Пошли трещины на фарах

Приветствую. Кто-нибудь знает чем отличаются фары на российском кроссе от американского. Парт номер российского: 33101TP7Y21, американского - 33100-TP6-A21. На вид, абсолютно идентичны...
Untitled.png
 
Верхняя фара обычная, нижняя под ксенон
 
Подозрительно низкая цена
 
мне по гарантии меняли в середине 14 года, около 32000 за одну цена была, сомневаюсь, что они так сильно подешевели, может она пустая, т.е. вообще без всего один пластик
 
Слышал,что трещины эти могут возникать из за омывателя фар по зиме. Правда или нет не знаю.....почем купил за то и продал.
 
Слышал,что трещины эти могут возникать из за омывателя фар по зиме. Правда или нет не знаю.....почем купил за то и продал.

На данный момент, это официальная причина. Но! Мне по гарантии уже меняли правую фару, через пару месяцев снова пошли трещины. Причем левая родная, без каких либо признаков (тьфу-тьфу).
У товарища на outback похожая ситуация, также видел и на других авто.
 
Слышал,что трещины эти могут возникать из за омывателя фар по зиме. Правда или нет не знаю.....почем купил за то и продал.
За 7 лет и 75 тыс. км такой проблемы не появилось. Омывателем пользуюсь, но не до фанатизма. В сильный холод вообще не использую.
 
За 7 лет и 75 тыс. км такой проблемы не появилось. Омывателем пользуюсь, но не до фанатизма. В сильный холод вообще не использую.
Аналогичная ситуация, походу все проблемы на рестайловых кроссах вылазят.
 
Не помню где, но натыкался на статью про пластик на новых фарах. Некоторые производители фар стали использовать какой-то новый состав пластика который реагирует на определенный состав некоторых жидкостей-омываек. Результат - пластик начинает трескаться. Так что это проблема не только фар у рестайлинговых Кроссов. У кого фары новые и трещины не появились , то аллилуйя, вы пользуетесь удачной омывайкой. Я стараюсь как можно меньше использовать омывайки во время работы фар (в зимнее время) . Ну его на фиг! А потом при первой возможности смываю с фар эту жидкость. А летом использую только воду без всякой химии.
 
Последнее редактирование:
От химии точно идут трещины, но от замерзайте думаю наврят ли, хотя...., от профама точно, и нагрева.
 
и я про тоже...Хотя отзывы, вроде, нормальные
Оригинальная фара. Взял. Уже поставил. Все норм.
 
Есть предположение, что трещины из-за химии, которой битум снимают...
 
Все верно, она самая и не только та что битум снимает.
 
Привет! Подниму тему. Тоже полезли трещины на обеих и начали потеть. Гарантии нету, а платить по 300 у.е. за фару жаль.
Здесь человек пишет что ему поменяли только стекло. Списался с той фирмой - говорят что стекло Depo, но прогуглив интернет я секол Depo нигде не нашел. Может кто успешнее в поисках чем я. Поделитесть партнамбером стекла ))

Update 1. Нашел пластмаски по 115 у.е. за штуку у себя в Украине, но все же надеюсь может кто видел заменник стекла у китайцев...
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу