Кто багажник на крышу Кросстура вешал?

DKRN

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
35
Возраст
41
Адрес
Хабаровск
[/ATTACH]
image.jpeg
Без всяких рейлингов поставил поперечины Thule, никакие молдинги резать не надо. Комплект крепежа называется accord-crosstour. Сам багажник я взял wind, типа аэродинамический. Бокс тоже Thule motion m на 410 литров. На выходных проехал по трассе 800 Км. Никакой парусности не заметил ни на 130, ни при обгонах. Хотя расход бензина возрос на 0,8 - 0,9 л/100. Если кому-нибудь интересно, могу подробные фотки закинуть
Если правильно понял, то это тот вариант где крепеж цепляется прямо за углы кузова?
У меня есть опыт длительной, около 8 лет, эксплуатации данного варианта. Со временем кронштейны несмотря на то что резиновые начинают стирать лакокрасочное.
Ps такой вариант как фото у вас?
 

Suvorov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
46
Адрес
Москва, лианозово
[/ATTACH] Посмотреть вложение 890
Если правильно понял, то это тот вариант где крепеж цепляется прямо за углы кузова?
У меня есть опыт длительной, около 8 лет, эксплуатации данного варианта. Со временем кронштейны несмотря на то что резиновые начинают стирать лакокрасочное.
Ps такой вариант как фото у вас?
Я думаю, что через пару лет можно поменять резинки, как расходники. А в целом крепёж отличный, всё продумано, замочки, д метрические ключи, расчёт расстояния крепежа, это моё личное мнение. дрелить крышу для китайских рейлингов я бы не стал, тем более что заезд на парковки супермаркетов и парковок по высоте тоже нужно учитывать
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да не, ничего там крючки Thule не протирают. Thule в целом хорошие багажные системы, если не знать что есть намного лучше...:). Yakima... Я сравнил, причем вживую, например, велобагажники, которые ставятся на крышу. Вроде к Thule не придерешься- достаточно надежно держит велосипед, все удобно, закрывается на ключ. Но когда смотришь, как сделано подобное устройство у Yakima, какие применены технические решения, понимаешь, что Thule - это каменный век, просто раскрученный у нас бренд. А стоят одинаково.
 

DKRN

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
35
Возраст
41
Адрес
Хабаровск
Да не, ничего там крючки Thule не протирают. Thule в целом хорошие багажные системы, если не знать что есть намного лучше...:). Yakima... Я сравнил, причем вживую, например, велобагажники, которые ставятся на крышу. Вроде к Thule не придерешься- достаточно надежно держит велосипед, все удобно, закрывается на ключ. Но когда смотришь, как сделано подобное устройство у Yakima, какие применены технические решения, понимаешь, что Thule - это каменный век, просто раскрученный у нас бренд. А стоят одинаково.
А что там за решения, отличные от Thule?
По поводу притирают,знаю не с чьих то слов, а с собственного опыта. Жаль фото уже не сделать, машина вкруг была покрашена.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,283
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей, если хотите разобраться, не верите мне на слово, сами возьмите в руки Yakima, посмотрите, как это сделано, я думаю, что у вас все вопросы отпадут.
 

DKRN

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
35
Возраст
41
Адрес
Хабаровск
Пришли рейлинги, пара часов и все готово. Жду поперечины, велосипеды уже готовы к путешествиям!
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1 MB · Просмотры: 876

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Пришли рейлинги, пара часов и все готово. Жду поперечины, велосипеды уже готовы к путешествиям!
Сделай еще фоток с разных ракурсов машины, хочу оценить как в общем смотрится.
 

DKRN

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
35
Возраст
41
Адрес
Хабаровск

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    2.2 MB · Просмотры: 915
  • image.jpeg
    image.jpeg
    2 MB · Просмотры: 881
  • image.jpeg
    image.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 880
  • image.jpeg
    image.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 914
  • image.jpeg
    image.jpeg
    2 MB · Просмотры: 910
  • Like
Реакции: Veh

DKRN

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
35
Возраст
41
Адрес
Хабаровск
А сегодня уже обкатали..с поперечинами конструкция намного жёстче стала,закрепил максимально близко к кронштейнам, теперь можно быть спокойным.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1.2 MB · Просмотры: 930

Евгений

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Москва
А сегодня уже обкатали..с поперечинами конструкция намного жёстче стала,закрепил максимально близко к кронштейнам, теперь можно быть спокойным.
Сергей, я тоже изначально планировал купить подобные рейтинги. Но в переписке с продавцами выяснялись, что они декоративные. Крепёж на скотче. Я так понял, что Вы нашли вариант с креплением на болтах? Можете написать в личку где покупали и какие работы пришлось делать по инсталляции? Снимали обшивку потолка? Пришлось сверлить? И вся конструкция рейтингов из алюминия? Я купил вариант Thule с креплением, как Вы демонстрировали на фото с красной Honda. Но вариант с надёжными рейтингами гораздо лучше. Даже внешне.
 
Приобрёл на алибаба ... долго матерился и ломал голову не понимая как крепить Сами рейлинги качественные и красивые , но цуко крепление вообще не адекват . Слава богу руки из правильного места растут и мозги ещё не усохли . Вот и пришлось "колхозить" по русски. А так если нет инструментов и фантазии , то не стоит связываться с этой моделью рейлингов .
 
Посмотреть вложение 694 Посмотреть вложение 695 Вот фото на скорую руку.
Олег, а ссылку на рейтинги сможете сбросить? Они полностью из алюминия? Или пластик присутствует? Не хочется нарваться на декоративные рейлинги. Мне надо бокс на крыше возить. И при установке требуется снятие обшивки потолка и сверлить?
 
Последнее редактирование:

Suvorov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
46
Адрес
Москва, лианозово
Опробовал Москва -Анапа и обратно 3500км. Я в восторге Туле размером М, влезают 3 чемодана, парусности, звуков нет
 

Вложения

  • DSC_0050_2.JPG
    DSC_0050_2.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 1,151

Евгений

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Москва
У меня такой же комплект. Я только сделал наклейки из прозрачной плёнки на крыше в местах установки резинового основания упоров крепления. Внешне их не заметно. Но хотелось бы поставить надёжные рейлинги. А багажный бокс в далёких путешествиях вещь очень полезная. В этом году ездили в Карелию с Thule Dynamic 800. Отлично зарекомендовал.
 
Последнее редактирование:

abadihan

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Возраст
49
Адрес
Омск, 3 Молодежная 47-37
Опробовал Москва -Анапа и обратно 3500км. Я в восторге Туле размером М, влезают 3 чемодана, парусности, звуков нет
Год уже такую систему пользую(выше по теме писал и фото) вообще нет проблем, с боксом 110-120 по трассе ничего не свистит. Я их только с серебристого в черный перекрасил- лучше смотрятся.
 

Вложения

  • IMG_20160105_124302.jpg
    IMG_20160105_124302.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 867

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
o_O кааак можно так тихо ездить по трассе ??? Мне кажется , что кроссы вообще так медленно не могут тошнить по трассе ...:confused:
Тоже не пойму)) 140-150 это уже нормально! На таких скоростях уже наверное шуметь будет данный бокс?
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
А я и не ставлю бокс , потому , что очкую , что сорвёт его на скорости. Гоняю постоянно на максимуме возможности ...:cool:
 

Suvorov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
46
Адрес
Москва, лианозово
На обгонах, когда 160-170 руль крепче надо держать, а на 130-140 вообще не чувствуется. Сейчас ящик снял, но поперечины оставил. Катаюсь с ними
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ездил пару раз на юга с семейством, багажника всегда хватало, что вы возите??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу