Кто что менял по гарантии?

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Поменяли у обоих зеркал нагревательные элементы. Пробег 24 тыс, (1год и 1 месяц).
Ещё перегорела лампочка подсветки кнопок кондиционера и рециркуляции на центральной консоли. Её по гарантии менять не стали, объяснили, что любые лампочки - не гарантийный случай. Так что за замену этой лампочки заплатил 3тыс. Это в ФК Моторз (Москва)
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
На счёт лампочек климат контроля, также перегорели 3 лампочки, пробег 26 т. 1.2 года.
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
На счёт лампочек климат контроля, также перегорели 3 лампочки, пробег 26 т. 1.2 года.

Странно, что эти лампочки не признаются гарантийным случаем. Если бы они на второй день после покупки перегорели, тоже за деньги менять?
Нужно в представительство Хонды написать, уточнить.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Неоригиналные шрузы кто ставил ???
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
лампочки, резинки... не подлежат гарантии, даже на второй день
поменяли зеркала или нагревательные элементы??
мне левое зеркало сказали пару недель ждать, правое 1-2 месяца...
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Друзья взял Совсем недавно CROSSTOUR 2011 г. посоветуйте:
1. В разгонном диапазоне от 100 и выше когда начинаешь ускоряться ощутимая вибрация по кузову - полагаю болезнь, внутренние шрузы пора менять. Но он один стоит по 20 000 р., не оригиналы есть Китай. Что посоветуете ? Какие шрузы подходят на него может от PILOT ?.
2. Не работает подогреватель левого зеркала - но есть сомнение что его там вообще нет т.к. прошлый хозяин менял зеркала. Но зеркало походу с Арабских Эмиратов т.к. внизу у него арабская письменность. - Вопрос присутствует там вообще обогреватель?
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
поменяли зеркала или нагревательные элементы??
мне левое зеркало сказали пару недель ждать, правое 1-2 месяца...

Поменяли, как я понял, зеркальные элементы. Они неотделимы от нагревателя.
Просто мастер сказал, что менять будут не целиком зеркала. Я сейчас понял, что целиком зеркало - это все в сборе, вместе с корпусом, камерой, поворотным механизмом.
Зеркальные элементы с центрального склада ехали 2 дня. То есть в Москве они точно есть.
 
Не работает подогреватель левого зеркала - но есть сомнение что его там вообще нет т.к. прошлый хозяин менял зеркала. Но зеркало походу с Арабских Эмиратов т.к. внизу у него арабская письменность. - Вопрос присутствует там вообще обогреватель?

Менял зеркала или зеркальный элемент?
Вообще в модификациях для южных стран подогрева зеркал нет.
Но если меняли только зеркальный элемент на таковой без подогрева, то проводка то там внутри в зеркале вся осталась нужная. Тогда нужно только купить зеркальный элемент с подогревом, правильный
номер 76253TP6R21 - ЗЕРКАЛО В КОМПЛЕКТЕ, ЛЕВ. (R1400) (С ПОДОГРЕВОМ)
позиция 16 вот тут на схеме http://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/8/3376/
 
внутренние шрузы пора менять. Но он один стоит по 20 000 р., не оригиналы есть Китай. Что посоветуете ? Какие шрузы подходят на него может от PILOT ?.

вообще, шрусы ремонтируют. Там меняют подшипники и протачивают канавки, кладут новую смазку. Мне ремонтировали, давно, правда, лет 10 назад, еще на старенькой мондео 2.5 литровой) там тоже шрусы были такие же, как на версиях с движками 1.6-2.0, поэтому на модификациях с движком 2.5 летели после 100-150 тыс км.
Сейчас погуглил - полно еще фирм, которые ремонтом шрусов занимаются. Вот, например: http://shrus.com/
 
Последнее редактирование:

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
Поменяли, как я понял, зеркальные элементы. Они неотделимы от нагревателя.
Просто мастер сказал, что менять будут не целиком зеркала. Я сейчас понял, что целиком зеркало - это все в сборе, вместе с корпусом, камерой, поворотным механизмом.
Зеркальные элементы с центрального склада ехали 2 дня. То есть в Москве они точно есть.
 


Менял зеркала или зеркальный элемент?
Вообще в модификациях для южных стран подогрева зеркал нет.
Но если меняли только зеркальный элемент на таковой без подогрева, то проводка то там внутри в зеркале вся осталась нужная. Тогда нужно только купить зеркальный элемент с подогревом, правильный
номер 76253TP6R21 - ЗЕРКАЛО В КОМПЛЕКТЕ, ЛЕВ. (R1400) (С ПОДОГРЕВОМ)
позиция 16 вот тут на схеме http://www.hondaworld.ru/epcrus_spare/8/3376/
 


вообще, шрусы ремонтируют. Там меняют подшипники и протачивают канавки, кладут новую смазку. Мне ремонтировали, давно, правда, лет 10 назад, еще на старенькой мондео 2.5 литровой) там тоже шрусы были такие же, как на версиях с движками 1.6-2.0, поэтому на модификациях с движком 2.5 летели после 100-150 тыс км.
Сейчас погуглил - полно еще фирм, которые ремонтом шрусов занимаются. Вот, например: http://shrus.com/

Спасибо большое за ответ.
Попробую обратиться завтра.
Но меня интересовал сам вопрос замены Шрузов на не оригинал - есть ли опыт эксплуатации?
 

vyslyk

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
31
Возраст
40
Адрес
Івано-Франківськ
Привет! Кросстур 2.4 2014 год, пробег 35.000 км
Менял 5 фар по гарантии, ксенон и блок розжига!!!
Дилер говорит, что проблема только у меня такая =(

Посмотреть вложение 532 Посмотреть вложение 533


Тоже вчера фару по аналогичной проблеме поменял, только трещины намного меньше были.
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва

саша

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,657
Адрес
санкт-петебург
появился первый косячок , начал шуметь( сверчок) как на 08, в печке при обогреве.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Через полгода-год по гарантии поменяешь
 

Kol'Yan

Активный пользователь
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
202
Возраст
40
Адрес
Москва
появился первый косячок , начал шуметь( сверчок) как на 08, в печке при обогреве.
Привет!
Слушай у меня на 90 тыс тоже самое походу. Посвистывает печка.......(шумы).
Как лечить самому?
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
разобрать, смазать(поменять подшипник), собрать.
вроде за бордачком стоит, если нет затрахаешься снимать
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Поменял оба зеркальных элемента, посмотрим на сколько хватит
Старые стекла забрал попробую восстановить либо в продаже есть нагревательные элементы, положу про запас
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Не долго проработало зеркало, водительское опять не греет((. Что за хлам нам ставят, может сразу у дилера просить мешок этих зеркал и менять их каждую неделю.....
 

Siniy

Активный пользователь
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
582
Возраст
49
Адрес
Москва
Не долго проработало зеркало, водительское опять не греет((. Что за хлам нам ставят, может сразу у дилера просить мешок этих зеркал и менять их каждую неделю.....

А сколько проработало? И часто включал? Какая температура при этом на улице была?
Думаю, может ли это от перегрева быть, если включать при плюсовой температуре.
У Кросстура ещё обогрев зеркал автоматически включается после заведения двигателя, если температура ниже нуля. Лампа на кнопке при этом не светится. И по времени работы есть разница, при минусовой температуре намного дольше работает, не отключается, а при плюсовой минут 5 только, и отключается.
 

Dimbast

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
160
Возраст
41
Адрес
Питер
Со дня замены прошло 1 месяц и 25 дней, включал редко, 5-10 раз, температура в основном плюсовая, сушил конденсат утром и в дождь.
 

maxxam28

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1,344
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Откуда инфа что подогрев сам включается, проверяли? Если так то минуты через три зеркала должны быть тёплыми
А вообще не припомню чтоб прошлой зимой они сами оттаивали
 

Veh

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,269
Возраст
45
Адрес
Москва
Откуда инфа что подогрев сам включается, проверяли? Если так то минуты через три зеркала должны быть тёплыми
А вообще не припомню чтоб прошлой зимой они сами оттаивали
У меня если за бортом 0 и ниже включаются автоматически, видно как оттаивают.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу