Кто сколько отдал за ТО?

А че с сайлентблоками, если передние на нижних рычагах чуть потрескались, не парься они еще походят!
Ещё как походят, точно ещё столько же, а то и больше
 
Как проверить? На подъемнике? На ходовых качествах скажется? Как понять что уже пора менять?
 
Как проверить? На подъемнике? На ходовых качествах скажется? Как понять что уже пора менять?
Можно на подъемнике или просто вывесить колесо, будет видно маленькие трещинки от центра к краям сайлента, езди тыщь до 100 смело, потом поменяешь если начнут скрипеть.
 
Как проверить? На подъемнике? На ходовых качествах скажется? Как понять что уже пора менять?
Можно и на подъемнике, если там просто трещинки то не парься езди дальше, если прям надрывы то менять, хотя очень сомневаюсь в этом Veh, правильно написал тыщ до 100 будь спокоен. Как только им придёт хана, ты обязательно это услышишь
 
Вячеслав, Вениамин, спасибо! Ваш ответ прям очень порадовал! При прохождении ТО попросил совета, нужно ли делать развал? Колеса новые. В ответ получил рекомендацию заменить сайлентблоки. Без этого развал делать смысла нет.
 
Вячеслав, Вениамин, спасибо! Ваш ответ прям очень порадовал! При прохождении ТО попросил совета, нужно ли делать развал? Колеса новые. В ответ получил рекомендацию заменить сайлентблоки. Без этого развал делать смысла нет.
Капец, вот разводят! Бежать от таких "спецов" надо!
 
Капец, вот разводят! Бежать от таких "спецов" надо!
Не спеши, надо точно знать какие приговорили, а то может они правы.
Копатыч, напиши какие точно сайленты приговорили
 
366941D1-CCBF-4264-AD7B-8E2816F743B0.jpeg Передние с/блоки рычагов передней подвески.
 
Здравствуйте. Подскажите, какое масло заливать в передний и задний редуктор на кросстуре 3,5л 2010г АМЕРИКАНЕЦ? То что американец это важно, так как говорят у них может быть другое масло. А мануала не нашёл чисто по американцам.
 
Передний редуктор Honda HGO (0,5л)

Задний Honda DPSF2 (1,5л)
 
Здравствуйте. Подскажите, какое масло заливать в передний и задний редуктор на кросстуре 3,5л 2010г АМЕРИКАНЕЦ? То что американец это важно, так как говорят у них может быть другое масло. А мануала не нашёл чисто по американцам.
Я заливал:
Honda HGO-3 (0829499901HE) , для раздаточного блока, 1 л. (при замене хватило 0,5 л.);
Honda DPS-F (0829399902HE) , для заднего дифференциала, 2 л. (при замене хватило 1,5 л.).
Это для европейского рынка, есть аналогичное для американского рынка в других упаковках:
- HONDA HGO-1 082009014;
- HONDA DPF II (DPSF) 082009007.
 
Последнее редактирование:
Я заливал:
Honda HGO-3 (0829499901HE) , для раздаточного блока, 1 л. (при замене хватило 0,5 л.);
Honda DPS-F (0829399902HE) , для заднего дифференциала, 2 л. (при замене хватило 1,5 л.).
Это для европейского рынка, есть аналогичное для американского рынка в других упаковках:
- HONDA HGO-1 082009014;
- HONDA DPF II (DPSF) 082009007.
То есть я не прав, что DPF2 это для американской модели?
 
То есть я не прав, что DPF2 это для американской модели?
так однозначно ответить нельзя. И то и другое подходит как для автомобилей для российского так и для американского рынка... Просто масло разливается в разным местах для разных рынков...
 
А вообще как часто надо менять масло в раздатке и редукторе? Ни разу пока не менял, 70 тысяч проехал после последнего ТО у дилера, у которого брал машину. Пишут, вроде что в раздатке должно быть такое-же масло, как и в коробке. Или это только для CRV?
Post automatically merged:

Я заливал:
Honda HGO-3 (0829499901HE) , для раздаточного блока, 1 л. (при замене хватило 0,5 л.);
Honda DPS-F (0829399902HE) , для заднего дифференциала, 2 л. (при замене хватило 1,5 л.).
Спасибо
 
А вообще как часто надо менять масло в раздатке и редукторе? Ни разу пока не менял, 70 тысяч проехал после последнего ТО у дилера, у которого брал машину. Пишут, вроде что в раздатке должно быть такое-же масло, как и в коробке. Или это только для CRV?
Post automatically merged:


Спасибо
Вообще по ТО замена:
- в раздатке каждые 45 тыс (но автолюбители советуют каждые 30 тыс);
- в заденем дифференциале 75 тыс (автолюбители советуют каждые 50 тыс).

Про то, что в раздатке как и в коробке, слышу впервые, да и про CRV думаю что это слухи.
 
А вообще как часто надо менять масло в раздатке и редукторе? Ни разу пока не менял, 70 тысяч проехал после последнего ТО у дилера, у которого брал машину

В раздатке не так критично, можно и по рекомендациям Хонды раз в 45 тыс км масло менять.
А вот в коробке и в заднем редукторе не реже раза в 30 тыс, даже не смотря на то, что в рекомендациях Хонды реже. Чаще нужно менять из-за эксплуатации в городе и из-за длинных зим с минусовой температурой. Это проверено на практике.
Так что если есть желание на машине ещё 70 тыс проехать, срочно менять масло.


Пишут, вроде что в раздатке должно быть такое-же масло, как и в коробке

Кто пишет? Не верьте им.
 
Хотел со всеми фильтрами и маслами заодно поменять и топливный фильтр, но в интернет магазине сказали, что есть только оригинал и стоит около 7000₽. У меня американец, если есть разница. Неужели нет более дешевого аналога и стоит ли его менять? Пробег около 200000.
 
Хотел со всеми фильтрами и маслами заодно поменять и топливный фильтр, но в интернет магазине сказали, что есть только оригинал и стоит около 7000₽. У меня американец, если есть разница. Неужели нет более дешевого аналога и стоит ли его менять? Пробег около 200000.

менять его нужно раз в 90 тыс км.
действительно только оригинал
действительно 7 тыс руб
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу