Кто багажник на крышу Кросстура вешал?

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Всем доброе утро. Вчера осчастливил своего Кросса багажником на крышу. Бюджетно, но, мне кажется, сносно.
 

Вложения

  • 2017407084251.jpg
    2017407084251.jpg
    2 MB · Просмотры: 848
  • 2017407084304.jpg
    2017407084304.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 804
  • 2017407084320.jpg
    2017407084320.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 836

Ded Margo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
256
Возраст
56
Адрес
Ленинград
Всем доброе утро. Вчера осчастливил своего Кросса багажником на крышу. Бюджетно, но, мне кажется, сносно.
быстро снять - поставить ?
 
бюджетно это сколько ?
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Давайте подробнее!)!!!
Брент - туле?
Цена?
Что со свистом?
Велокрипления брали?
Как быстро устанавливается?

Мне тоже надо тако, но не могу определиться!!
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Нет. Не Туле. Амос. Крепится к дверным проемам. Время установки минут сорок. В комплект входят четыре крепления к кузову, две дуги, и четыре кожуха с замками. Нагрузка до 100 кг. Цена с установкой продавшей конторы -5000 рублей. Сегодня ехал по КАДу - шума практически нет. Вот как то так.
 
В конторе где брал есть и велокрепления и боксы и фаркопы изащиты и локера. Но цены не узнавал. Можно посмотреть у них на сайте. kibermag.com
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Amos- это поляки. Вряд ли сами делают, скорее всего производство Китай, поляки заказывают под своим брендом на каком то китайском заводе. Сейчас этим занимаются все кому не лень. Но цена, да, дешевая.
Подобного вида багажник thule обойдется тысяч в 12.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Все верно. Но я присутствовал при установке. Прямого контакта металла с металлом нет. Смотрится неплохо. И не двенадцать тысяч. Дача зовёт!!!)))) Как будет себя вести в работе-отпишусь! Всех Питерцев с наступившей весной!!! Да в общем и все регионы нашей Родины))))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Да я ничего против не имею, тем более если нравятся. И то, что дуга узкая, в случае с Кросстуром, даже и лучше.
У меня стоит дуга Wingbar от thule (широкая), и , когда дуги ставишь в рекомендованные места, вымеряя расстояние от лобового стекла и между дугами, получается, что дуги стоят немного в разных плоскостях и на широких дугах это заметно. Видимо, у Кросстура такая хитрая кривизна крыши.... Поэтому узкие дуги будут смотреться лучше.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Я в прошлом году брал бокс напрокат недорого в Питере, когда на море ездили на машине жены. Так установщики тогда сказали, что передняя дуга должна стоять как можно ближе к лобовому стеклу. Этот багажник на Кросса установили так, что передняя дуга стоит недалеко от центральной стойки. Вот и думаю, не сильно ли они сдвинули назад крепления. Сравнивать с другими машинами не получается-настолько по разному везде ставят. Но посмотрел здесь в теме фотографии-вроде примерно на Кроссах так и должно быть.
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще то это очень важный момент! У Thule в мануале есть точные размеры в какие места нужно ставить эти крепления, проверьте - по вашам инструкциям. У меня от лобового стекла отступ где-то сантиметров 30-35. А у вас на фото передняя дуга стоит далековато от лобового стекла.
 

обломOFF-ART

Активный пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
169
Возраст
43
Адрес
Московская область
Блин, 40 минут многовато - это значат я буду возиться минимум два часа)))
Я наверное-таки буде туле брать!
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, 40 минут многовато - это значат я буду возиться минимум два часа)))
Я наверное-таки буде туле брать!
Да нет разницы по времени что thule, что atlant, что amos.
Если дуги собраны, ставить их при определенной сноровке не более 5 минут.
Берем переднюю дугу, открываем передние двери, устанавливаем дугу на крышу, замеряем расстояние от лобового стекла до упоров,выставляем по размеру, закручиваем ключом гайки в упорах, закрываем крышки на упорах. Все, передняя дуга стоит.
Берем заднюю дугу, открываем задние двери, ставим заднюю дугу на крышу, замеряем расстояние от передних упоров до задних, выставляем по размеру, закручиваем гайки в упорах, закрываем крышки. Все, дуги стоят.
У меня для удобства к ключу для запирания крышек упоров прикреплена минирулетка для замеров установочных размеров- очень удобно.
Так что, дело это нехитрое...
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Только закончил перестановку. Сам. Блин тысячу конторе за установку заплатил. А пришлось переделывать. Но, теперь вроде все встало как надо. И передние крепления ушли вперёд. И, судя по всему, поперечины встали вровень. Все таки так как делаешь сам для себя, никто не сделает.
 

Вложения

  • 2017408133923.jpg
    2017408133923.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 763

Veniamin

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1,484
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Только закончил перестановку. Сам. Блин тысячу конторе за установку заплатил. А пришлось переделывать. Но, теперь вроде все встало как надо. И передние крепления ушли вперёд. И, судя по всему, поперечины встали вровень. Все таки так как делаешь сам для себя, никто не сделает.
Это точно, "хочешь сделать хорошо, сделай это сам".
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, так явно правильнее:). Советую сразу докупить ремень для крепления груза, ибо крепить веревками - вообще не вариант. У меня ремень тоже Thule, слышал что атлантовские ремни травят.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Возился с машиной на Юноне. Плюс к багажнику менял рамки на номерах. И.... Купил крепежный ремень с замком и крюками. 8 Метров! Теперь мы с Кроссом можем на себе возить грузы на дачу.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Ну как? Думаю нужно все обмотать, да и затянуть на хрен! Так?))))
 

Россъ

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
1,282
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Нет:). Я вот именно так ты пишешь раньше и делал, мучился, пока меня добрые люди не научили.
Но нужно иметь 2 ремня.
Допустим, ты перевозишь брус, доски или какие то длинные короба, трубы.Все это естественно лежит вдоль
машины на дугах багажника.
Берешь 1-й ремень. Конец с замком у тебя лежит на крыше машины перпендикулярно грузу. Перебрасываешь свободный конец ремня через верх груза ( строго перпендикулярно грузу). Затем заводишь его под дугу. С другой стороны дуги закидываешь конец поверх груза перпендикулярно грузу на другую сторону машины, на которой лежит конец с замком. И под дугой соединяешь свободный конец и конец с замком и затягиваешь максимально. Желательно чтобы ремень везде шел ровно, без скручивания. И точно также для второго ремня на второй дуге. Все.
Как ни парадоксально, но именно таким простейшим способом достигается максимальная прижимная сила
ремня, которая действует на груз, настолько большая, что не требуется страховочное крепление дополнительным ремнем в продольном направлении, чтобы груз не смещался ни вперед ни назад. Не нужны лишние хаотичные мотки ремня вокруг груза, ибо многие думают: чем сильнее замотаем, тем надежнее будет- как раз наоборот! Я таким образом перевез уже массу стройматериалов, причем на большие расстояния и никаких проблем со смещением груза не возникало. Т.е. главный принцип такой- один ремень- одна дуга, не нужно свободными концами, оставшимися после натяжения пытаться что то дополнительно замотать, это лишнее. Свободные концы я просто приматываю к дугам и кончики прячу чтобы они в дороге на размотались и не стали быть о крышу.
Но еще раз повторяю, ремни должны "держать" в замках! Не ослабляться! Тулевские "держат". за остальные поручится не могу.
 

Kot72

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
96
Возраст
51
Адрес
Спб
Спасибо за инструкцию. Значит нужно взять второй ремень. А ведь и правда. Если пытаться одним ремнем закрепить груз на обеих дугах, в момент затяжки он элементарно будет и дуги стягивать между собой. Заеду сегодня возьму второй. Спасибо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу