Кто багажник на крышу Кросстура вешал?

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
Ничооо там интересного ... один геморой сплошной ... нужно крышу сверлить и резьбу прямо в ней нарезать ,а к этой резьбе крепить пластины . Ну или прямо без пластин , сразу крепления к крыше через герметик . Благо крыша к этих местах имеет ребро жёсткости и релинги прикручиваются так , что можно слона возить и не хрена не прогнётся и не сдует сдует . Самое главное чтоб ручки "шаловливые" были и соображалка "проворная" и ФСЁ получится !!! У меня же получилось !!!
 

Василий116

Пользователь
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
30
Возраст
42
Адрес
Казань
Ничооо там интересного ... один геморой сплошной ... нужно крышу сверлить и резьбу прямо в ней нарезать ,а к этой резьбе крепить пластины . Ну или прямо без пластин , сразу крепления к крыше через герметик . Благо крыша к этих местах имеет ребро жёсткости и релинги прикручиваются так , что можно слона возить и не хрена не прогнётся и не сдует сдует . Самое главное чтоб ручки "шаловливые" были и соображалка "проворная" и ФСЁ получится !!! У меня же получилось !!!
Крыша то не течет после этих манипуляций?
 

КЭП

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
165
Возраст
57
Адрес
Оренбуржье
:) Неее Неее не течёт ни у меня ни у кросса ! фотки вот на 3 странице ... А вообще если очкуешь , то лучше не сверли , а то потечёт крыша и капец тебе и твоему кроссу :cry: ШУТКА ;) просто по другому ну НИКАК ... или поперечные рейлинги THULE , они точно безопасны и просты в установке . Вот только вид колхозный получается . https://honda-crosstour.ru/index.php?threads/Кто-багажник-на-крышу-Кросстура-вешал.103/page-3
 

ветка

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
495
Никогда бы в жизни не разрешила вешать эти рейлинги, но мальчикам виднее. Но моя Кнопочка такого бы не потерпела, :confused:
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Никогда бы в жизни не разрешила вешать эти рейлинги, но мальчикам виднее. Но моя Кнопочка такого бы не потерпела, :confused:
Да ещё дырочки сверлить 4 шт, вообще пИчАлькА.:):):)
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область

Вложения

  • IMG_4700.JPG
    IMG_4700.JPG
    62.8 KB · Просмотры: 490

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Мне эти рейлинги нужны для перевозки лыж и сноуборда .
Мы с сыном любим в Абзаково с горок кататься , а супруга КМС по беговым лыжам и часто приходится ездить на лыжню.
А вот на крыше бокс летом возить не собираюсь, вполне хватает багажного отсека.
 

Ответ на вопрос... думал долго , как правильно (надёжно) закрепитб, а делал не долго, часа два... А ещё люблю я разные финтиклюшки . Вот знак хонда на стекле и саламандре нашлось место , ресничкам на зеркала и стрела на заднее стекло !Посмотреть вложение 697 Посмотреть вложение 696
Ящерица - наверное тоже надо
 
а зачем вам такое чудо7
Мммммм - возить три велосипеда! Я смотрю на рейдинги- чёт не уверен в них!!!
Фаркоп- не деюумаю, что красиво!
А есть ещё варианты? ))
 
Тоже не пойму)) 140-150 это уже нормально! На таких скоростях уже наверное шуметь будет данный бокс?
Ничего не понимаю - как на таких скоростях??? А камеры/штрафы??? Я на своём икстрейле насобирал этого... а вы тут про 150!?!?!?
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ящерица - наверное тоже надо
 

Мммммм - возить три велосипеда! Я смотрю на рейдинги- чёт не уверен в них!!!
Фаркоп- не деюумаю, что красиво!
А есть ещё варианты? ))
 

Ничего не понимаю - как на таких скоростях??? А камеры/штрафы??? Я на своём икстрейле насобирал этого... а вы тут про 150!?!?!?
Радар детектор тебе в помощь от камер, да в городе напрягает, зато на трассе можно не тошнить и не шугаться каждого столба.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Это мой радар!!! Но не помогает)) особенно новомодная тенденция - ставить камеру в обратную сторону! Снимают задницу авто - радар пищит, но уже поздно...
 

Вложения

  • IMG_4729.JPG
    IMG_4729.JPG
    861 KB · Просмотры: 709

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Никогда бы в жизни не разрешила вешать эти рейлинги, но мальчикам виднее. Но моя Кнопочка такого бы не потерпела, :confused:
чёт тоже не вдохновляют эти рейлинги! вроде и ничего смотрятся, но не вдохновляют! надо жене показать и выслушать ее мнение))
 
в другой рубрике "фаркопы" попросил ссылку на комплект "фраков и подставка на 4 велика"! Но и крыша - тоже интересна как место для бокса!
Вообще есть идея совершить семьей путешествие с великами и с боксом! не знаю нормально ли это)))

Если с фаркопом не получится то думаю про вариант два велика на крышу и два на крышку багажника (съемная держалка - выше спрашивал пробовал ли кто-нибудь, ко ходу никто не пробовал).
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Когда едешь в Европу где ограничение (Польша) 140 км/ч, а Германия без ограничений то штрафы не приходят)) Также когда на юг едешь по М4 ограничение 130+20 сверху это уже 150.
 

М.О.

Активный пользователь
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
262
Адрес
Москва
В Москве на некоторых участках в городе разрешённая скорость 80 км в час. Но при выезде из Москвы почти везде 60 км в час. Камеры понатыканы через каждые 500 метров. И можете не сомневаться: эти камеры постоянно обновляются на модернизированные. Выезд на полосу для общественного транспорта-2.500 р. штраф. Тоже камеры фиксируют. Задушили полностью. По МКАД разрешено 100 км в час. На отдельных вылетных магистралях 110 км в час. Камеры на каждом километре. Для Кросса эти скорости издевательские. Негде душу отвести. Сволочи.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Вот! И я про то - где это на скоростях 120 и выше люди ездят!? Европа, дорога на юг - всё, остальное всё под камерами или в таком состоянии, что особо-то не разогнаться!

Чет моя идея с фараонами и багажниками - в круглую копейку выходят :((( Есть у кого б/у? :)
 

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
В Москве на некоторых участках в городе разрешённая скорость 80 км в час. Но при выезде из Москвы почти везде 60 км в час. Камеры понатыканы через каждые 500 метров. И можете не сомневаться: эти камеры постоянно обновляются на модернизированные. Выезд на полосу для общественного транспорта-2.500 р. штраф. Тоже камеры фиксируют. Задушили полностью. По МКАД разрешено 100 км в час. На отдельных вылетных магистралях 110 км в час. Камеры на каждом километре. Для Кросса эти скорости издевательские. Негде душу отвести. Сволочи.
Михаил Вы к нам приезжайте, у нас по кольцу вообще красота -130, а сторону Кронштадта от таллинского ш на сколько совесть хватит..
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Вот! И я про то - где это на скоростях 120 и выше люди ездят!? Европа, дорога на юг - всё, остальное всё под камерами или в таком состоянии, что особо-то не разогнаться!

Чет моя идея с фараонами и багажниками - в круглую копейку выходят :((( Есть у кого б/у? :)
Так багажник на крышу нужен только в длинных поездках, просто так его возить по городу смысла нет.
 

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Вот! И я про то - где это на скоростях 120 и выше люди ездят!? Европа, дорога на юг - всё, остальное всё под камерами или в таком состоянии, что особо-то не разогнаться!

Чет моя идея с фараонами и багажниками - в круглую копейку выходят :((( Есть у кого б/у? :)
У нас пока ещё мало камер, можно душу отвести
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
Вот! И я про то - где это на скоростях 120 и выше люди ездят!? Европа, дорога на юг - всё, остальное всё под камерами или в таком состоянии, что особо-то не разогнаться!

Чет моя идея с фараонами и багажниками - в круглую копейку выходят :((( Есть у кого б/у? :)
Может проще Газель в аренду?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу