6, 3.5 V 6 с 2.4 Хонда ,то поверьте у Ниссана эти двигателя лучше!
А давайте сравнивать то, что можно хотябы логически сравнить. Например двигатели одного формата. Если Nissan V6, значит и Honda V6. Зачем сравнивать рядную четверку с V образником?
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
А давайте сравнивать то, что можно хотябы логически сравнить. Например двигатели одного формата. Если Nissan V6, значит и Honda V6. Зачем сравнивать рядную четверку с V образником?
А давайте сравним! 3.5 V6 от Ниссан цепной, лишен проблемы отключения половины цилиндров ,а это то чему на этом форуме обсуждается очень много! И в налог его замечательно вместили 249 л.с. Только вот одна беда ему в пару начали совать везде CVT,который плохо переваривает ньютоны с этого двигла ,вот это меня и остановило.
 
Я не хочу спорить! Призываю к тому ,чтобы перестали плевать в сторону Ниссан! У Хонды есть свои приколы которых лишены другие авто! Езжу на Хонде ,были Ниссаны имею право рассуждать.
 

Belous

Модератор
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
678
3.5 V6 от Ниссан цепной, лишен проблемы отключения половины цилиндров ,а это то чему на этом форуме обсуждается очень много! И в налог его замечательно вместили 249 л.с.
Правильно цепной, следовательно работает он шумнее. Про отключение цилиндров считаю что проблема выдуманая. 249 сил есть у пилота. Что тоже отлично по налогам.
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Правильно цепной, следовательно работает он шумнее. Про отключение цилиндров считаю что проблема выдуманая. 249 сил есть у пилота. Что тоже отлично по налогам.
Вот только у Кросса нет 249 сил, а по шуму из-за цепи (не шумней ременных).
 
Вот только у Кросса нет 249 сил, а по шуму из-за цепи (не шумней ременных).
Я рассуждаю об экономии при эксплуатации без потери характеристик!
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Ну если не положено ему 249, так же как и моно привод. На Z350 тот же 3.5 и больше 249 сил
Мы говорим про -цена,качество,потребительские свойства. Просто тут люди в сторону Ниссана плевали не зная сути ,опираясь на мантры и бубен шамана упоминая библейские притчи. Технически все машины разные и есть просчеты в каждой,так зачем плевать на все ,что не называется Хонда.
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Купил Ниссан, #бись с ним сам - кто-то из кадабры сказал,Тойота - трудяга, Хонда - стиляга, Ниссан - бревно, а мазда - говно(народная поговорка)
 

Карандаш

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
381
Адрес
Краснодар
Купил Ниссан, #бись с ним сам - кто-то из кадабры сказал,Тойота - трудяга, Хонда - стиляга, Ниссан - бревно, а мазда - говно(народная поговорка)
В бубен постучи или мантры почитай,остряк. Ниссан это месяц Ниссан тут уже говорили об этом.
 
Купил Ниссан, #бись с ним сам - кто-то из кадабры сказал,Тойота - трудяга, Хонда - стиляга, Ниссан - бревно, а мазда - говно(народная поговорка)
У Вас был Ниссан?
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу